Крючки,снасти

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Не знаю почему, но загрузилось только с третьего раза.
Добрый день. Есть ряд замечаний к вашим грузам. Не примите это как критику, а как добрый совет. Работа проделана вами аккуратно и на вид всё хорошо. Но! Хотелось бы обратить ваше внимание на большой груз. Во первых: какой вес ? Рассматривая этот груз вспомнились свои первые , экспериментальные груза. У формы этого груза есть очень большой недостаток...он узкий и не имеет значительного утолщения внизу.При сплаве на течении он сильно будет парусить, при этом верёвка будет в не натянутом состоянии , а может даже и "фурчать".
Я бы на вашем месте изменил бы форму. Возьмите образец на моём сайте или куриное яйцо...самая лучшая форма для груза!
К стати! Вы заметили, что я удалил ваши последние сообщения. Для размещения фотографий, вы воспользовались посторонним сайтом и в целях безопасности форума и моего сайта....я удалил. Больше так не делайте! На нашем форуме есть все для размещения видео и фото!
 

Паша

Member
Добрый вечер.
Именно окисление свинца отпугивает рыбу от вашей наживки.
В прошлые года, заметил такую закономерность, что как только сом подходил к грузу....стремительно шарахался в сторону и на призыв квока больше не реагировал.Прямо на воде обмотал груз тряпкой и всё изменил. После этого с голым грузом я не рыбачил.
Да можете спросить у бывалых корпятников,ставят ли они груз с голым свинцом.
Приветствую!!!
Если позволите,хотел бы высказать свое мнение и поделится своими наблюдениями по поводу груза.
Окись свинца конечно отпугивает рыбу, не только сома, но тут тоже есть один момент. это происходит с недавно изготовленими грузилами,
и длится это до тех пор пока свинец не покроется оксидной пленкой(станет тёмно-серым),после чего окись практически не выделяется.
Лично мои наблюдения привели к тому что если прятать груз то ЗАМАНУХОЙ ,может это только в моём случае, но сом шарахался от груза в
термоусадке желтого и чёрного цвета. Рулит "Замануха" и обычний голый груз (с выдержкой как вино).
Может кто не согласится, повторюсь Это лично мое мнение.
 

baybak

New Member
Добрый вечер Павел и жители форума.
Продолжая тему грузов: на фотографии изображено два груза, один 200 грамм, второй 430 грамм. Я понял что Ваши рекомендации относятся ко второму грузу. Может на фотографии это не так заметно и кембрик заглаживает, но утолщения у груза имеются (груз похож на растянутую каплю). Не могу сказать как он будет вести себя в воде, не пробовал еще работать с такими грузами. Этот сезон ( а он был первый), я использовал что на урезе, что на спиннинге груза по 200 грамм и естественно пришел к выводу, что на урезе груз нужно утяжелять - это самый тяжелый который удалось найти в продаже (может еще не сезон).
Хотел загрузить еще пару фото, но с программы сайта это не получается, пишет "ОШИБКА", а в прошлый раз загружал через radikal (как и было указано на форуме). Ну значит с фото пока повременю.
 

baybak

New Member
Да и еще, сегодня заезжал в рыболовный магазин и видел в продаже крючки фирмы "мустад" из размеров были только 2/0 и 4/0, продавец долго рассказывал о качестве данного бренда (да и я знаю, что "мустад" фирма хорошая), но когда увидел на обратной стороне "Made in china", я не рискнул их покупать. Оригинал найти тяжело.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый вечер Павел и жители форума.
Продолжая тему грузов: на фотографии изображено два груза, один 200 грамм, второй 430 грамм. Я понял что Ваши рекомендации относятся ко второму грузу. Может на фотографии это не так заметно и кембрик заглаживает, но утолщения у груза имеются (груз похож на растянутую каплю). Не могу сказать как он будет вести себя в воде, не пробовал еще работать с такими грузами. Этот сезон ( а он был первый), я использовал что на урезе, что на спиннинге груза по 200 грамм и естественно пришел к выводу, что на урезе груз нужно утяжелять - это самый тяжелый который удалось найти в продаже (может еще не сезон).
Хотел загрузить еще пару фото, но с программы сайта это не получается, пишет "ОШИБКА", а в прошлый раз загружал через radikal (как и было указано на форуме). Ну значит с фото пока повременю.
По грузу :...я сказал , вы меня услышали. Дальше дело ваше!
По размещения фото на форуме:. В каждой графе есть табличка " загрузить файл ". Предварительно , размещаете фото у себя на компьютере( отдельной папкой ). Открыв кнопку " загрузить файл " вас спрашивают :.. какой? Вы ищите папку с фото и выбираете для загрузки. Всё очень просто.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Да и еще, сегодня заезжал в рыболовный магазин и видел в продаже крючки фирмы "мустад" из размеров были только 2/0 и 4/0, продавец долго рассказывал о качестве данного бренда (да и я знаю, что "мустад" фирма хорошая), но когда увидел на обратной стороне "Made in china", я не рискнул их покупать. Оригинал найти тяжело.
"МУСТАД " производит Норвегия. В основном для морской рыбалки. У меня есть в наличии и в продаже. Но !!! Проволока очень толстая и я применяю эти крючки только на урезе! На спиннинг ставить не рекомендую. Уж очень большое усилие испытывает на себе спиннинг при подсечке.
 

