Привет квочатникам

Vladimir

Member
На всех Российских водномоторных и рыболовных форумах дюралевые лодки называют кастрюлями и это никого не обижает и не удивляет. Просто говорят - у меня кастрюля и всем все понятно. Сильно удивлен, что это может кого-то обидеть. У меня у самого есть "прогресс" но последних лет пять он живет в сарае. Неудобно на нем не только на квок, а вообще рыбу ловить, по крайней мере мне. Поэтому перестал заниматься его тюнигом, а купил ПВХ-ку. Еще раз подчеркиваю, я никого не агитирую за ПВХ или против дюраля, а высказал свое мнение. По мне - дюралька хороша для водных прогулок, но не удобна для рыбалки.
На счет кастрюль - действительно, так говорят. Когда обсуждаются другие кастрюли, мне все равно, но по отношению к моей лодке, почему-то обидно. Я это не в упрек кому-либо, понимаю, что не хотели обидеть, просто констатитрую факт. Думаю, что владельцу лодки ПВХ было бы неприятно услышать, что он рыбачит на презике или каком-либо другом резиновом изделии, а ведь здесь сравнения приблизительно аналогичные. Что касается неудобства ловли, то ,думаю, это зависит от способа ловли. Способы, подразумевающие динамичность, частые переходы или стоянки где-то у камышей, требуют небольшой, легкой лодки. Но если становишься на ночь у фарватера ловить на спининги, то не представляю, как это можно сделать на резиновой лодке. Если мне нужно уехать на рыбалку на несколько километров, взять с собой снасти, одежду, вещи для ночлега, то далеко не всякая резиновая лодка подойдет. Если выезжаешь, как это делаю я, с семьей на отдых, то не всякая резиновая лодка будет комфортной, и опять же транспортировка самой лодки. Дюралька стоит на причале и сама себя туда и назад транспортирует, а резиновая требует дополнительно наземного транспорта.
Что-то я увлекся. Это все так - для "поговорить". Тоже никого не агитирую. Каждый приспосабливается так как ему представляется удобным.
Всем удачи.
 
Всем добрый день! Сколько людей, столько и мнений, а вообще кто как первоначально привык, тому так и удобно. У меня тоже дюралька "Казанка" только урезанная по высоте, вообщем сделана, как "Казанка"первого выпуска с люком на носу. Это я имею ввиду в плане удобства. Сажусь на нос ноги опускаю в люк в правой руке у меня квок, а в левой держу урез. (заметье туловище у меня расположено абсолютно ровно, левая рука с урезом опущена вниз т.е. полностью расслаблена, в таком положении можно плавать целый день очень свободно) И на ПВХ (это чисто мое мнение) во первых корпус находится в полуобороте, во вторых левая рука все время согнута в локте и в третьих она постоянно на весу. У меня складывается ощущение, что через час рыбалки левая рука должна просто ониметь и туловищу находится в полуобороте наверное тоже не очень комфортно. Еще раз подчеркну это чисто мое мнение об удобстве.
 

Иван

Active Member
:)Во поднял тему! Взбудоражил пол Украины! Уже и не рад. Я про звукоизоляцию только написал. А методы и удобства это отдельный разговор. Смирились с "Казанками" и ловите с них дальше, никто у вас их не отбирает.:)
 
Не расстраивайтесь Иван нормальная тема, поговорили, по обсуждали, для этого он и форум, чтобы общатся.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Ну, ребята....не много вас подзадорю! Вспомним тёплые деньки!!!!
 

Вложения

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Все не поместилось. Так вот:...предлагаю в этом году на открытие сезона, собраться с большей компанией!
 

Вложения

svat 39

Member
Всем добрый день друзья ! Хочу присоединится к разговору о дюралевых лодках что они очень шумны.Хочу поделится своим маленьким опытом по уменьшению шумности лодки.Этой маленькой хитростью можно убить двух зайцев 1 Снизить шумность лодки 2 Увеличить плавучесть лодки.Что нужно сделать вставить в боковые стенки и пол пенопласт и не просто сто вставить а посадить на строительною пену из баллонов.Я знаю будет много критики, но эта хитрость нам немного помогла.Но эта хитрость имеет право на существование.;););)
 

