Привет квочатникам

Vladimir

Member
Всем привет!!! Вован, да не забивай ты это в голову. И с наших ловят так же:) на моем видео видно где я работаю квоком. На этом расстоянии она уже не фонит.
Привет всем! Я бы не забивал голову, если бы гром от лодки не мешал ловить. мешает не то, что она ФОНИТ, повторюсь, я этого не слышу. Гром от уда волны о борт. Вообще странно - на разных форумах я пытаюсь обсуждать именно этот вопрос, а мне опять и опять говорят о ФОНЕ.
 

Vladimir

Member
Привет квочатники!
"....Клев продолжается до самой темноты, а потом с сомами происходит что-то невероятное ( мы называем такие моменты «полетами»): они начинают очень активно и быстро, в хаотическом порядке плавать, а правильнее сказать, «летать» практически по всей глубине, от поверхности и до дна и при этом не обращают абсолютно никакого внимания ни на квок, ни на приманки! Что это и почему они так ведут себя мы не знаем. Если кто знает или что-то предполагает об этом явлении - пожалуйста поделитесь с нами!
После этих «полетов» наступает затишье, продолжающееся примерно около часа. В это время вы можете спокойно перекусить, попить чайку.
По прошествию часа-полутора клев вновь возобновляется и уже не прекращается до самого утра....."
Это выдержка из одной статьи. Не знаю что и сказать.
Какие будут коментарии?
Я тоже такие вещи наблюдал и даже довольно часто и совсем не в темноте. Очень обидно, когда видиш изобилие рыбы, по характеру движения увене, что это сом, а он совсем не хочет брать, даже не интересуется наживкой . А с темнотой у меня такой опыт связан. Квочу ближе к вечеру,затем на зорьке, больше или меньше, но подъемы есть довольно частые, а как стемнеет совсем, казалось бы самое сомовье время, а не тут-то было, сом совсем пропадает. Я для себя это объяснял тем, что он в это время уходит из ямы, рассредотачивается по водоему и его трудней найти. Может если бы я набрался терпения и еще часик подождал на яме и возобновил квочение, то опять бы его увидел, но я не был так терпелив, да и не охота ночью на фарватере болтаться.
Всем удачи!
 

svat 39

Member
Добрый день всем. Хотелось бы уточнить ну хотя бы приблизительно, на сколько снижается шумность лодки при такой обработке, и на какую высоту клеять пенопласт, какой лучше пенопласт брать, как личные впечатления, стоит ли морочить с этим голову?
Здравствуйте Vladimir трудно сказать сильно ли помогло не скажу потому что такой лодкой я рыбачил всего пару рыбалок но по сравнении что было до этого конечно изменилось в лучшую сторону, прогресс есть что бы очень на это раз читывать я бы не стал, потому что я думаю метал есть метал,и сравнивать с надувной лодкой я бы не стал .Ну скажем так приблизительно процентов 30-35 помогло.Клеили пенопласт пяти миллиметровый повторюсь на строительную пену,вырезаны плотно кусок садили хорошо обработали края пеной не жалея и обязательно по середине что бы не было пустоты.Ну где так примерно. Конечно луче раз увидеть чем 100 раз услышать.Конечно это хлопотное дело, ну если другой альтернативы нет,мы решили сделать товарищу лодку.В принципе он доволен.Делать или не делать решать Вам!
 

Vladimir

Member
Здравствуйте Vladimir трудно сказать сильно ли помогло не скажу потому что такой лодкой я рыбачил всего пару рыбалок но по сравнении что было до этого конечно изменилось в лучшую сторону, прогресс есть что бы очень на это раз читывать я бы не стал, потому что я думаю метал есть метал,и сравнивать с надувной лодкой я бы не стал .Ну скажем так приблизительно процентов 30-35 помогло.Клеили пенопласт пяти миллиметровый повторюсь на строительную пену,вырезаны плотно кусок садили хорошо обработали края пеной не жалея и обязательно по середине что бы не было пустоты.Ну где так примерно. Конечно луче раз увидеть чем 100 раз услышать.Конечно это хлопотное дело, ну если другой альтернативы нет,мы решили сделать товарищу лодку.В принципе он доволен.Делать или не делать решать Вам!
Спасибо, Сват, я приблизительно так и думал. Этот сезон пока повременю, а там видно будет.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Завтра уезжаю на выставку в Киев!!!! Кто хочет и может.....ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!
 

