Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Я тоже считаю что пока рановато. Вчера мерял температуру воды в Десне 2,8 градуса, да и ночью заморозки до -3, вода пока не прогревается.
Кстати начало кормления усатого связывают(старые люди) с появлением комаров, которое тоже на прямую зависит от температуры воды в водоёме.
Хочется конечно попробивать порыбачить до начала запрета,но придётся ещё потерпеть.
Привет тёска! Это не те" старые люди " которые портят крючки? Каморы появятся к концу мая, а это время когда сом нашёл пару и приступил к постройке гнезда.
Пару лет был в Германии, именно в конце мая. Не смотря на холодные дни, поймать удалось. Если мне не изменяет память ....вода была + 8 - 10
Никаких комаров не наблюдал!
 

жека

Member
Добрый вечер Павел Анатольевич. Ваш квок сегодня получил спасибо большое. Пробовал в ванной вроде получается но не постоянно. Буду дерзать пока сезон не откроется и запрет не пройдёт. Качество отличное сам работает без усилия.С моими не сравниться. Спасибо вам большое.Надеюсь этим летом хоть что то выловлю.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый вечер Павел Анатольевич. Ваш квок сегодня получил спасибо большое. Пробовал в ванной вроде получается но не постоянно. Буду дерзать пока сезон не откроется и запрет не пройдёт. Качество отличное сам работает без усилия.С моими не сравниться. Спасибо вам большое.Надеюсь этим летом хоть что то выловлю.
Теперь поняли почему я не стал комментировать ваши квоки?
 

жека

Member
Ага. Вообще небо и земля рядом не стоит ваш квок с теми которые я приобрёл. Реально сразу стало получаться работать им.ну я думаю ещё возникнуи вопросы обязатеьно обращусь к вам
 

Паша

Member
Привет тёска! Это не те" старые люди " которые портят крючки? Каморы появятся к концу мая, а это время когда сом нашёл пару и приступил к постройке гнезда.
Пару лет был в Германии, именно в конце мая. Не смотря на холодные дни, поймать удалось. Если мне не изменяет память ....вода была + 8 - 10
Никаких комаров не наблюдал!
Приветствую, Анатольевич. Прочитав ваш ответ, а именно о "старых людях" смех почему то разобрал, полчаса не мог
успокоится.Ну это ладно. У меня возник вопрос по поводу даты начала запрета,может вам что известно,
я спрашивал у товарища работающего в структуре которая занимается охраной водоёма, они сами ничего не знают.
Возможно в связи с погодными условиями будут какие то изменения с датой запрета.
В интернете информации не нашёл никакой.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Приветствую, Анатольевич. Прочитав ваш ответ, а именно о "старых людях" смех почему то разобрал, полчаса не мог
успокоится.Ну это ладно. У меня возник вопрос по поводу даты начала запрета,может вам что известно,
я спрашивал у товарища работающего в структуре которая занимается охраной водоёма, они сами ничего не знают.
Возможно в связи с погодными условиями будут какие то изменения с датой запрета.
В интернете информации не нашёл никакой.
Павел . Я не знаю с какого числа начнётся запрет.
 
Павел Анатольевич, здравствуйте! В эту зиму пришлось продать свой комплект (лодка- мотор) У ПВХашки транец с гнил.. Долго думал, какую лодку купить. После долгих раздумий всем семейством, выбор пал на катер UMS-нельма. IMG_3035.jpg
Вот уже и не знаю что делать? Как с него булькать? Чувствую, придется мне отказаться от ловли сома, борта слишком высокие или ехать с товарищами, у кого ПВХашки есть. Или другой вопрос: Вам приходилось делать квоки с расчетом на такие борта? Уж больно не хочется бросать сомовью рыбалку....
(Да и парус уже другой наверное понадобится , старый 1.5х1.5)
Спасибо.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич, здравствуйте! В эту зиму пришлось продать свой комплект (лодка- мотор) У ПВХашки транец с гнил.. Долго думал, какую лодку купить. После долгих раздумий всем семейством, выбор пал на катер UMS-нельма. Посмотреть вложение 439
Вот уже и не знаю что делать? Как с него булькать? Чувствую, придется мне отказаться от ловли сома, борта слишком высокие или ехать с товарищами, у кого ПВХашки есть. Или другой вопрос: Вам приходилось делать квоки с расчетом на такие борта? Уж больно не хочется бросать сомовью рыбалку....
(Да и парус уже другой наверное понадобится , старый 1.5х1.5)
Спасибо.
Приходилось рыбачить с подобны лодок. Вполне приличное судно. Квочил своим квоком сидя на задней лавке. Было удобно. Чем хороша это судно: быстроходное, тройной борт...вообще не фонит!
Единственная проблема: эхолот установлен в передней части...за рулём. Показания( если сидеть на корме) видно плохо.
А квоки делал и по 75 см длинной,для яхт.
 
Спасибо Павел Анатольевич! Будем привыкать... А с парусом уже на водоеме разберусь... Если старый 1.5х1.5 не пойдет, буду делать новый...
 

Костя0007

New Member
IMG_2238.JPG добрый вечер ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ про комментируйте пожалуйста мои квоки может что то не так сделал спасибо
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Константин.Как вы заметили.....я долго не хотел отвечать на ваш вопрос. Причин ...много и все они не принесут вам того, чего вы бы хотели от меня услышать.
Мне бы не хотелось указывать или хаить с душой выполненную работу. То, что я увидел на фото,мне напомнило мои первые шаги в " квоко строении". Вы ими рыбачите? Вас устраивает? Так , что же ещё нужно?!
 
