Крючки,снасти

igorka119

New Member
Добрый вечер Юрий. Вы хорошо поработали. Но! деревянные квоки не любят духоты. Дерево должно дышать, а в тубусе нет вентиляции , что на порядок сокращает срок " жизни " квока. Как не крути, а поролон впитывает влагу быстро, а отдаёт её долго. На солнце в тубусе температура высокая и если присутствует влага...... Свои квоки я храню, транспортирую в ТРЯПКЕ. Попал под дождь или случайно намочил чехол ....высыхает быстро и даже в в влажную погоду материя быстро отдаёт влагу в воздух и квок хранится в сухом! Оберегать от повреждения квока во время транспортировки дело каждого! Мы ведь следим что бы эхолот не лежал под якорем или под двигателем?
Только не подумайте, что мне не понравилась ваша работа! Это вам добрый совет! Храните квоки ( а они у вас из дерева ) в вафельном полотенце!
 

yurko.61

Member
Добрый вечер Юрий. Вы хорошо поработали. Но! деревянные квоки не любят духоты. Дерево должно дышать, а в тубусе нет вентиляции , что на порядок сокращает срок " жизни " квока. Как не крути, а поролон впитывает влагу быстро, а отдаёт её долго. На солнце в тубусе температура высокая и если присутствует влага...... Свои квоки я храню, транспортирую в ТРЯПКЕ. Попал под дождь или случайно намочил чехол ....высыхает быстро и даже в в влажную погоду материя быстро отдаёт влагу в воздух и квок хранится в сухом! Оберегать от повреждения квока во время транспортировки дело каждого! Мы ведь следим что бы эхолот не лежал под якорем или под двигателем?
Только не подумайте, что мне не понравилась ваша работа! Это вам добрый совет! Храните квоки ( а они у вас из дерева ) в вафельном полотенце!
Добрый вечер, Павел. Согласен со всем, что вы написали. Этот тубус хорош для перевозок, поездок. А потом всё обязательно просушивается, я так и делаю. Просто во время поездок спокойнее и удобнее грузиться когда эхолот в отдельном надёжном пластиковом ящике вместе с проводами и аккумулятором, квоки в тубусе. Тогда, если машину и трясёт на колдобинах, всё доедет в целости и сохранности. А квоки, которые на фотографиях, не из дерева, а из гетинакса. Материал по свойствам похожий на дерево, но влаги не боится. Доказывать, что этот материал лучше для квоков даже и не думаю, просто подвернулся такой материал и я разродился на такие квоки. С праздником Вас!
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Я из текстолита квоки делаю, доволен!!!
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Юрко, фотки есть из гетинакса? Интересно поглядеть.
 

yurko.61

Member

Вложения

С

СТАРЛЕЙ

Guest
Красиво, но я так понимаю что это тот же самый текстолит. Вот мои. Коричневые под лаком, жёлтые-тоже текстолит, но под краской и лаком.
 

Вложения

С

СТАРЛЕЙ

Guest
Как ручки делаешь. Некоторые смотрю вроде термоусадкой (белой) обтянуты? Интересно глянуть торцы ручек.
 

yurko.61

Member
Как ручки делаешь. Некоторые смотрю вроде термоусадкой (белой) обтянуты? Интересно глянуть торцы ручек.
Ручки делаю из пенопласта, квоки получаются плавающие. С твёрдым пенопластом всё, думаю, понятно. Интересный вариант получается с мягким, который используют для утепления. После обтягивания термоусадкой ручки получаются приятные на ощупь и слегка мягковатые. Торец закрываю накладкой из той же термоусадки, только её, прежде чем вырезать накладку надо предварительно "термоусадить". Я это делаю на пару из чайника, который стоит на газовой конфорке. Или вырезаю накладочку из подходящей по форме пластиковой бутылки, например от йогурта. Если термоусадка не до конца укладывается при загибе, то её в разогретом состоянии можно дожать к торцу тряпкой или полотенцем.
 