Василий

New Member
Добрый день. Я тоже хочу на выставку. Когда лутче приходить, где Вас можно найти?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый день. Я тоже хочу на выставку. Когда лутче приходить, где Вас можно найти?
Уважаемые участники форума, гости и просто хорошие люди!
С 28 февраля по 3 марта в Киеве, в Международном выставочном центре пройдёт очередная выставка " Охота и рыбалка". Приглашаю всех у кого рыбалка или охота в " крови" посетить эту выставку. Выставка, это место где тысячи людей " повязаны" одной " болезнью"!!!! Под крышей огромного помещения видает дух общих интересов и азарта!
Меня вы сможете найти под № 954
 
До чего обнаглели некоторые личности . Грузят на свои форумы фото пост №179 чужой продукции , даже пенал для косичек который у Павла недавно появился в продаже и промаркирован "Бехтер" и то умудрились поставить , да и кукан ...и тд , Единственное что квоки у него свои.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=23546&page=12
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Они с Анатолььевичем друзья. Пол уже давно занимается этим, Анатольевич в курсе, а квоки у него Полтавского мастера, сам он на продажу не делает.
 
Они с Анатолььевичем друзья. Пол уже давно занимается этим, Анатольевич в курсе, а квоки у него Полтавского мастера, сам он на продажу не делает.
Теперь понятно, спасибо за разъяснения. Павел просто писал как-то на форуме что распространяет свою продукцию сам, ну и еще интернет -магазин какой-то .. поэтому я и ошибся .
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Теперь понятно, спасибо за разъяснения. Павел просто писал как-то на форуме что распространяет свою продукцию сам, ну и еще интернет -магазин какой-то .. поэтому я и ошибся .
Привет Саша и все участники форума! Я с вами! Только вернулся с выставки.
Саша , всё нормально! POL приобретает мою продукцию у меня и продаёт...так зарабатывает.
Хочу со всеми поделится новостью! На выставке познакомился с представителем японской фирмы " SAMURAI". На Украинском рынке второй год. Производят крючки. Приобрёл для тестирования пару образцов. Как мог их испытывал на прочность при самом представителе.Мне очень понравились! Летом пройдут полное испытание на практике. Цена немного кусается.Но думаю, что кто понимает значение хорошего крючка, тот за ценой не постоит. Единственное плохо, заказ придётся ждать 3-4 месяца! Поскольку на Украине нет базы, доставка заказа идёт прямо с Японии! На днях сброшу фото крючков.
 
если реально хорошие крючки, то за цена не имеет решающего значения.. я уже становлюсь в очередь!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЖЕНЩИН РЫБАКОВ И РЫБАЧЕК С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!!
ЗДОРОВЬЯ,ВЕСНЫ В СЕРДЦЕ,ТЕПЛА И ЛЮБВИ !!!!!
 

abrikos

New Member
Здравствуйте Господа Квочатники!
Принимайте в свою дружную компанию нового неизлечимого. Заболел рыбалкой давненько, в процессе болезни погубил (в смысле съел) немало белой рыбы.
Летом для разнообразия купил обычный квок в магазине и решил попробовать квочить... и попал чувствую навсегда. За несколько рыбалок поймал пару сомят чуть более полутора килограмм. Первого забрал так как первый, второй получил много травм о которых чуть ниже.
Были несколько потяжек холостых. Ловил на Днепре в акватории Киева исключительно на перловицу. Эхолот был, но работал как глубиномер (даже не предполагал, что им можно видеть наживку и подходы рыбы). То есть рыбачил на ощупь. Но тем не менее загорелся этим видом ловли очень сильно. Теперь же, когда узнал о технике и тактике ловли сома (спасибо Павлу за его поучительные видео) так вообще не дождусь лета. Скажу честно по ощущениям заработать потяжку сома это в разы круче чем скирдовать белую. Ну в общем я теперь с Вами.
Теперь вопросик последнего из двух своих "трофеев" вытянул с крючком под кожей и с многочисленными порывами по всему телу такое впечатление, что он обмотал вокруг себя шнур и пока я его подтягивал шнур с него стягивался и крючком ранил кожу. При этом потяжка была точно. Что это могло быть?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
С радостью принимаем вас в свои ряды!
Не часто, но такое бывает , когда сом ( не имеет значение размер ) играет наживкой! Бьёт хвостом, трётся, подкидывает мордой и т.д.. Напоровшись на жало крючка...стремительно уходит на дно, что и создаёт впечатление о поклёвке. Два - три раза за сезон у меня такие случае бывали. Обманчивое впечатление, оп....солидный и сопротивляется достойно. Приподняв....разочарование! За хвост!
 

svat 39

Member
Всем добрый день! Павел Анатольевич! У меня к Вам вопрос как вы думаете уже можно пробовать выезжать на сома квочить,или ещё рановато.И если можно какую наживку посоветуете попробовать.У нас уже пол Днепра без льда браконьеры вовсю ловят небольших сомиков,хороших судаков.Очень бы хотелось попробовать выехать на рыбалку до запрета,душа болит просится на рыбалку.Заранее спасибо!
 
Верх