Привет квочатникам

N

namin

Guest
Привет квочатникам.Я новичок на форуме и в ловле сома, а если точнее,квок купил сегодня и ели сдерживаюсь что бы не побежать квочить.Заранее прошу прощения у Павла Анатольевича ,что купил не ваш квок, знакомые сказали что вашим тяжелее учиться (не знаю почему),но оговорюсь сразу что иваш обязательно возьму по тому как очень наслышан о Вас и ваших изделиях.Так вот, квоков в магазине я взял 5 штук и из них на воде выбрал один,теперь в панике, хоть и перелопатил все форумы, где искать наживку,где ловить крышу срывает.Буду рад любым советам.
Вам необходимо запастись временем, пересмотреть все видео, да не один раз и конечно же прочесть форум. На все вопросы вы здесь найдете ответы.
 
N

namin

Guest
Совсем забыл,зовут меня Алексей , живу в Кременчуге
Ну так вам и карты в руки, Анатольевич ведь тоже из вашего города. Если бы у нас Днепр был в 25-30км, я думаю вообще проблем бы с рыбалкой не было. Ну а так ,только по возможности.
 

Aleks.911

New Member
К сожалению,по некоторым причинам, с Павлом Анатольевичем не получиться выехать.Форум этот и остальные читаю с прошлой осени,мандраж как и перед всем новым.Я и на щуку первый раз выплывал и переживал, но там проще
 

Aleks.911

New Member
Я так понял уговорить сомятника взять с собой на рыбалку практически не реально
 

ОлегЛ

New Member
Ну ты правда, Алеша.. Анатольевич под боком, а ты... Да если бы у меня была такая возможность, я бы замучил сенсея. Такая глупость, что учиться квоком Бехтера, труднее. Видать недалекие советчики. Из нескольких квоков, что есть у знакомых, и которые я пробовал, квок Анатольевича лег в руку с первых движений. Теперь все остальные неудобные и даже на слух издают другой звук
 

Aleks.911

New Member
Я описал ситуацию,спросил советов по поиску наживки в данное время года и о местах лова ,так как ловля сома для меня в новинку, но не как не интересовался кто я и люди которые мне посоветовали другой квок
 
N

namin

Guest
Я вам что могу посоветовать, все познавать самому. Вы просто не представляете какая это трудная работа, поиск наживки, выезд в нормальное место- сама рыбалка, а это все в наше время -большие затраты. Я тоже проделал много всего,но просто так бы еще долго бился сам и набивал себе шишки, вот поэтому и решил- лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. А вам решать, еще раз говорю -на этом форуме вы найдете всю интересующую вас информацию, не ленитесь читайте, спрашиваете где искать наживку?- значит вы ничерта не читали, т.к. в начале раздела"наживка" все написано. Пиявку искать уже поздно, она ушла с похолоданием, выползок-заливайте на ночь грядку и выходите на "охоту" что для этого надо в фильме тоже все есть в кокой-то из частей. А то вы спрашиваете в общих чертах, просто нет времени повторяться.У все рыбалка начинается, т.к. стояла невыносимая жара и сом был очень вял ничерта не хотел брать, а сейчас должен стать активным.Удачи , Стас.
 
V

VIrus

Guest
Должен но не активный. Сего дня весь водоём проквочил 0. Выползок,перловица ,медведка,личинка хруща и ни одного внятного подъёма. Расстроился ,жуть как.Столько времени и сил на приманку потратил ,а он редиска морду воротит.
 
N

namin

Guest
Поверь и это будет не один раз, сом очень привередливая рыбка, и что у него будет на уме один он знает.
 

Алёха

Active Member
Всем привет!Сегодня отрыбачил на →О←:(,даже ни одного щипочка.Сегодня сом показал себя в первый час-полтора утренней рыбылки,хотя я сам дурень виноват,проспал и был на месте в снаряжонном состоянии часов в 8.30-9.00 утра.По сравнению с прошлым выходным сом сегодня конкретно не активный,такое ощущение,что он весь убежал с любимой ямы в неизвестном направлении:(.Реагировал только на низкие частоты,да и то приходилось ударить квоком раз пять,что бы он зашевелился на дне......А в те выходные всё было наоборот,реагировал молниеносно,с одного двух поверхностных хлопков и вылетал под лодку,как стрела....Вот и пойми эту усатую капризюку:confused:.Да и квочить сегодня толком не получалось,смаз за смазом,волна большая,лодку мотыляло с боку на бок и меня вместе с ней,как петрушку:D.....Хотя может все дело в насадке!?сегодня довольствовался выползком и кальмаром+кальмар маринованный в чесноке,так как времени не было на сбор наживки....Вода чуточку по остыла 19°.ps-Не унываем!ждем,ждем осенних злых поклевок,в стиле-Отдай сюда урез:)!
 

