Привет квочатникам

В

ВИКТОРК

Guest
Ну ты сел на ванную и коснись указательным пальцем воды. Это твое положение. Не достаешь-сядь ниже или набери больше воды. Если низко- подложи чего-нибудь. Привыкнешь и все будешь делать автоматом, у тебя будет одно и то-же положение над водой.
 
В

ВИКТОРК

Guest
Андрей, если у меня получится, то я тебе отправлю видео. Просить Анатольевича мне уже стыдно.
 
Спасибо. Посмотрел. Но понимаю, что ванна, емкости с водой это не совсем то. Надо в своей лодке пробовать. Не факт, что высота борта позволит сесть так, чтобы пальцем до воды дотронуться или наоборот - окажется слишком низко. Правда низко вряд ли будет, борт 47 см высотой. В общем жду окончания паводка, буду на воде тренироваться. За зиму улучшил квочение в ванной, теперь надо на просторах Волги его осваивать. Спасибо за все советы, обязательно воспользуюсь.
С уважением, Андрей.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо. Посмотрел. Но понимаю, что ванна, емкости с водой это не совсем то. Надо в своей лодке пробовать. Не факт, что высота борта позволит сесть так, чтобы пальцем до воды дотронуться или наоборот - окажется слишком низко. Правда низко вряд ли будет, борт 47 см высотой. В общем жду окончания паводка, буду на воде тренироваться. За зиму улучшил квочение в ванной, теперь надо на просторах Волги его осваивать. Спасибо за все советы, обязательно воспользуюсь.
С уважением, Андрей.
Здравствуйте Андрей. Посмотрел ваше квочение....сделайте "ударение " на мягкое квочение! У вас слишком грубо.Для постановки руки,для " налаживания дружеских отношений " с квоком, не имеет значение:..ванна или открытый водоём. Представьте, что вы гладите кошку. Если сильно , она убежит, а если мягко....она споёт вам волшебную песню.
С ув. Павел А.
 
Спасибо за совет. Стараюсь. В принципе получается все мягче и лучше. Но во всем главное практика. Лодка у меня на данный момент ПВХ Ямаран В330, собираюсь ее на Компас 330 поменять в этом сезоне.
 
Еще вопрос - а "мягкость" в волну не будет вредить? Видел на Ютьюбе видео - квочат в волну со всего маха, но сома ловят.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Поздравляю всех с праздником!!!! Здоровья, любви, успехов!!!!!
 
Хочу присоединится к поздравлениям Павла Анатольевича! и Поздравить всех с наступившим праздником и пожелать всего самого наилучшего!!!!!!
 
В

ВИКТОРК

Guest
Еще вопрос - а "мягкость" в волну не будет вредить? Видел на Ютьюбе видео - квочат в волну со всего маха, но сома ловят.
Андрей, узнай номер телефона Иваныча из Цимлы, мне хочется с ним поговорить. Или КОЛДУНА. Мы все здесь рядом живем.
 

Денис-

Active Member
Про правильное и неправильное квочение.
Можно квочить со всего маху, высекая искры из воды, как говорил Павел Анатольевич - заставлять пролетающих мимо вас пернатых менять свой курс, и расслаблять с перепугу сфинктеры... Можно просто хлюпать, бовкать, называть все это квочением... Но все не так просто. Да, уверяю вас - при таком квочении будут подходы и поклевки сома 100%, люди будут с гордостью утверждать, что их квок РАБОЧИЙ! Не рабочих квоков нет. Это факт. Но вот какой размер сома при таком квочении? Отвечу - малек, любопытный малек! Крупный сом при таком квочении может подняться только случайно, в остальных случаях он просто пугается и уходит, в отличие от сомовьих малышей. Причем, в том-же месте их можно наловит на порядок больше на донку. Чтобы заставить подняться на ваше квочение речного исполина - нужно быть очень умелым музыкантом. Это очень умная и осторожная рыба, с жизненным опытом, и достаточно ленивая, особенно когда сытая.
Про правильное квочение - на пальцах не объяснить. Посмотрите видео Павла Анатольевича, будет более понятно. Главное - звук должен быть не громким, деликатным, направленным не в небо, а втолщу воды. Этот звук можно получить только коротким кистевым движением, резко выводя кистью пятачок из воды на конечной фазе квочения. Если посмотреть на видео (в ветке видео квочения, там квочит француз) - хорошо будет видно, что происходит с воздушным пузырем под водой в последней фазе. Пузырь при этом направляется почти вертикально вверх, и схлопываясь, звуковые волны уходят максимально в толщу воды. Это правильно. При других способах квочения - звук будет радовать вас и окружающих своей мощью, но никак не сома. Поэтому многие квочатники зиму набивают руку в ванной, бане, аквариумах. Не просто так, от нечего делать, а вырабатывая технику правильного квочения...
P.S.
Не претендую на оригинальность, просто решил выразить свои мысли вслух.
 
В

ВИКТОРК

Guest
Все правильно. Осталось только все это постичь.
 
X

ximik

Guest
Всем привет.Читал данную тему и возник вопрос:где обещанное Игорем(на 2 странице этой темы) видео про сомов?Может, я не увидел?Если что, ткните носом:)Спс.
 

Иван

Active Member
Привет всем квочатникам! У нас в Беларуси готовится новый законопроект по ловле рыбы. Из самых главных пунктов проекта это то, что сроки лова сома сместятся с 1 июня на 15 июля. А также весенний запрет будет заканчиваться 15 мая. Это для нас рыбаков весьма хорошая новость.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
ВСЕМ! ВСЕМ ! ВСЕМ!
ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ВСТРЕТИТЬ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА НА БЕРЕГУ В КРУГУ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ У КОСТРА И ЗА ПРИЯТНЫМИ РАЗГОВОРАМИ! ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬЯ 9 июня в ( примерно ) В ОБЕДЕННОЕ ВРЕМЯ С РАСЧЁТОМ НА ДВА - ТРИ ДНЯ!
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ:
В первый день: разбить лагерь, запастись дровами , стукнуть по рюмашке, пообщаться.
Второй день: утренний кофе, бутерброд в рот и на рыбалку!
Обед того же дня: уха с сома! Отдых, общение.
Вечер того же дня: рыбалка, посиделки у костра, болтовня обо всём..... сон.

И Т,Д,!!!!
Всем желающим уточнять время и место сбора, а также мелочи ( что с собой брать и другие вопросы )
по моим телефонам : 050 6909484 или 067 1866754
Звонить заблаговременно!
С УВ, ПАВЕЛ А.

 
Верх