Результаты поиска

  1. Андрей Тверь

    ЭХОЛОТЫ

    На нижней Волге река Бузан была у нас аналогичная ситуация. Бросили в воду утиные потроха после охоты, вода кипела. Подошла красноперки стая, причем мельче полкило особей в ней не было. Мы сразу за удочки. Более азартной и результативной рыбалки наверное и не припомню. Сом крупнее, даже мелкий...
  2. Андрей Тверь

    Всякая всячина

    В дополнение к фотографиям небольшое видео от Саши Сальского об измерении пойманного трофея: http://www.youtube.com/watch?v=THbBDgg1JeU
  3. Андрей Тверь

    Всякая всячина

    ну ни хвоста ни слизи! :)
  4. Андрей Тверь

    Всякая всячина

    Ну, свою поляну берегут... :) Как все сомятники, места выдавать не спешат.... Саша Сальский в прошлом году достойного трофея взял, 87 кг...
  5. Андрей Тверь

    Всякая всячина

    Ну сезон только начался. Еще не вечер, как говориться....:) Наш трофей еще ждет...
  6. Андрей Тверь

    Всякая всячина

    У них тоже с 1 числа разрешено. Вряд ли сом, что на икре на звук квока поднимется и возьмет насадку. Я точно конечно не знаю, но по-моему они в это время не питаются.... Многие, у кого май холоднее был, пишут что пролетели. Ни одного подъема сома не видали. А мы еще севернее, у нас он только в...
  7. Андрей Тверь

    Всякая всячина

    Да что про меня? Ерунда, заживет. У нас донские и цимлянские ребята уже первых трофеев поймали. 26 кг. был, 28 тоже. А еще только сезон начался!
  8. Андрей Тверь

    Всякая всячина

    Пока хожу не очень уверенно, но через неделю другую думаю что смогу. У нас все равно еще запрет по 15 июня...
  9. Андрей Тверь

    Всякая всячина

    Да ничего страшного. Старая травма. Воспалилась, хирург посмотрел, сказал, что уже не вылечить, надо резать. Пришлось на операцию лечь. Все удачно прошло, уже дома.
  10. Андрей Тверь

    Всякая всячина

    Кому вопрос то?
  11. Андрей Тверь

    Всякая всячина

    Что-то с этим видео про толстолобов не совсем чисто. Таких записей в ютьюбе море, как они выпрыгивают. Вместе с тем, в водоемах Украины, да и России толстолоб водится и его много, но подобных сцен я ни разу не наблюдал. В Астраханской дельте катаясь по ерикам ни разу ни один не выпрыгнул, хотя...
  12. Андрей Тверь

    Привет квочатникам

    Еще вопрос - а "мягкость" в волну не будет вредить? Видел на Ютьюбе видео - квочат в волну со всего маха, но сома ловят.
  13. Андрей Тверь

    Привет квочатникам

    Спасибо за совет. Стараюсь. В принципе получается все мягче и лучше. Но во всем главное практика. Лодка у меня на данный момент ПВХ Ямаран В330, собираюсь ее на Компас 330 поменять в этом сезоне.
  14. Андрей Тверь

    Привет квочатникам

    Спасибо. Посмотрел. Но понимаю, что ванна, емкости с водой это не совсем то. Надо в своей лодке пробовать. Не факт, что высота борта позволит сесть так, чтобы пальцем до воды дотронуться или наоборот - окажется слишком низко. Правда низко вряд ли будет, борт 47 см высотой. В общем жду окончания...
  15. Андрей Тверь

    Привет квочатникам

    Я просто ссылку ютьюба вставил в сообщение и оно само вставилось.
  16. Андрей Тверь

    Привет квочатникам

    Видео действительно не очень удачное. Хотел снять как квок под водой работает. Но в ванне это тяжело сделать. Буду ждать конца паводка и камеру с боку поставлю на открытой воде. Палец касался воды? Это как, борт лодки 47, плюс квок, или я чего-то не понял?
  17. Андрей Тверь

    Привет квочатникам

    За зиму технику подправил. Паводок пройдет, сниму на открытой воде, видео выложу. Пока вот видео, правда не очень удачное, тестировал камеру, не оч. хорошо ее закрепил, она прыгать стала. Квок под водой: строго прошу не судить, задача была в основном камеру потестить.
  18. Андрей Тверь

    Крючки,снасти

    Ручку хорошо автомобильным BODY обрабатывать. Очень удобно, не скользит.
  19. Андрей Тверь

    Крючки,снасти

    Я по 35 метров намотал. Сделал 4 уреза. 2 из Extra и 2 из DanLine. В новом сезоне посмотрим. Еще 4 поплавка сделал из сетевых поплавков. Съемные.
  20. Андрей Тверь

    Крючки,снасти

    870 р. - очень дорого. Я такой же купил у производителя такой же и еще другой, он толще, но жестче. http://www.petrokanat.com/catalogue/catalogue.html?id=871 - это вот этот самый Шнур Extra а вот другой - http://www.petrokanat.com/catalogue/catalogue.html?id=579 - Шнур DanLine - плетеный, он...
Верх