Привет квочатникам

Не знаю. Пока сам не увижу - не поверю, что он на сома может как то особому действовать. У нас на Нижней Волге, если бы эта хрень так действовала, бреки бы уже всего сома выдолбили бы. А они их самоловами, крючьями ловят. Бабла там у них немеряно, их не заслобило бы купить, если бы снасть была такой эффективной. Вот видео этого устройства, что-то сомик особо от него с ума не сходит, да и другим рыбам на него как-то пофигу. Скорее всего эти электронные квоки - разводка рыбаков.

 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Электроквок - что за хрень точно не скажу, но сом вылетает свечкой из воды, сам видел, что-то типа гидроудара происходит, наверное при этом у него лопаются сосуды или еще чего, но то что ему становится очень хреново - это точно. Другая рыба не реагирует никак. Это не электроудочка. Берут его потом подсакой, багром или руками. Продают буржуи, видел на ebay.com, стоит порядка 200-250 у.е. почти как эхолот. Это не манок типа электронного аккустического прибора, это похоже на эхолот с излучателем, вот эти излучения и сводят его с ума. Еще раз повторюсь - был свидетелем, когда братки бритоголовые увезли сома битого таким образом 2 автомобильных прицепа! Одного сома, другой рыбы не было.
Человек сам копает себе яму!!!! Обидно, что подобным занимаются люди с толстыми кошельками. Это у них как хобби!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Ее на Русфишинге уже обсуждали. Не так страшен черт как его малюют. Кстати, в России его в продаже мы не видели, продают на Украине в основном
http://explorer.in.ua/index.php?searchstring=%EA%E2%EE%EA&x=5&y=1 Цена у него не гуманная, плюс поднять сома это одно, а заставить клюнуть - другое...
Совершенно с вами согласен! Никакая электроника не заменит человеческий разум и находчивость. Ведь квоком не только нужно поднять сома, а и удержать, " поговорить" с ним! Подобрать подход к его настроению сегодняшнего дня, а оно меняется как погода! В это и заключается веся прелесть этой рыбалки.
 
Вообще, я сейчас по амеровским сайтам полазил, этот электронный манок создан для приманивания их амеровского басса. Тот как ротан - жрет все подряд, жадный а агрессивный. Про сома там сказано, что в том числе с помощью этой снасти можно ловить. Нигде не нашел инфы, что он заставяет сома выплывать и сдаваться без боя! И плюс отзывы амеровских рыболовов о нем не очень лестные. По моему, это разводка лохов с толстыми кошельками. Падок народ на всякого рода суперснасти.... Принцип работы этого манка, как я уже ранее и говорил - подача сигналов определенной частоты, которую можно изменять, подбирая ту, которая подманит рыбу.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Вообще, я сейчас по амеровским сайтам полазил, этот электронный манок создан для приманивания их амеровского басса. Тот как ротан - жрет все подряд, жадный а агрессивный. Про сома там сказано, что в том числе с помощью этой снасти можно ловить. Нигде не нашел инфы, что он заставяет сома выплывать и сдаваться без боя! И плюс отзывы амеровских рыболовов о нем не очень лестные. По моему, это разводка лохов с толстыми кошельками. Падок народ на всякого рода суперснасти.... Принцип работы этого манка, как я уже ранее и говорил - подача сигналов определенной частоты, которую можно изменять, подбирая ту, которая подманит рыбу.
Андрей есть электро - квок, а есть сомолов. Если электро квок не заперщён, то сомолов приравнивается к электро удочке. Сомолов ( как его называют браконьеры) был придуман для отпугивания дельфинов при ловле тралом. Позже его начали применять для вылова сома. Чистота какую он излучает сбивает ритм работы сердца сома, от чего он и всплывает на поверхность! Ведь электро удочка была придумана для взятия икры у лосося. С давних времён лосося вылавливали волоком. выдавливали икру и отпускали. Но, при тесноте в волоке много икры терялось. Вот и была придумана такая штука как электро удочка. Никто не проводил ( по началу ) исследование на сколько это отразится на потомство.В последствии такой метод стал запрещён. А ведь изобретение осталось?
 
Странно тогда, что этот электросомолов не действует на другую рыбу. Хотя она конечно может просто не всплывать. Я такой снасти ни разу не видал. Электроудочников - видел, крючья, сети видел, а такой ни разу... Почему и удивился. Астраханские бреки оч. изобретательные, а такой штуки у них нет. Хотя, может просто я об этом не знаю. Да и сом их только как прилов интересует, они осетра и белугу в основном браконьерят.
 

Cаша

Member
Привет всем! Сегодня был на рыбалке , заработали с батей штук 15 поклёвок , 2 схода,2 отпустил , сома было много , но брать не хотел , все поклёвки на выползка , стоял на яме 17,5 м , брал с 15-16 м. Вода 12градусов.
 

Vladimir

Member
Спасибо, Саша, твои сообщения вдохновляют. Я, к сожалению, последние недели не могу выбраться на рыбалку. Чувствую, что уже закрыл сезон.
 

