Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо, Павел за...! Когда на Днепре дают воду, то течка прет такая, что иногда наживка подымается выше груза. Сам лично проверял по эхолоту, когда опускал груз на дно, то он исчезал с экрана, а наживка оставалась на высоте от дна на длину поводка. За стоячую воду или умеренное течение-согласен: наживка внизу, груз вверху.
Я то же рыбачу на течении . Порой на водоворотах. Наживка ни когда не подымалась выше груза. На одном уровне...да.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте, Павел! Подскажите пожалуйста как и чем лучше пропитать квок из клена?
Здравствуйте Сергей. Если вам нужен и цвет квока....возьмите "Белинку". Если вы хотите оставить природный цвет древесины...используйте льяное масло. Нагрейте его ( примерно ) 50 -60 градусов и кисточкой нанесите. Отложите на пару дней. Затем повторите процедуру. Да тех пор,пока масло не перестанет впитываться. Просушка дней 10 , затем лак
 

Сергей79

New Member
Здравствуйте Сергей. Если вам нужен и цвет квока....возьмите "Белинку". Если вы хотите оставить природный цвет древесины...используйте льяное масло. Нагрейте его ( примерно ) 50 -60 градусов и кисточкой нанесите. Отложите на пару дней. Затем повторите процедуру. Да тех пор,пока масло не перестанет впитываться. Просушка дней 10 , затем лак
Здравствуйте, спасибо за совет!
У меня к Вам еще вопрос. С лета остались выползки, посадил в бочку, насверлил дырок будут ли они плодиться в неволе?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте, спасибо за совет!
У меня к Вам еще вопрос. С лета остались выползки, посадил в бочку, насверлил дырок будут ли они плодиться в неволе?
Когда у меня оставались выползки,я их отпускал.Так что ничего сказать не могу.Думаю, что будут.
 

hunterdnb

Member
Приветствую всех! Возник вопрос транспортировки пойманного сома, до лагеря. При условии того, что сом будет сидеть на кукане, ещё несколько дней. Когда находишься не далеко, всё просто - вытаскиваешь голову из воды и потихоньку двигаешься к берегу. А когда до лагеря 5-10 км - поднимать в лодку? Будет ли сом, после 20ти - 30ти минут в лодке, жить на кукане?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Приветствую всех! Возник вопрос транспортировки пойманного сома, до лагеря. При условии того, что сом будет сидеть на кукане, ещё несколько дней. Когда находишься не далеко, всё просто - вытаскиваешь голову из воды и потихоньку двигаешься к берегу. А когда до лагеря 5-10 км - поднимать в лодку? Будет ли сом, после 20ти - 30ти минут в лодке, жить на кукане?
Думаю , что нет.Слишком долго он будет находится в лодке. Разве что делать остановки и полоскать жабры. Да и то не факт , что он не сдохнет.Есть другой вариант. Может по пути в лагерь есть турбазы. Обязательно у их есть холодильники для рыбы пойманные отдыхающими. Можно договориться за не большие деньги оставлять рыбу на сохранение. Либо разбивать лагерь ближе к месту лова.
 

Сергей79

New Member
Здравствуйте Павел Анатольевич. Какой оптемальный размер копытца квока форма овал.Читал на Русфишнге делают от 42*22 до 65*45 мне кажется это перебор.У моего квока 40*20. Как вы думаете.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Павел Анэто перебор.У моего квока 40*20. Как вы думаете. атольевич. Какой оптемальный размер копытца квока форма овал.Читал на Русфишнге делают от 42*22 до 65*45 мне кажется
По мне самый оптимальный размер 32 ( 35 макс ) на 18-20 , форма жёлудя или перепелиного яйца.
 

Сергей79

New Member
Здравствуйте, Павел Анатольевич спасибо за совет.
 
Последнее редактирование модератором:

Иван

Active Member
Добрый день! Вспоминая последние рыбалки по осени, заметил (конечно это не догма, но точно не случайность). Сом в ветренную погоду ранней осенью брал намного активнее чем в штиль, причем я выбирался специально в ветренную погоду, т.к. ловил на участке где течения практически нет, и при ветре я ловил с парусом. Сомы подходили очень активно. Хватали перловицу очень сильно. Летом таких поклевок я не наблюдал. Достаточно было нескольких ударов квока, как он тут. Было что возьмет, и держит. 1-2 раза мягко проведешь квоком и тут же он двинулся и ...есть. Во время этих рыбалок я квочил очень и очень мягко, т.е. копытце уходил под воду буквально на 1 см. Звука на выходе почти не было слышно, и сом реагировал очень активно.
 

Иван

Active Member
Насадку использовал небольшую по объему, 2-3 перловицы на крючке №6
 

Иван

Active Member
Почему в погожие дни (солнечно, слабый ветер) поклевки осторожные по сравнению с ветренными днями?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Почему в погожие дни (солнечно, слабый ветер) поклевки осторожные по сравнению с ветренными днями?
Ветер гонит волну. Все шумы , наружные,даже фальшь квока сглаживает ветер и шум волны. Вдобавок , волна несёт кислород в воду.Перемешивая и подмывая береговую линию. Всё что вымывается и попутно ....происходит движение воды с лакомством. Активируется корм у "сорных "рыб как, примеру уклейка,карась и д.т. Естественно и хищник становится активней. Что же происходит в полный штиль. Все замирают .Стоит жара. Идёт выпаривание кислорода с воды. Вы замечали, что в такую пору дышится тяжело и особо нет аппетита ?Только хочется пить. Успешная ловля происходит только до солнцепёка и в вечерний ( когда солнце касается горизонта ) время.
 
Здравствуйте. Павел Анатольевич у меня к Вам вопрос. где мы рыбачим на квок глубины достигают 50 метров. снасть как правило опускаю на 5-10 метров. в этом диапазоне поклевки чаще чем когда опускаеш глубже. скажите с чем это может быть связано? заранее спасибо
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. Павел Анатольевич у меня к Вам вопрос. где мы рыбачим на квок глубины достигают 50 метров. снасть как правило опускаю на 5-10 метров. в этом диапазоне поклевки чаще чем когда опускаеш глубже. скажите с чем это может быть связано? заранее спасибо
Здравствуйте Андрей.Для того что бы ответить вам на ваш вопрос...мне необходимо быть у вас в лодке.Предполагаю что , вы описываете утро , часов до 11 ?
 
Верх