ЭХОЛОТЫ

Алёха

Active Member
Доброго времени суток! Помогите разобраться с бедой.Вчера лыбалка накрылась медным тазом,подключаю датчик к голове,пишет НЕ ПОДКЛЮЧЕН ДАТЧИК,всякие манипуляции ни к чему не привели....неужеле датчик сломался???кто сталкивался с такой ситуацией помогите разобраться!!:(:(:(
 

рыбак

Member
Доброго времени суток! Помогите разобраться с бедой.Вчера лыбалка накрылась медным тазом,подключаю датчик к голове,пишет НЕ ПОДКЛЮЧЕН ДАТЧИК,всякие манипуляции ни к чему не привели....неужеле датчик сломался???кто сталкивался с такой ситуацией помогите разобраться!!:(:(:(
Здравствуйте Уважаемый,раз пишет ,значит проверь контакт...прозвони провод...А что за модель?У меня было на беспроводном...НеТ сигнала...Поменял батарейку и все стало ГуД...
 

Алёха

Active Member
Здравствуйте Уважаемый,раз пишет ,значит проверь контакт...прозвони провод...А что за модель?У меня было на беспроводном...НеТ сигнала...Поменял батарейку и все стало ГуД...
Эхолот проводной Garmin,самое "смешное",сто в те предыдущие выходные даже и намека на неисправность не было.А здесь втыкаю штекер в гнездо "головы",пишет НЕ ПОДКЛЮЧЕН ДАТЧИК :confused:.Фиг знает на что и думать??Может проводок перегнулся в рубашке штекера или ???? еще какая то причина???одним словом все плохо:(
 

hunterdnb

Member
А может глюк какой? Пробовал делать сброс на заводские настройки? Может быть проводок переломился, или контакт окислился... Пошевелить штекер и погнуть провод в разные стороны наверно пробовал?
 

Алёха

Active Member
А может глюк какой? Пробовал делать сброс на заводские настройки? Может быть проводок переломился, или контакт окислился... Пошевелить штекер и погнуть провод в разные стороны наверно пробовал?
Штекер шевелил а вот на заводские настройки не скидывал,надо будет сегодня проверить
 

Андруха

New Member
проще всего, если модель распространенная, взять другой датчик и попробовать с ним.
 

рыбак

Member
Эхолот проводной Garmin,самое "смешное",сто в те предыдущие выходные даже и намека на неисправность не было.А здесь втыкаю штекер в гнездо "головы",пишет НЕ ПОДКЛЮЧЕН ДАТЧИК :confused:.Фиг знает на что и думать??Может проводок перегнулся в рубашке штекера или ???? еще какая то причина???одним словом все плохо:(
Да,Без прибора остаться в сезон...Это что женке именить...Ищите причину...Мне кажется все дело в контакте...
 

Алёха

Active Member
Ездил в магаз там всепроверили,причина в датчике и скорее всего как мне сказали оборвался проводок в рубашке штекера,сказали распространенная поломка,но поправимая.Буду вскрывать,проверять на обрыв,если что, придется все перепаять.
 

Алёха

Active Member
На счет эхолота....было оборванно два провода в штекере,который вставляется в "голову"...Скажу одно...,поломка эта поправимая самое главное подойти к этому делу с умом...есть два варианта устранения этой поломки 1-востановить старый штекер 2-купить новый и перепоять все провода.Я выбрал второй...все работает как и раньше,только теперь штекер стал не убиваемый,железный!:D.
 

Fisherman

New Member
Подскажите плис запутался с эхолотами пересмотрел бу (и пришел к мнению брать не буду много нюансов скрытых) Из новых по бюджету следующие:
Lowrance Elite-3x DSI и
Lowrance Elite-3x
 

Алёха

Active Member
Подскажите плис запутался с эхолотами пересмотрел бу (и пришел к мнению брать не буду много нюансов скрытых) Из новых по бюджету следующие:
Lowrance Elite-3x DSI и
Lowrance Elite-3x
Здравствуй,с "лориками"не знаком,но одно скажу точно!!б/у не покупай,очень много случаев,что их подшаманивают и продают...тем более игрушка не дешевая,лучше подкопить и купить новый!!Лучше покупай в начале сезона,так как гарантия у большинства 1год,тоесть достаточное время на проверку и выявление всяких аказий.
 

