Привет квочатникам

Иван

Active Member
Привет квочатники! Подтверждаю в качестве добавки жук плавунец очень даже привлекает сома. Открытие этого сезона, сделанное моей женой! Вчера она поймала при подсадке к основной наживке именно его!
Павел Анатольевич, ваш квок сделанный для моей супруги, постепенно, но уверенно становится неотразимым оружием в её руках! Уже счет идет не одним сомом. Респект Вашему "детищу"!
 

dedushka

Member
Привет, квочатники! 23 числа был на рыбалке, была всего одна поклевка, подходов было много, но по-ходу я не смог его заинтересовать своей наживкой, но все-таки в конце концов поймал одного сомика на 21 кг.. Сегодня, т. е 25 числа выехал на рыбалку, вчера поговорил с Павлом Анатольевичем по скайпу, и решил проверить наш с ним разговор на деле, говорили про то, где сейчас может находиться сом- в яме, на бровке или на мели. При 20-ти метровых ямах сегодня я ловил на 5 -ти метрах- итог: поймал "сомика" на 46 кг. 185 см длиной. Доволен,как пацан. Огромное спасибо Павлу Анатольевичу. Всем квочатникам огромный привет, удачи и трофеев! Фото прилагаю.IMG_0447.jpgimg_0472.jpgimg_0472.jpg
 

Kranovhik

Member
Привет, квочатники! 23 числа был на рыбалке, была всего одна поклевка, подходов было много, но по-ходу я не смог его заинтересовать своей наживкой, но все-таки в конце концов поймал одного сомика на 21 кг.. Сегодня, т. е 25 числа выехал на рыбалку, вчера поговорил с Павлом Анатольевичем по скайпу, и решил проверить наш с ним разговор на деле, говорили про то, где сейчас может находиться сом- в яме, на бровке или на мели. При 20-ти метровых ямах сегодня я ловил на 5 -ти метрах- итог: поймал "сомика" на 46 кг. 185 см длиной. Доволен,как пацан. Огромное спасибо Павлу Анатольевичу. Всем квочатникам огромный привет, удачи и трофеев! Фото прилагаю.Посмотреть вложение 392Посмотреть вложение 393Посмотреть вложение 393
Мои поздравления.А ловил на 5 метрах в какое время суток?
 

dedushka

Member
Всем спасибо,не воде был в 10 утра, поклевка была в 11, в 13 был уже дома.
 

Славутич

New Member
Вчера наблюдал картину...! Шел на обед, а маршрут пролегает через охладительный канал в котором живет уйма разнообразной рыбы, в том числе и речной король СОМ. Обычно плавает 1-4 хвоста (0,7-1,5 метра), их кормят батоном, булками и т.д., приезжие туристы и персонал. Но вчера проходя мимо я как посмотрел с мостика вниз и обомлел, насчитал не меньше десятка особей самые крупные 2,5-3,0 метра, и что самое интересное они почему то были все на поверхности воды и крутились как будто в ограниченном круглом пространстве. На обратном пути прихватил два батона дабы покормить животинку :), зрелище было еще то, когда начал бросать им куски батона: сомики которые поменьше юркие круть-верть и уже с куском в пасти, а 2,5-3,0 метровые корабли вальяжно делали неповоротливый разворот к месту приземлению куска батона, потом открывается пасть (как говорят "этим бы е...м, да медку..."), и в 60% мимо, мелкие почти из пасти вырывали, двух батонов было маловато...
 

dedushka

Member
Так на что же всетаки поймали?
Навозный червь и личинка майского жука, я больше не экспериментирую - ловлю постоянно на одну наживку. Пока клюет, но бывают и пустые рыбалки. Я убедился для себя, что все-таки игра приманкой играет главную роль, но все это после того, как он поднялся на квок, конечно это мое личное мнение.
 

Иван

Active Member
Вы используете при ловле "заманухи"(осьминоги) при ловле?Успешно?
 

dedushka

Member
Вы используете при ловле "заманухи"(осьминоги) при ловле?Успешно?[/qu
Замануху использую всегда,сначала пользовался заманухой Павла Анатольевича, потом на его груза наделал своих, сейчас использую в основном ярко зеленый цвет, но пробовал и другие, цвет роли не играет-главное движение, правда немного удлинил поводок-где-то сантиметров 30.
 

Гриня

New Member
Присоединяюсь к поздравлениям! Я тоже целиком и полностью согласен насчёт игры. На одной из последних рыбалок удалось соблазнить сома на поклёвку только начав играть приманкой. Но снасть была не с заманухой. Сейчас сделал "осьминога" - буду пробовать.
 

dedushka

Member
Привет квочатникам! Получил от Павла Анатольевича именной квок , вчера ездил на рыбалку, опробовал его в деле. Все отлично, даже лучше , чем я хотел. ручку держать удобнее, звук мягче и как-то квочить легче и приятнее.Ловил как всегда на навозного червя и личинку майского жука, результат- один 3,5; второй -7; третий 9,5 и четвертый -19.Рыбалка очень понравилась,чего всем вам желаю. Павлу Анатольевичу огромное спасибо за квок. Фото прилагаю. Всем удачи и трофеев!IMG_0482.jpgimg_0484.jpgIMG_0491.jpgIMG_0497.jpg
 

Гриня

New Member
Привет квочатникам! Получил от Павла Анатольевича именной квок , вчера ездил на рыбалку, опробовал его в деле. Все отлично, даже лучше , чем я хотел. ручку держать удобнее, звук мягче и как-то квочить легче и приятнее.Ловил как всегда на навозного червя и личинку майского жука, результат- один 3,5; второй -7; третий 9,5 и четвертый -19.Рыбалка очень понравилась,чего всем вам желаю. Павлу Анатольевичу огромное спасибо за квок. Фото прилагаю. Всем удачи и трофеев!Посмотреть вложение 394Посмотреть вложение 395Посмотреть вложение 396Посмотреть вложение 397
Поздравляю!!! Очень классная рыбалка! Если можно опишите, как у вас приспособлен эхолот. Очень интересная конструкция и вынимаете ли вы её из воды когда плывёте в глиссирующем режиме?
 
Верх