Крючки,снасти

V

Varel

Guest
Подскажите Анатольевич, а на спиннинг в качестве поводка так же ставится косичка или просто плетенка как на катушке? На катухе намотана плетенка 0.5, сплел из нее косички , а вот как крепить к урезу, т.е к грузу петлей или на узел через вертлюг с карабином, как правильно не знаю.И еще, шнур на урезе 3мм и попробовав привязать к глухому грузу тоже получается внушительный узел, как быть здесь?
 

snowman

New Member
ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ подскажите материал ЛЕДКОР для поводка годиться ?
Не хочу умничать, но ЛЕДКОР это материал применяемый для изготовления карповой оснастки, имеет внутри свинцовую жилку и предназначен для использования как противозакручиватель. В одну нить, как поводок на хозяина не годится. Пробовал сплести косичку, получается но преимуществ перед сплетеным шнуром нет, а стот дороже.
 

AtamaN

New Member
Народ, кто квочит с борта лодки Южанка? Это казанка с булями. Поделитесь какой из квоков Павла более приемлем для данных условий. Хочу приобрести авторский квок.
Заранее благодарен.
 
Всем привет!!!!!!!!!!! Атаман, я квочил с этой лодки. В продукции Павла он под номером 6. Если великоват то можно что то подложить под пятую точку. Щас Обь-м этот же квок, Полет нормальный. Только у меня не сиденья, я делал специально лавочку. Высоту лавочки уже подгонял под себя.
 

Maxim

New Member
Здравствуйте... кто какой шнур использует на урезе и где его можно приобрести?
 
Шнур должен минимально растягиваться, чтоб можно было сделать подсечку. Ну и плотное плетение конечно же
 

Maxim

New Member
спасибо, за подсказку... значит буду ждать выставку, что бы встретиться с П.А.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте... кто какой шнур использует на урезе и где его можно приобрести?
Здравствуйте.
То, что мы с вами встретимся на выставке....это не поможет остальным в правильности выбора ( под бора ) шнура для уреза.
Поймите.....чем толще шнур, тем больше вес груза. Так, как шнур не должен " парусить " в толще вода, а быть в натянутом состоянии. Струна звенит потому, что НАТЯНУТА!
Очень важно, что бы шнур имел свою память. А за это отвечает плотное плетение шнура.Шнур не в коем случае не должен расслаиваться. Ну и соответственно ....минимум растяжения. И опять таки за это отвечает плотное плетение!
Шнур, что я применяю....невозможно проколоть швейной иглой! Да и шилом тоже! Хотя он и не имеет внутри никакой вставки.
На мой взгляд...лучше и не нужно! В лодке ложится ровными кольцами , не спутывается, прочный, на износ стойкий и т.д.
 
Здравствуйте.
Прочитал всю ветку.Есть совет по поводу закручивающегося шнура на безинерционной катушке.
Шнур закручивается только при стравливании его с закрыто не подвижной дужкой . Такое происходит у карпятников на маркерном пруте постоянно.Для решения этой проблемы есть спец грузик (отфоткаю выложу) 1-2 заброса и шнур как новый.
 
Здравствуйте.
Прочитал всю ветку.Есть совет по поводу закручивающегося шнура на безинерционной катушке.
.Для решения этой проблемы есть спец грузик (отфоткаю выложу) 1-2 заброса и шнур как новый.
"спец грузик " в студию! (весьма актуально)
 
Отцепляем все снасти и привязываем грузик (без ветлюга!!!!)Заброс делается с берега как обычная донка. При выматывании грузик вращается и раскручивает шнур (у всех катух дужка крутится в одну сторону поэтому грузик универсальный)
главное не перестараться и не закрутить его в обратную сторону
 
Верх