svat 39

Member
Павел Анатольевич! У меня к Вам вопрос я вижу у вас лодочный мотор Tohatsu M 9.8 скажите как мотор стоит его покупать как на заводку,шумный ли, и самое главное в наше время кой расход?(У меня товарищ хочет такой приобрести только ещё сомневается нет никого у знакомых такой марки )
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
5-6 л.с- это Сузука-6, Хонда-5, 9-10 л.с- Тохатсу-9,8, Хонда-10, 15лс.- Ямаха. Это грубо (может даже не совсем корректно), и это только мои выводы, по знакомым, по интернету и из других разных источников.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич! У меня к Вам вопрос я вижу у вас лодочный мотор Tohatsu M 9.8 скажите как мотор стоит его покупать как на заводку,шумный ли, и самое главное в наше время кой расход?(У меня товарищ хочет такой приобрести только ещё сомневается нет никого у знакомых такой марки )
Отличный мотор! Можете брать и не сомневаться! Расход....не на много больше чем я расходовал на Джонсоне с 3,5 л/С
Точный расход я вам не скажу, так как я его не могу замереть. То, что 4 л бен. мне хватает на целый день рыбалки. Но, опять таки расстояния какие я преодолевал просчитать не имею чем. Заводится с пол тыка,тихо работает, экономичный, не тяжелый, лодка под ним идёт как пуля.
Что ещё нужно?
 

yurko.61

Member
Всем рыбакам посвящается

Рыбалка, дело в рыбе разве,
Пусть не пустуют и садки,
Не из-за этого как праздник
Рыбалку любят мужики,

А просто за закат багряный,
За философский треск костра
И за ушицы запах пряный
Из закопчённого котла.

Нехитрый стол на плащ-накидке
Хоть белизною не блестит,
Но кружка крепкого напитка
Так будоражит аппетит.

Пока поешь, достанешь примку
Луны зажжётся светофор,
Взовьётся с голосом в обнимку
К Луне гитары перебор.

В круг света все придут из мрака
Едва потянет холодком,
И будет всех костра собака
Лизать горячим языком.

Вдруг станешь так к природе близко,
Как не бывал ещё нигде
И ляжет тишины записка
Строкою лунной по воде.

Затихнет всё на небо глядя
Заждавшись праздника зори,
Померкнут на стеклянной глади
Звёзд голубые фонари...

Вот уж и снасти брать приспело,
На зорьке будет самый клёв.
Хотя не только в рыбе дело,
Не помешает и улов!
 

Иван

Active Member
Не спит душа рыбака никогда!:) Неплохая муза вас посетила в час ночи!:)Будоражит кровь большая рыбалка!:)Ждем большой воды!
 

Vladimir

Member
Всем добрый день друзья ! Хочу присоединится к разговору о дюралевых лодках что они очень шумны.Хочу поделится своим маленьким опытом по уменьшению шумности лодки.Этой маленькой хитростью можно убить двух зайцев 1 Снизить шумность лодки 2 Увеличить плавучесть лодки.Что нужно сделать вставить в боковые стенки и пол пенопласт и не просто сто вставить а посадить на строительною пену из баллонов.Я знаю будет много критики, но эта хитрость нам немного помогла.Но эта хитрость имеет право на существование.;););)
Добрый день всем. Хотелось бы уточнить ну хотя бы приблизительно, на сколько снижается шумность лодки при такой обработке, и на какую высоту клеять пенопласт, какой лучше пенопласт брать, как личные впечатления, стоит ли морочить с этим голову?
 
Всем привет!!! Вован, да не забивай ты это в голову. И с наших ловят так же:) на моем видео видно где я работаю квоком. На этом расстоянии она уже не фонит.
 

Иван

Active Member
Привет квочатники!
"....Клев продолжается до самой темноты, а потом с сомами происходит что-то невероятное ( мы называем такие моменты «полетами»): они начинают очень активно и быстро, в хаотическом порядке плавать, а правильнее сказать, «летать» практически по всей глубине, от поверхности и до дна и при этом не обращают абсолютно никакого внимания ни на квок, ни на приманки! Что это и почему они так ведут себя мы не знаем. Если кто знает или что-то предполагает об этом явлении - пожалуйста поделитесь с нами!
После этих «полетов» наступает затишье, продолжающееся примерно около часа. В это время вы можете спокойно перекусить, попить чайку.
По прошествию часа-полутора клев вновь возобновляется и уже не прекращается до самого утра....."
Это выдержка из одной статьи. Не знаю что и сказать.
Какие будут коментарии?
 
Верх