Вложения

yurko.61

Member
Красиво, но я так понимаю что это тот же самый текстолит. Вот мои. Коричневые под лаком, жёлтые-тоже текстолит, но под краской и лаком.
Да материал похожий. Только там, где начинается ручка, я его несколько сужаю по ширине, а в пенопласте делаю углубление в одной из половинок и склеиваю. Тогда на торцах идёт сплошной пенопласт и не видно гетинакса. Если использую мягкий пенопласт, то в заготовке продавливаю с торца паз, а потом сажу на клей. Лаком последние уже не покрывал, просто хорошо полировал пастой ГОИ. Направление мысли у нас совпадает. У меня прошлое лето был только первый сезон на квок. Так что это только начало творческого процесса.
 

Kranovhik

Member
Здравствуйте,Павел Анатолиевич. Подскажите,пожалуйста если я в прошлом сезоне пользовался вашим квоком и у меня по краям копытц появились небольшие сколы- это серьёзно или нет. Если-да то что можно сделать?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте,Павел Анатолиевич. Подскажите,пожалуйста если я в прошлом сезоне пользовался вашим квоком и у меня по краям копытц появились небольшие сколы- это серьёзно или нет. Если-да то что можно сделать?
Добрый день Сергей. Сколы это не страшно. А почему они появились? Удары по лодке?
В строительном магазине приобретите корабельный лак, лучше использовать матовый он эластичней от глянца. Пройдитесь по поверхности квока наждачной бумагой 300 зерно. Не снимайте лак полностью! Наложите один слой лака и всё!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Красиво, но я так понимаю что это тот же самый текстолит. Вот мои. Коричневые под лаком, жёлтые-тоже текстолит, но под краской и лаком.
Квоки выполнены с любовью!
Хотите можете прислушается к совету! Не стоит доводить ручку до кошачьего блеска! Рукоять не должна скользить в руке, а иначе прикладываете усилия для удержания квока мокрыми руками, а особенно после поимки сома. Рекомендую по бокам рукояти приклеить полоски водостойкой наждачной бумаги.
 

Kranovhik

Member
Сколы появились не от ударов об лодку,а я так понимаю это действие воды. Они не значительны по самому краю копытца,на глаз их практически не видно,но на ощюпь чувствуешь.Я переживаю не повредилась ли прпитка.
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Квоки выполнены с любовью!
Хотите можете прислушается к совету! Не стоит доводить ручку до кошачьего блеска! Рукоять не должна скользить в руке, а иначе прикладываете усилия для удержания квока мокрыми руками, а особенно после поимки сома. Рекомендую по бокам рукояти приклеить полоски водостойкой наждачной бумаги.
Щас есть у меня одна идейка по этому поводу. Будут рефлёные скоро.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Сколы появились не от ударов об лодку,а я так понимаю это действие воды. Они не значительны по самому краю копытца,на глаз их практически не видно,но на ощюпь чувствуешь.Я переживаю не повредилась ли прпитка.
Пропитка не поверхностная. Не переживайте.
 

igorka119

New Member
Всем привет! Вчера не смог написать свои соображения по поводу тубуса.
Я думаю идея хорошая просто надо вдоль тубуса насверлить отверстия, чтобы была вентиляция и паралон поменять на пенополиуретан из туристических ковриков.
 

yurko.61

Member
Всем привет! Вчера не смог написать свои соображения по поводу тубуса.
Я думаю идея хорошая просто надо вдоль тубуса насверлить отверстия, чтобы была вентиляция и паралон поменять на пенополиуретан из туристических ковриков.
Абсолютно верно. Кстати, весь тубус, кроме крышки, обклеен пенополиуретаном от тур. коврика. Отверстия я не делал, т.к. мои квоки из гетинакса, который влаги не боится, но при необходимости отверстия сделать не проблема.
 

yurko.61

Member
Квоки выполнены с любовью!
Хотите можете прислушается к совету! Не стоит доводить ручку до кошачьего блеска! Рукоять не должна скользить в руке, а иначе прикладываете усилия для удержания квока мокрыми руками, а особенно после поимки сома. Рекомендую по бокам рукояти приклеить полоски водостойкой наждачной бумаги.
За полезный совет спасибо! Надо попробовать, хотя ручки, обтянутые термоусадкой, тоже получаются не скользкие. Но с наждачкой наверное будет ещё лучше.
 
Верх