Aleks.911

New Member
В среду после обеда может получится первый раз выехать на сома с квоком,если к тому времени найду наживку.
 
V

VIrus

Guest
В среду после обеда может получится первый раз выехать на сома с квоком,если к тому времени найду наживку.
Перловицу на водоёме наловишь,печень куриную в магазине купишь,это самое простое. Тебе ведь как и мне опыт нужен . Подъём сома квоком на эхолотеменя в восторг приводил,больше чем сама рыба.Теперь разочарование наступило,подъёмы кончились ,а с ними и надежды.
 

Алёха

Active Member
В среду после обеда может получится первый раз выехать на сома с квоком,если к тому времени найду наживку.
Первый раз,как в первый класс:D-это по себе знаю.Практики О,только одна теория,пробовал ловить только на мелких лягушат,я их десятками отлавливал,наверное они(лягушки) думали,что за .... завелся?изверг,всю молодь душит:D:D:D.Но когда поймал первого сомика весом в 1.200rps20160827_222744.jpg кг. я был на седьмом небе от счастья☆☆☆;)!Вот он мой первенец:),помню всёёё,как щипанул,потянул в низ,пауза подсечка,вываживание...крч мужики это не забываемое,это на всю жизнь впечатлений и воспоминаний.
 

Алёха

Active Member
Первый раз,как в первый класс:D-это по себе знаю.Практики О,только одна теория,пробовал ловить только на мелких лягушат,я их десятками отлавливал,наверное они(лягушки) думали,что за .... завелся?изверг,всю молодь душит:D:D:D.Но когда поймал первого сомика весом в 1.200Посмотреть вложение 565 кг. я был на седьмом небе от счастья☆☆☆;)!Вот он мой первенец:),помню всёёё,как щипанул,потянул в низ,пауза подсечка,вываживание...крч мужики это не забываемое,это на всю жизнь впечатлений и воспоминаний.
Причем пойман был без эхолота,у меня его тогда еще не было.
 

Aleks.911

New Member
Был на берегу Посла буквально 5-10минут, поквочил в воде поколено,для тренировки. Прикол в том что пока я квочил у мужика рядом на донку сомик килошный взял- совпадение?Сомика жалко мужик его забрал,если это из-за меня получилось то теперь буду стараться искать места бех донок- ну очень жалко малыша.
 

Aleks.911

New Member
Мужик ещё смеялся, что на этом месте сомятники ночь простояли без единой поклевки он их сменил.
 

Алёха

Active Member
Был на берегу Посла буквально 5-10минут, поквочил в воде поколено,для тренировки. Прикол в том что пока я квочил у мужика рядом на донку сомик килошный взял- совпадение?Сомика жалко мужик его забрал,если это из-за меня получилось то теперь буду стараться искать места бех донок- ну очень жалко малыша.
Ногой чуствовалась ударная звуковая волна ????если да,то это good!.
 

Алёха

Active Member
Лучше-всего тренироваться не заходя в воду по колео,а сидя допстим на тубаретке у ваной,корыта и тд.,потому-что заходя в воду ты регулирушь заглубление пятака квока,перемещяясь по глубже или к берегу,а это не правильно.Потом сядешь в лодку и будешь маяться и думать??когда стоял в воде смозов практически не было,а когда сижу в лодке смазы очень частые.Поэтому лучше взять тубаретку и регулируя высоту "пятой точки"тренироваться квочить,тогда твоя рука запомнит лучший вход пятака в воду(перед собой,с зади и угол захода пятака в воду)этот момент многие начинающие упускают и я в том числе,когда начинал квочить.Стоя в воде вме получалось,а стоило сесть в лодку,смаз за смазом,не смотря на то,что длинна квока была подогнанна под мой борт лодки.Извиняюсь,может объяснил не совсем доходчиво,может Павел Анатольевич внесет свои коррективы и по подробнее и лучше объяснит,как правильно набивать руку для квочения,а заходя в воду и булькая квоком,я считаю что его больше проверяешь на то,как он звучит и тд.
 
Верх