baybak

New Member
Добрый вечер.
Павел спасибо за комментарии и по грузам, и по крючкам, буду дальше искать что то подходящее. Пока зима - время есть.
Нашел в одном из магазинов крючки фирмы "maruto" (4/0, 6/0, 8/0, других номеров нет), хотелось бы услышать Ваше мнение об этом бренде.
По загрузке фотографий как не загружало, так и не загружает, пишет:
"Ошибка. При загрузке файла возникла проблема - P1220038.JPG", дальше дело не идет.
 
привет всем. кто может подсказать что значит усилие на фрикцион. например на катушке написано усилие на фрикцион 5 кг . это значит что она расчитана на рыбу весом где то около 3 кг ведь при рывке будет кг пять? где я ошибаюсь?(цыфры условные)
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый вечер.
Павел спасибо за комментарии и по грузам, и по крючкам, буду дальше искать что то подходящее. Пока зима - время есть.
Нашел в одном из магазинов крючки фирмы "maruto" (4/0, 6/0, 8/0, других номеров нет), хотелось бы услышать Ваше мнение об этом бренде.
По загрузке фотографий как не загружало, так и не загружает, пишет:
"Ошибка. При загрузке файла возникла проблема - P1220038.JPG", дальше дело не идет.
С " МАРУТТОЙ " имел дело. Крючки не плохие.Но, " ГАМАКАЦУ " лучше.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
привет всем. кто может подсказать что значит усилие на фрикцион. например на катушке написано усилие на фрикцион 5 кг . это значит что она расчитана на рыбу весом где то около 3 кг ведь при рывке будет кг пять? где я ошибаюсь?(цыфры условные)
Указанные на катушке килограммы...не значит, что она рассчитана на рыбу в пять кил. Это допустимая нагрузка при которой фикцион начнёт срабатывать. На спиннинге устанавливается степень ( допустимой ) нагрузки в граммах ( 200 -300).
 
Здравствуйте друзья . Вчера чисто случайно проходил по автомобильному базару. Перегонщики чтоб не гнать бус порожняком из европы загружают его всяким мотлохом кому что попадется. И тут я вижу бусик с удочками , подхожу а в салоне целая вязка таких палок как я ищу ( чтук 40 ) .Длина от 1.5 до 2.9 тест разный 20 , 30 , 50 ,80 lb . Есть одночастные , двухчастные и такие как в комель вставляется прут.С кольцами с роликами . Легкие ,тяжелые . Углепласт, стекловолокно,и наверное железные. Я аж растерялся . 30 либров мягковат 50 какойто жесткий . Цена от 30 до 80 евро .НО на всех стоит маркировка китай. Я был уверен что мне нужен 50 либров , но он оказался очень жестким . Что посоветуете , материал? тест?.с ув Игорь
 
Так сложно дать оценку не держа предмет в руках могу сказать одно я бы взял длину 1.50-1.70 ,для ловли с лодки больше размер будут не удобен ,конструкция одночастная тест 30-50 lb,вес я думаю роли сильной не играет ,ролики или кольца я так думаю ролики будут по интересней, у меня на данный момент спиннинг Пейн 30 lb средней жесткости я доволен ,хотя мог купить и 50 lb мне он показался жестким ,кстати сделан в китае.
 

hunterdnb

Member
Всем привет! Когда я покупал свою палку, были всякие, но больше всего приглянулись Пенн и выбор стоял между 50 и 80, в итоге я решил, что 50 слабоват и взял 80. 30 я думаю рассматривать вообще не стоит...
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет! Когда я покупал свою палку, были всякие, но больше всего приглянулись Пенн и выбор стоял между 50 и 80, в итоге я решил, что 50 слабоват и взял 80. 30 я думаю рассматривать вообще не стоит...
Хороший и правильный выбор!
 
с палкой разобрались ! Всем спасибо за участие ! . Следующий вопрос . для чего надо снимать с мульта лесоукладыватель ? Где то об этом говорилось не могу найти . А без укладывателя не будет наматывать однобоко? С ув Игорь
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
с палкой разобрались ! Всем спасибо за участие ! . Следующий вопрос . для чего надо снимать с мульта лесоукладыватель ? Где то об этом говорилось не могу найти . А без укладывателя не будет наматывать однобоко? С ув Игорь
Добрый день Игорь. Через лескоукладчик не проходят метки на шнуре. При отсутствии лескоукладчика , шнур ложится ( относительно ) ровно. Да. и в любом случаи, шнура задействовано , от силы, метров 10.Не вижу причин , платить лишние деньги за лескоукладчик.
 
P

Perch

Guest
Доброе утро! К сезону купил крючков немного. Пользовался ли кто такими?
 

Вложения

Верх