Vladimir

Member
Такое впечатлени, чо звук, хлопок образуется на входе пятачка в воду. Наверное, это тоже можно иногда использовать. Я сам пробовал и таким ударом квочить и более прогонным и коротким кистевым когда сом млоактивен, пытался подобрать удар наиболее результативный. Мне кажется, на видео не та техника, которой Павел Анатольевич обучает. На видео удар - что- то среднее между кистевым и прогонным. При этом на виде не видно ускорения при выходе пятачна из воды.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
По мне, кисть работает. Предплечье делает правильную ( вовремя ) остановку доведя квок до воды. Но! Весь процесс выглядит грубовато. Человек спешит как в вести квок в воду, так его и протянуть. Прорабатывание кистью при выходе не всегда нужно. Если при выходе квока с воды, придать ему ускорение....обсыпается плитка со стены. Ванна и так вибрирует слишком сильно! Это слышно по видео.
 
:)
Вроде заработало. Похоже Опера после самообновления заглючила. В файрфоксе все работает. По поводу видео. Буду пробовать работать нежнее. Время до лета есть. Результаты буду выкладывать. Самому ошибки трудно заметить, хотя видео помогает взглянуть на себя со стороны....:)
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
:)
Вроде заработало. Похоже Опера после самообновления заглючила. В файрфоксе все работает. По поводу видео. Буду пробовать работать нежнее. Время до лета есть. Результаты буду выкладывать. Самому ошибки трудно заметить, хотя видео помогает взглянуть на себя со стороны....:)
Рад, что вы с нами! Практика великая сила. Снимайте,показывайте, отсудим!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет. Только что получил фотографии от Ивана с Белоруссии. Помещаю их на форум для ...порадоваться за успехи наших соседей по державе!
 

Вложения

Иван

Active Member
Привет квочатникам! Немного коментариев к моим фото.

Все фото, кроме 22,5кг. Сделаны в первых числах июля. В общем открывали сезон. Рыбачили на Днепре. Яма с отромным прилегающим плесом. Было очень много поклевок, сходов. Иногда думали откуда столько сом здесь? Снасть "урез". Наживка "перловица". Сом активный был весь день. Итог 5 сомов. Из них 2-х поймала моя супруга Надежда. Тот что на 18 был первый "трофей ", взял у меня часов в 9 на входе в яму (очень тихое по течению место), очень спокойная поклевка, медленный размереный уход шнура, правда нервы не выдержали, не дождался уверенного движения рыбины. Подсек, есть. Когда вытянули смотрим крючок в середине щетки торчит. Остальные были пойманы в течение светового дня. Подчеркну 2 из них (по 7 кг как близнецы) были пойманы классически (хладнокровное выжидание, подсечка, борьба) моей супругой. Что интересно точки поклевок сомов при каждом проходе совпадали практически до метра. А протяженность прохода около 1 км. Очень хорошо как в эту рыбалку так и в последующие работал плес с глубиной 4 м. При этом насадка находилась на 2-х. Даже на самой яме поклевок было на порядок меньше. Тот сом который на фото 22,5 кг, был пойман в конце июля именно на таком плесе в 14-00 при солнцепеке. Мощная потяжка, и сразу стремительно вниз. Вот тогда я почувствовал силу царь- рыбы! Это пока самый большой "трофей" пойманный мной. Было еще много рыбалок интересных. Я описал только те на которых были пойманы эти красавцы.
И самое главное фото из всех, это фото наших рыб с нашей доченькой Маргаритой. Ей всего 2 года было тогда. Весь теплый сезон мы ездили с ней на рыбалку, и всегда успешно.
 

Роман

New Member
Иван поздравляю с отличными трофеями присоединяюсь к Руслану.Так держать!!!
 
Привет квочатникам! Немного коментариев к моим фото.

Все фото, кроме 22,5кг. Сделаны в первых числах июля. В общем открывали сезон. Рыбачили на Днепре. Яма с отромным прилегающим плесом. Было очень много поклевок, сходов. Иногда думали откуда столько сом здесь? Снасть "урез". Наживка "перловица". Сом активный был весь день. Итог 5 сомов. Из них 2-х поймала моя супруга Надежда. Тот что на 18 был первый "трофей ", взял у меня часов в 9 на входе в яму (очень тихое по течению место), очень спокойная поклевка, медленный размереный уход шнура, правда нервы не выдержали, не дождался уверенного движения рыбины. Подсек, есть. Когда вытянули смотрим крючок в середине щетки торчит. Остальные были пойманы в течение светового дня. Подчеркну 2 из них (по 7 кг как близнецы) были пойманы классически (хладнокровное выжидание, подсечка, борьба) моей супругой. Что интересно точки поклевок сомов при каждом проходе совпадали практически до метра. А протяженность прохода около 1 км. Очень хорошо как в эту рыбалку так и в последующие работал плес с глубиной 4 м. При этом насадка находилась на 2-х. Даже на самой яме поклевок было на порядок меньше. Тот сом который на фото 22,5 кг, был пойман в конце июля именно на таком плесе в 14-00 при солнцепеке. Мощная потяжка, и сразу стремительно вниз. Вот тогда я почувствовал силу царь- рыбы! Это пока самый большой "трофей" пойманный мной. Было еще много рыбалок интересных. Я описал только те на которых были пойманы эти красавцы.
И самое главное фото из всех, это фото наших рыб с нашей доченькой Маргаритой. Ей всего 2 года было тогда. Весь теплый сезон мы ездили с ней на рыбалку, и всегда успешно.
Очень хорошее описание,плюс красивый и сжатый литературный жанр!!! Почемуто вспомнились издания "Рыболов Спортсмен"...
 
Верх