Fisherman

New Member
Для меня бу отподает что не посмотришь все с нюансами а хорошие цена разницы незначительна смысла нет Ну а по поводу сезона у нас лед бывает максимум две недели в году . Вот еще вот этот смотрю с с ярким цветным 4.3 дюймовым дисплеем сочетает CHIRP(Compressed High-Intensity Radiated Pulse) Sonar с технологией DownScan Imaging. но цена уже кусается от 270 $ американских купонов.
Эхолот Lowrance Elite-4x CHIRP
 

Алёха

Active Member
Для меня бу отподает что не посмотришь все с нюансами а хорошие цена разницы незначительна смысла нет Ну а по поводу сезона у нас лед бывает максимум две недели в году . Вот еще вот этот смотрю с с ярким цветным 4.3 дюймовым дисплеем сочетает CHIRP(Compressed High-Intensity Radiated Pulse) Sonar с технологией DownScan Imaging. но цена уже кусается от 270 $ американских купонов.
Эхолот Lowrance Elite-4x CHIRP
Обращай еще внимание вот на что→чем уже луч тем он лучше подходит для сомовой рыбалки,так как имеешь более четкое представление под лодкой а не в округе,опять же для СОМОВОЙ подчеркну...а так думаю наши товарищи конечно не оставят тебя с этим вопросом и скоро помогут раставить все тоски над И....
 

Алёха

Active Member
Я когда покупал в свое время,мог позволить и лучше модели,но остановился на не дорогом garmin взвесив все за и против я остановился на нем....структуру дна рисует четко,компактный тоесть то что мне надо было для ловли усатого..А на лишние навороты не смотрел,так как ни к чему они.Это мое мнение
 

Fisherman

New Member
Да у меня дело в том что рыбалка разная речная и морская море так в обще с каждого окна 20 минут и на воде а вот до речки 70 км минимум. Вот и выбираю исходя из этого.
 

Андруха

New Member
Лорик марк 5х про для квока очень хорош по адекватной цене, а 4,3 дюйма экран маловат как-то.
 
S

sniper

Guest
На дня приобрел Гамика 151. В связи с этим появилось много вопросов по эксплуатации. Я так понял, что в этом эхолоте нет градуировки глубины на экране, т.е. наживку от дна подымать буду "на глаз". Может кто-то имеет опыт эксплуатации данной модели и сможет раскрыть все + и - , а также подскажет как покомпактнее закрепить экран и датчик в одноместной ПВХ лодке без транца с учетом того, что лодка и все снаряжение транспортируется на собственном горбу. Если есть у кого такой опыт-очень прошу отписаться. Николай.
 

Андруха

New Member
датчик тогда удобнее всего крепить к бобышке от леера, для квока желательно чтобы ему можно было оперативно угол менять, искать приманку. а башку прикрутить к ящичку как для инструмента, туда можно и аккум сунуть и барахло кой какое
 

Алёха

Active Member
На дня приобрел Гамика 151. В связи с этим появилось много вопросов по эксплуатации. Я так понял, что в этом эхолоте нет градуировки глубины на экране, т.е. наживку от дна подымать буду "на глаз". Может кто-то имеет опыт эксплуатации данной модели и сможет раскрыть все + и - , а также подскажет как покомпактнее закрепить экран и датчик в одноместной ПВХ лодке без транца с учетом того, что лодка и все снаряжение транспортируется на собственном горбу. Если есть у кого такой опыт-очень прошу отписаться. Николай.
Как понять нет гоадуировки???насадку грузило и так видно на экране....объясни пжл. по точнее
 
Верх