Результаты поиска

  1. Паша

    Привет квочатникам

    Извиняюсь что с опозданием, хочу присоединится к поздравлениям наших форумчан, и от себя добавить : во первых массу свободного времени ,неисчерпаемого источника АДРЕНАЛИНА!!! Ну и конечно финансовой свобды во всех начинаниях и свершениях!!!!!!! С ув. Паша.
  2. Паша

    Крючки,снасти

    Приветствую!!! Если позволите,хотел бы высказать свое мнение и поделится своими наблюдениями по поводу груза. Окись свинца конечно отпугивает рыбу, не только сома, но тут тоже есть один момент. это происходит с недавно изготовленими грузилами, и длится это до тех пор пока свинец не покроется...
  3. Паша

    Привет квочатникам

    Привет всем! Уважаемие форумчане, у меня вопрос ко всем хто еще выходит на воду,или точнее выходит ли хто еще за усатым. Я месяц небыл на воде и как активность сома представления не имею. На рыбалку поедем при любом раскладе , Хотелось узнать к чему готовится, мжет предпочтительная наживка,или...
  4. Паша

    Вопрос к Павлу

    Привет всем. Анатольевич,у меня вопрос такого плана, как может влиять на поведение сома падение уровня воды в реке? Суть в том что на квок реагируют одни пистолеты, даже подсечь невозможно, такое ощущение что крупный сом куда то ушёл вместе с водой. Если у вас есть мнение по этому поводу...
  5. Паша

    Всякая всячина

    Электронное зажигание мудришь ? Что конкретно интересует?
  6. Паша

    Привет квочатникам

    А как же с запретом? Возможно контроль не сильно жёсткий? Я рыбачу на територии заповедника,на воду выходить не рискую, контроль жёстковатый. Хотя к нерестовому периоду наша рыбалка не имеет никакого отношения.
  7. Паша

    Привет квочатникам

    Привет, форумчане. какая то тишина в этой теме... Вот решил поделится с вами результатами попытки ловли до начала запрета. Хоть сома и не поймал, но подйомчик видел! При температуре воды 4,9 гр. надеяться на поклёвку безсмысленно, но какая то надежда была. Хотя поднять сонного сома на 2 метра...
  8. Паша

    Вопрос к Павлу

    Приветствую, Анатольевич. Прочитав ваш ответ, а именно о "старых людях" смех почему то разобрал, полчаса не мог успокоится.Ну это ладно. У меня возник вопрос по поводу даты начала запрета,может вам что известно, я спрашивал у товарища работающего в структуре которая занимается охраной водоёма...
  9. Паша

    Вопрос к Павлу

    Я тоже считаю что пока рановато. Вчера мерял температуру воды в Десне 2,8 градуса, да и ночью заморозки до -3, вода пока не прогревается. Кстати начало кормления усатого связывают(старые люди) с появлением комаров, которое тоже на прямую зависит от температуры воды в водоёме. Хочется конечно...
  10. Паша

    Наживка

    Интересный способ,я о таком не слышал, обязательно нужно попробовать!
  11. Паша

    Наживка

    Добрый вечер, форумчане. Сегодня, после тёплого денька решил пройтись с фонариком, как бы в разведку,в результате был приятно удивлён тем что столь рано появился выползок,конечно меньше чем летом после дождя,но всё же за час собрал 73 шт. Главное удовольствие от процесса получил огромное!!! На...
  12. Паша

    Наживка

    Спасибо Анатольевич, я понял вашу позицию, не буду засорять голову. У меня возник вопрос по поводу атрактантов, (никогда не применял) к примеру ваши ампулы, помогают сому быстрее найти приманку или провоцируют на поклевку,(активируют аппетит). Наверное я делаю не все чтобы сом взял наживку...
  13. Паша

    Наживка

    Анатольевич, я имею в виду живца как запасной вариант,исходя из прошлогодних рыбалок,когда сом напрочь игнорировал любую приманку и любые комбинации, бутеры, хотя на поверхность выходил и охотился за верховодкой. Думаю в таком случае можно было попробовать живца, хоть ту же верховодку, а как...
  14. Паша

    Наживка

    Тоесть, вы советуете не заморачиватся с темой живца???
  15. Паша

    Наживка

    Уважаемые форумчане, у меня вопрос к тем кто с успехом применяет такую наживку как живец, поделитесь опытом. Я никогда не применял живца, хочу попробовать,а тонкостей не знаю, возможно время года или суток,какой монтаж, длинна поводка? Кто может поведайте что то дельное. С ув. Паша.
  16. Паша

    Вопрос к Павлу

    Я наживки на первый случай заготовил, поймал два десятка пиявок,поллитровая банка навозного червя, медведку заморозил с осени, осталось поймать выползка,и в бой! Лёд вот вот сойдёт, а ждать терпения не хватает!
  17. Паша

    Вопрос к Павлу

    Павел Анатольевич,хочется узнать ваше мнение. Как вы думаете,возможно ли что из за ранней весны и кормление,активность сома начнётся раньше, это наверное зависит от температуры воды? С ув. Паша.
  18. Паша

    Всякая всячина

    Нет в своей практике я такого не делаю. это сообщение проверка правдоподобности разгиба крючка на видео в теме"На открытой воде", просто не мог загрузить фото ,перенёс в эту тему. Если интересно посмотрите в теме"на открытой воде" с 4-го поста.
  19. Паша

    Всякая всячина

    Добрый вечер форумчане. решил поместить это сообщение в этой теме так как в теме "На открытой воде"невозможно разместить фото . Это сообщение как наглядный пример ситуации с крючком (тема"На открытой воде" пост№4 и №93). Я провёл небольшой опыт, Оджог поддев крючка нагрев его до красна, привязал...
  20. Паша

    Вопрос к Павлу

    Женя,Павел Анатольевич,как порядочный человек не может Дать оценку твоим квокам так как по этическим соображениям это будет не корректно!!! Когда ты хоть немного познаешь КВОК как состояние души,прочитай пост№568 и с ностальгической улыбкой сам всё оценишь! Анатольевич, Я прошу прощения за...
Верх