Привет квочатникам

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем добрый день! Павел Анатольевич! У меня к Вам вопрос как вы думаете уже можно пробовать выезжать на сома квочить,или ещё рановато.И если можно какую наживку посоветуете попробовать.У нас уже пол Днепра без льда браконьеры вовсю ловят небольших сомиков,хороших судаков.Очень бы хотелось попробовать выехать на рыбалку до запрета,душа болит просится на рыбалку.Заранее спасибо!
Уверен, что можно! Наживка валяется под ногами. Стоит только заехать в лес с вилами и накопать всё, что сможете откопать то и подойдет на наживку. Так же можно попробовать кальмара или филе местной рыбы.
Тоже посматриваю в сторону Днепра!
 

Денис-

Active Member
Лучше пробовать сейчас, если река уже вскрылась. У нас на Днепре возможно с 1 апреля будет запрет...
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Не поговорить можна, но неужели кто-то реально ловил при такой температуре сома, весной?
 

Паша

Member
Привет квочатникам!На форуме я ччеловек новый.Хочу поделится своими наблюдениями по поводу ранней весны.
Когда сходит лед,у нас как правило наступает запрет,но в районе моего населенного пункта разрешена ловля с берега(на одну удочку
или донку с одним крючком).Как только сходит лёд,вечером на протяжении 2х-3х часов очень активно клюёт сомёнок,практически у
берега(особи от 300гр. до 1.5кг) На ужин они конечно не попадают!!! Но это идеальная возможность приятно провести время и всячески поексперементировать
с наживкой к началу сезона.
А вот как с квоком в этот период?
Кто попробует обязательно отпишитесь,очень интересно.
С ув.New member/
 
В

ВИКТОРК

Guest
Привет форумчане! Принимайте в свои ряды еще одного душевно больного.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет квочатникам!На форуме я ччеловек новый.Хочу поделится своими наблюдениями по поводу ранней весны.
Когда сходит лед,у нас как правило наступает запрет,но в районе моего населенного пункта разрешена ловля с берега(на одну удочку
или донку с одним крючком).Как только сходит лёд,вечером на протяжении 2х-3х часов очень активно клюёт сомёнок,практически у
берега(особи от 300гр. до 1.5кг) На ужин они конечно не попадают!!! Но это идеальная возможность приятно провести время и всячески поексперементировать
с наживкой к началу сезона.
А вот как с квоком в этот период?
Кто попробует обязательно отпишитесь,очень интересно.
С ув.New member/
В позапрошлом году, примерно в это время , я был уже на воде. Правда, погода была по теплее. Выходил в компании двух людей, а я был гидом. Сом реагировал на квок как и обычно! За три часа заработали около пяти поклёвок......не взяли не одного! После обеда погода резко ухудшилась и мы вышли на берег без рыбы, но довольные!
Если сом реагирует на движение балансира.....на квок тоже реагировать будет! Дальше дело "техники " подобрать наживку.
 

Паша

Member
В позапрошлом году, примерно в это время , я был уже на воде. Правда, погода была по теплее. Выходил в компании двух людей, а я был гидом. Сом реагировал на квок как и обычно! За три часа заработали около пяти поклёвок......не взяли не одного! После обеда погода резко ухудшилась и мы вышли на берег без рыбы, но довольные!
Если сом реагирует на движение балансира.....на квок тоже реагировать будет! Дальше дело "техники " подобрать наживку.
В прошлом году,дня через 3 - 4 после схода льда я вечером вышел на речку,в тихую погоду было чётко слышно как на поверхности воды кормится сом(звук один к одному-негромкое квочение) Можем предположить что даже при такой низкой температуре воды он не устоит перед соблазном посмотреть "кто там без меня кушает".
Будем надеяться что в этом году лёд сойдёт до запрета.
На воду хочеться -Чердак срывает!
 
привет всем . позапрошлом году весной до запрета ходили на леща , тоже слышел зук квочения . тагда мы подумали что это рыбак больной на всю голову посмеялись . может действительно это был сом или всетоки рыбак ??? я незнаю что и думать.
 

Паша

Member
привет всем . позапрошлом году весной до запрета ходили на леща , тоже слышел зук квочения . тагда мы подумали что это рыбак больной на всю голову посмеялись . может действительно это был сом или всетоки рыбак ??? я незнаю что и думать.
Когда квочит человек в лодке хлопки как минимум раздаються небольшими сериями с паузами, сом (хлопает) без какойто логической синхронности,
иногда можно услышать пару хлопков подряд(как-бы промахиваеться и вновь атакует жертву)но вообще хлопки поодиноки,спутать их с чемто другим сложно.
 
В

ВИКТОРК

Guest
Паша, без обид. Я мужик не молодой и не совсем понимаю.Прикольная- значит смешная?
 

abrikos

New Member
Я конечно не спец, но по моему очень достойный звук. Я бы к такому стремился.
 
В

ВИКТОРК

Guest
А куда мог деться мой ролик? Я его не вижу.
 
В

ВИКТОРК

Guest
Абрикос, а ты посмотри фильмы профессионала Бехтера- админа. Вот к чему нужно стремиться, если хочешь ловить, а я просто даже и не знаю кто.
 
В

ВИКТОРК

Guest
Паша, у тебя сом больше, значит и квок лучше.
 
Верх