Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

Иван

Active Member
Рамиль, я конечно сильно извиняюсь, но я вполне уверен, что человек, который посвящает всего себя длительное время в одном виде ловли, я повторяюсь в одном виде, а именно КВОКУ, имеет опыта намного больше, чем....., и ему доверять есть на то основания.
Вы попали на тот сайт, владелец которого серьезный мастер своего дела. Больше писать не буду, чтобы не ввести в краску П.А.:)
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич после просмотра вашего фильма меня очень заинтересовала насос,которым вы заправляете двигатель. Не могли-бы вы подсказать что это или дать ссылочку?
Добрый день Сергей. Извините пропустил ваш вопрос. Спешу восстановить пробел!
Дело в том, что встроенный бак в двигатель требует постоянной дозаправки на воде.Проблема сильная волна и при качке лодки заправит бензин не разлив его невозможно. Как не старался быть аккуратным ... всё четно! Бак варил сам с старой канистры, топливо провод и горловину. Крышка горловины имеет сапун, какой при транспортировки закручивается наглухо и бензин не вытекает при движении по нашим " гладким " дорогам. первоначально была установлена топливная груша. для дозаправки бака. Но! Чтобы перекачать 1,5 л , приходилось больше двух минут массажировать эту грушу. Время терялось попусту. Вроде бы и не много, но за этот короткий период времени лодку уносило ( ветром и течением ) далеко. Решил сократить время заправки до минимума! На рынке Б/У запчастей до иномарок приобрёл бензонасос для инжекторных машин. На машинах ( инжекторных ) применяются два основных вида двигателей: погружной, что стоит внутри бензобака и подвесной, какой крепится под днищем машины. Что бы не возится с сложным креплением погружного, я взял подвесной. Хочу сказать, что подобный насос необязательно брать новым! Это очень дорого! Можно заехать в мастерскую по ремонту инжекторов и приобрести " убитый ", он просто для машин подустал, а для лодки его хватит с головой! На баке изготовил отдельное крепление насоса. Обязательно! Между трубопроводом и насосом установил бензофильтр. На конце шланга резьбовая заглушка. К насосу наглухо укрепил провода и на конце разъём , такой же как и на эхолоте. На аккумуляторе есть два разъёма...для эхолота и бензонасоса, что бы не играться с переключением подсоединял сразу два разъёма и в перёд! Такой бак прослужил мне верой и правдой семь лет! При приобретении другого двигателя, заправочная установка была демонтирована, а бак пошёл служить дальше! Так что фотографию сделать не могу. Фото есть в книге, если нужно смогу переснять. Да! Вот ещё что ! КНОПКА ! Напряжение на электро насос подаётся через кнопку ( без фиксации ) которая нашла своё место в ручке бензобака. Теперь всё!
 
здравствуйте извените меня за вчерашнее я иногда бываю таким не сдерженным. Павел Анатольевич ваше мастерство я не оспареваю. но поймите меня правельно фонатично копирывать все ваши снасти и действия не слушая не кого я не могу .
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
здравствуйте извените меня за вчерашнее я иногда бываю таким не сдерженным. Павел Анатольевич ваше мастерство я не оспареваю. но поймите меня правельно фонатично копирывать все ваши снасти и действия не слушая не кого я не могу .
Да ладно Рамиль! Пошумели и забыли! Разве я призывал кого то копировать своё? Я делился своим путём какой прошёл. зная что каждый пойдёт своим и это правильно!
 

Kranovhik

Member
Здравствуйте, Павел !Спасибо за подробный ответ про насос.Я так понимаю что аккумулятора в 7 А/Ч вам хватает для заправки и для дальнейшего пользования эхолотом.
 
Здравствуйте, Павел !Спасибо за подробный ответ про насос.Я так понимаю что аккумулятора в 7 А/Ч вам хватает для заправки и для дальнейшего пользования эхолотом.
в теме "єхолоы" смотрите, там вчера обсуждали
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте, Павел !Спасибо за подробный ответ про насос.Я так понимаю что аккумулятора в 7 А/Ч вам хватает для заправки и для дальнейшего пользования эхолотом.
Нет Сергей. На тот момент у меня был кислотный для мотоциклов и плотность его на много превышала гелиевый. Кислотного хватало на 7 рыбалок, а вот гелиевого....максимум на две. Если бы я хоть раз на рыбалке дозаправил двигатель гелиевым.... рыбалка закончилась бы сразу!
 