V

Varel

Guest
Подскажите Анатольевич, а
на спиннинг в качестве
поводка так же ставится
косичка или просто плетенка
как на катушке? На катухе
намотана плетенка 0.5,
сплел из нее косички , а вот
как крепить к урезу, т.е к
грузу петлей или на узел
через вертлюг с карабином,
как правильно не знаю.И
еще, шнур на урезе 3мм и
попробовав привязать к
глухому грузу тоже
получается внушительный
узел, как быть здесь?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Подскажите Анатольевич, а
на спиннинг в качестве
поводка так же ставится
косичка или просто плетенка
как на катушке? На катухе
намотана плетенка 0.5,
сплел из нее косички , а вот
как крепить к урезу, т.е к
грузу петлей или на узел
через вертлюг с карабином,
как правильно не знаю.И
еще, шнур на урезе 3мм и
попробовав привязать к
глухому грузу тоже
получается внушительный
узел, как быть здесь?
По порядку:
На спиннинг тоже должен стоять поводок ( косичка ). Поводок является расходным материалом,хоть и служит ( мои ) дольше чем сам шнур.
0,5 шнур ( как по мне ) тонковат! Стоит поменять на 0, 8
На урез 3 мм шнур слишком толстый. Придётся увеличивать вес груза!
Если на урезе груз скольжения ставится вертлюг,к нему и крепится поводок.Если груз жесткого крепления, к другому концу груза.
 
K

KEP+KEP

Guest
Добрый вечер Павел. Во-время квочения ,скажем после 3 ударов происходит один, два сбоя ,а дальше все в порядке. Критично ли это. Стоит ли продолжать после сбоя или лучше выдержать паузу. С уважением Александр.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый вечер Павел. Во-время квочения ,скажем после 3 ударов происходит один, два сбоя ,а дальше все в порядке. Критично ли это. Стоит ли продолжать после сбоя или лучше выдержать паузу. С уважением Александр.
Здравствуйте Александр. Нет это не критично. После фальши...выдержите время , с минуту и без фальши 1 - 2 раз чисто. Так будет лучше!
 
I

I@or

Guest
Здравствуйте, Павел!
Вопрос такой, все ли квоки тестируете перед продажей, и какой квок подойдет для лодки МКМ?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте, Павел!
Вопрос такой, все ли квоки тестируете перед продажей, и какой квок подойдет для лодки МКМ?
Здравствуйте Игорь. Не люблю врать! Конечно же нет! Я изготовил больше 2000 квоков . Как вы думаете....смогу ли я их все тестировать? Квоки какие у меня вызывают сомнения,я откладываю до лета. Летом я их делаю очень редко, в основном зимой. За свои квоки я отвечаю только при одном условии:...в моих руках!
Лодка МКМ,мне неизвестна. Коммерческие вопросы на форуме не оговариваются!!!
 

bib67

Member
Здравствуйте! Первый раз на форуме. Надеюсь на полезное и приятное общение. Сразу хочу задать вопрос. Я недавно начал квочить. Купил сначала квок у одного мастера, потом у Вас Павел (на выставке). Посмотрел все Ваши фильмы и прочитал книгу - сразу почувствовал себя Ассом. Шучу. Вышли мы с напарником на ПВХ-ке на устье Десны, квок от Бехтера, парус самодельный, грузило и косичка от Бехтера. На тройнике перловица, Калифорнийцы, и длинные выползки. "Правильный квок" на мой взгляд-слух получается у меня процентах так в 85. Ветер порывистый до 6-7 м\с. При этом, в одном месте на эхолоте появляются "стрелы" ("зависа" под приманкой почти не было, пару раз всего). Стрел много, такое впечатление, что там не только сом совершает подъем, а вся живность придонная. Поклевок нет вовсе.
Теперь конкретно вопросы:
1. "Стрела" вверх на эхолоте - это всегда подъем сома или что-то еще можно спутать с подъемом сома? Иногда я наблюдал, что звука квока нет уже секунд 40, а тут вдруг стрела. Да и при джиговании на свале иногда какие-то стрелки на эхолоте непонятные появлялись, правда чуть другого вида, но я думаю, что это из-за того, что джигуем мы на якоре, а не сплавляемся.
2. Купил я дюралевый спининг (на урез еще не пробовал ловить), СИКовские кольца, катуха с байт ранером. Но во время качки на волне кончик прута очень сильно играет, получается, что приманка внизу тоже скачет, как угарелая. Мешает ли это сому "прицелиться и прицениться"? Может в волну надо вообще только на урез ловить?
3. У меня 718-й Хамамберд (нармальный современный эхолот, не самый-самый, но хороший), специально под сома покупал. До этого была ПираньяМакс 170-я, там не отключались "рыбки" (ФишАйДи) и луча всегда два. На этом же все отключается. Но узкий луч 200 кГц всего 20 градусов, а широкий 83 кГц - 60 градусов. На Вашем форуме, Павел, я заметил, что Вы говорите о луче в 60 гр., который Вы рекомндуете оставить включенным. А в фильмах я помню, что Вы рекомендовали оставить узкий луч и выключить широкий. Так мои 20 гр. - это нормальный луч или может два луча включать? Тем более, что часто я вижу старт сома (или не сома?), а потом он пропадает - то ли из луча выходит. то ли ?... Что порекомендуете?
Пока все. Остальные вопросы позже.
Спасибо. НХНЧ.
 
Верх