Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала
Возьмите два крепких спиннинга и вопрос со шнурами и матовилами отпадет сам собой.
Щербаковых смотрел.
 
На сома надо выходить с трезвой головой, а то так можно и на шею намотать (шутка) пользуйтесь ножом, на поясе.
про нож говариш . в экстремальной ситуации и не вспомнит не кто
 
спин у нас крепкий стоит 8 $ ну а остальное прикупите по ходу.
А Вы не будите любезны ссылочку дать , именно тот фильм Щербаковых который Вы рекомендуете посмотреть . Мне интересно что вы там такого необычного-полезного увидели .
С уважением
 
посмотрел там где про мотовило рассказывает 23-25 минута фильма. неудобно это, легче нож иметь на поясе .
Хотя если ловить так как он , не опуская снасть мотовила глубже 4 метров (с его слов) то есть практически не меняя глубину лова при квочении , тогда можно попробовать .. вот Вы попробуйте и с нами поделитесь опытом .
За ссылку спасибо .
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
павел ещо раз посматрел и прочетал. так и не понял зачем? при глубине 20м разматывать урез на 25м. и темболие опускать приманку на 5м ну или 10м. зачем и почему? излишек шнура не должен быть на мотовильце . видь при поклевке апарата, и подсечка и борьба всетоки легче с мотовильцем в руках. чем 2мм шнур в руках с перчатками. к примеру растянуть шнур на 10м конец шнура дать старлею а мотовильце я возьму и поборимся кто кого подтянет. :confused:.............:) итог очевиден. и шнур кольцами не должен лежать под нагами . Вы Павел человек в этом бывалый я не сомневаюсь. но я новечок в это деле и другим новечкам советую не сматывать шнур с мотовильца. в пылу борьбы с большой рыбой мне кажется удержать шнур очень трудно будет и новечок автоматически не думая о последствиях сам наматает этот шнур на кисть. если я не прав обьясните ?
С небольшим опозданием ( по техническим причинам ) отвечаю на ваши вопросы. Переубеждать не стану....время само расставит всё по своим местам. очень много рыбаков рыбачат на урез не понимая его настоящей сущности. Упорно держат за мотовило и считают свои действия верными. Пусть будет так! Мотовило предназначено только для того. что бы транспортировать и хранить СНАСТЬ! То, что намотано на мотовиле и есть УРЕЗ! Эта снасть предназначена для рук. Вот вы спрашиваете :...как можно бороться с большой рыбой держа верёвку в руках? А я не понимаю, как можно бороться с большой рыбой держа за мотовило?!!! Как можно быстро выбрать пару метров шнура и в долю секунды отдать три метра?! Как можно удерживая мотовило создать плавное гашение ухода сома на глубину? Может этим людям не приходилось вести борьбу с достойным соперником и не получали мощных рывков? А может просто не задумывались? Стучать себя в грудь не буду! Мне приходилось вести борьбу с хорошими размерами и взяты они были на урез ( держа его за верёвку ) в рекордные сроки 2-3 минуты! Я уже умалчиваю о моменте поклёвки! Как можно что то ВАЖНОЕ прочувствовать держа снасть в стороне....за мотовило. Это ка вместо того, что бы держать спиннинг за ручку....хвататься только за катушку! Вот таким будет вам мой ответ. Повторяюсь! Не пытаюсь вас переубеждать! Хотите держите урез за мотовило! Не стоит боятся шнура лежащего в лодке! Порядок в лодке некто не отменял! Я неоднократно был свидетелем когда человек со спиннингом наматывал плетёнку себе на руки и на шею ! Слава Богу, что сом был не засечён! Все несчастные случаи, а они бываю как с новичками так и с бывалыми, 90 процентов по вене человеческой глупости!
При глубине в 20 м шнур готовится с расчётом на то, что если вы не справитесь с сомом и он ляжет на дно, что бы шнур у вас оставался в запасе! Опять таки, мотовило в руке! Каким .....вы будете сбрасывать шнур с мотовило? Хватать шнур второй рукой, что бы отмотать? Да это просто глупость! Ведь вы сами говорите:...паника! С перепуганными глазами и широко открытым ртом..... навряд ли человек (перепуганный) будет думать об отдачи шнура! Схватится за мотовило двумя руками и ( в лучшем случае ) упрётся ногами в борт лодки!
Хоть вы и говорите, что всё прочитали и просмотрели ВНИМАТЕЛЬНО....Так вот, просмотрите ещё раз! Я говорил, что не в коем случае шнур НЕ ДОЛЖЕН ЛЕЖАТЬ ПОД НОГАМИ!!!!!!!!!! ЭТО ОПАСНО!!!!!!!! ШНУР ДОЛЖЕН ЛЕЖАТЬ В СТОРОНЕ!!!!!!
И т.д.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
не могу объяснить. посматрите видео щербакова там все понятно показоно. помне так пусть вырвет из рук мотовило.
Рамиль! Так задайте эти вопросы братьям Щербаковым если они для вас авторитет!
 
ответ на пост №333 может вы и правы но не убедили лето покажит. ответ на пост №334 мастер не признающий другова мастера вовсе не мастер!
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Рамиль, ну что ж ты за человек, такой..! Пересмотрел все фильмы "НЕ МАСТЕРА" впитал всю информацию, которой он делится за бесплатно, ещё и не доволен.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
ответ на пост №333 может вы и правы но не убедили лето покажит. ответ на пост №334 мастер не признающий другова мастера вовсе не мастер!
Рамиль. К вам вопрос. А кто решает, что тот человек мастер , а другой нет? Может дела людей говорят за их самих?
 
с вашей стараны было не корректно послать к щербаковым . я спрашивал почему не так а эдок и все . я за безопасность . не обежайтесь на меня я не со зла .
 
Верх