Паша

Member
Павел Анатольевич,у меня к вам вопрос по поводу плохой активности сома на протяжении всего сезона.
Может это быть связано с нернстом?
В какойто литературе описывался момент что из за низкой температуры воды он не идёт на нерест,
и пока икра не разсасёться сом в еде особо не нуждаеться, ловяться в основном самцы.
Незнаю означает-ли это чтото но в прошлом году в конце июня пойманый сомик был с полурастворённой икрой.
есть ли у вас какие наблюдения по этому поводу?
C УВ. Паша.
 

Денис-

Active Member
Павел Анатольевич у меня к вам, как к мастеру-изготовителю квоков вопрос. Я никогда не делал деревянные квоки и в руках не держал. Работал с текстолитом, дюралью, нержавейкой. Сейчас, пока нечего делать, захотелось сделать деревянный квок. Вопрос: какая оптимальная ширина, толщина водореза (ножа) возле копытца (пятачка)? Про размер и форму копытца спрашивать не буду из этических соображений, что скажете?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич,у меня к вам вопрос по поводу плохой активности сома на протяжении всего сезона.
Может это быть связано с нернстом?
В какойто литературе описывался момент что из за низкой температуры воды он не идёт на нерест,
и пока икра не разсасёться сом в еде особо не нуждаеться, ловяться в основном самцы.
Незнаю означает-ли это чтото но в прошлом году в конце июня пойманый сомик был с полурастворённой икрой.
есть ли у вас какие наблюдения по этому поводу?
C УВ. Паша.
Да.Подтверждаю! Если весна и начало лета будет холодным....сом нереститься не будет. И вес сезон на " смарку"! Ловится будет, но мелкий, то какой не дорос до полового " писюковых " дел. НЕ помню....то-ли позапрошлый , то-ли ещё позже был похожий год. Икра перегорала до конца августа.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич у меня к вам, как к мастеру-изготовителю квоков вопрос. Я никогда не делал деревянные квоки и в руках не держал. Работал с текстолитом, дюралью, нержавейкой. Сейчас, пока нечего делать, захотелось сделать деревянный квок. Вопрос: какая оптимальная ширина, толщина водореза (ножа) возле копытца (пятачка)? Про размер и форму копытца спрашивать не буду из этических соображений, что скажете?
Здравствуйте Денис. Водорез чем тоньше, тем лучше. У моих квоков толщина у копытца не превышает 3 мм. Форма копытца не секрет. Мне очень нравятся ровный эллипс, без всяких заострений на конце. Толщина ножа у ручки 9-10 мм и уходит на нет к копытцу. Для того , что бы квок работал устойчиво....необходима подходящая порода дерева. Для этих целей на первом месте стоят: яблоня, груша, вишня.
 

Денис-

Active Member
Спасибо за ответ. У меня есть высушенные 3 года заготовки черешни. Пойдет на квок?
 

Паша

Member
Да.Подтверждаю! Если весна и начало лета будет холодным....сом нереститься не будет. И вес сезон на " смарку"! Ловится будет, но мелкий, то какой не дорос до полового " писюковых " дел. НЕ помню....то-ли позапрошлый , то-ли ещё позже был похожий год. Икра перегорала до конца августа.
У меня прошлый год был такой,за весь сезон десяток сомиков до 7-и кил. и одна мама скорее случайно с полуперегоревшей икрой .
Хотя на воде был очень часто.
Рыбалка только для оптимистов!!!
 

Паша

Member
Да.Подтверждаю! Если весна и начало лета будет холодным....сом нереститься не будет. И вес сезон на " смарку"! Ловится будет, но мелкий, то какой не дорос до полового " писюковых " дел. НЕ помню....то-ли позапрошлый , то-ли ещё позже был похожий год. Икра перегорала до конца августа.
Да,забыл поблагадарить за ответ на очень интересующий меня вопрос.
Кстати погодные условия этой весны оптимизма не добавляют.
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Анатольич, приветствую! Выползки уже пошли? Можно уже пробовать собирать?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Анатольич, приветствую! Выползки уже пошли? Можно уже пробовать собирать?
Привет Старлей! Да , самое время заготовить себе наживки на весь сезон. Помните? В прошлом году я описывал метод сбора?Да! Нужно потратить время! Но! Это меньше потраченного времени чем за весь сезон. А сейчас этот процесс проходит без болезненно и интересно!
 
Верх