Бехтер П.А. хочет сказать....!

С

СТАРЛЕЙ

Guest
Анатольевич, добрый вечер! Ломаю голову как лучше хранить поводки на сома, что бы было удобно и не путались. Потому что их зачастую бывает более 10 шт.и все не меньше метра. Как вы решили эту проблему? Рассмотрю любые идеи! Присоединяйтесь все участники форума.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Анатольевич, добрый вечер! Ломаю голову как лучше хранить поводки на сома, что бы было удобно и не путались. Потому что их зачастую бывает более 10 шт.и все не меньше метра. Как вы решили эту проблему? Рассмотрю любые идеи! Присоединяйтесь все участники форума.
Добрый день "Старлей"! Вопрос который вы задали....так же волнует и меня! Это вечная проблема...транспортировка,хранение и т.д. Хотелось добиться: что бы не путались, что бы упаковка занимала мала места и т.д. Лично я так ничего хорошего не придумал! Все варианты имеют свой недостаток и требуют доработак! Сбрасываю фото двух способов (какие я применяю) хранить и (безопасно) транспортировать косы! Правда...после рыбалки я всё равно их (косички) просушиваю у себя в мастерской. Каждое фото коментировать не стану....что не понятно спрашивайте.
Может кто из форумчан подкинет идею?!
 

Вложения

С

СТАРЛЕЙ

Guest
Спасибо, Анатольевич за идею. 1 способ я использую тоже, только вместо пружинок я поставил крепёж для бумаги из старых совдеповских папок "скоросшиватель". А второй Ваш вариант мне понравился, попробую такие пластмассовые коробочки саморезами прикрепить к доске или фанерке. Кстати из чего эти коробочки?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
В таких коробочках китайцы продают свои крючки. Я их выпросил у своих знакомых с магазина. Жёлтая резина...это туристический коврик. Неплохо подходит материал с китайских (летних) шлёпанцев.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо, Анатольевич, за идею!
Коробочки не плохие...удобные. НО! Не долговечные. У них быстро отламываются крышки. Попробуйте посетить рынок или магазины которые специализируются по пластмассе(тазики,вёдра...мыльницы) Порой на этих торг. точки подвозят маленькие коробочки для хранения пищевых продуктов.Можно подобрать для себя полезные как в размерах,так и по цене. Один раз видел в Супермаркете " Простор" в хозяйственном отделе похожие на тех,что на моих снимках.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Новым годом!!! Счастья,здоровья,успехов, хороших и незабываемых рыбалок! Пусть вам везёт во всём!
С ув. Бехтер П.А.
 

Vladimir

Member
Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Новым годом!!! Счастья,здоровья,успехов, хороших и незабываемых рыбалок! Пусть вам везёт во всём!
С ув. Бехтер П.А.
Вас, Анатольевич, и всех-всех рыбаков так же поздравляю с наступившим Новым 2012 годом. Пусть удача всегда идет рядом с Вами, пусть в достатке будет и здоровья, и денег, и положительных эмоций. Пусть жизнь будет полна.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума


23-26 февраля 2012 года, в Международном выставочном центре, Броварской проспект, 15, г. Киев, пройдёт 22-я Международная специализированная выставка принадлежностей, аксессуаров и снастей для охоты и рыбной ловли.
Приглашаю всех желающих посетить мой скромный магазинчик! ЗАГЛЯНИТЕ В КАМОРКУ ДО ПАПЫ КАРЛО!!!(шутка)
 

Михаил

New Member
Добрый вечер, Павел Анатольевич и участники форума. Поздравляю Всех с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством !
После этого сезона накопилось много вопросов, но один беспокоит больше всего. Подскажите Павел Анатольевич, какую наживку лучше применять для каждого периода сезона?Я могу предположить, что определенного ответа нет. Из своего малого опыта сделал определенные выводы. Каждую рыбалку нужно подбирать наживку, но одна работала почти всегда (пучок навозного червя). На лягушку полный ноль. Ближе к осени сом стал больше интересоваться выползком. За ранее спасибо!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый вечер, Павел Анатольевич и участники форума. Поздравляю Всех с прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством !
После этого сезона накопилось много вопросов, но один беспокоит больше всего. Подскажите Павел Анатольевич, какую наживку лучше применять для каждого периода сезона?Я могу предположить, что определенного ответа нет. Из своего малого опыта сделал определенные выводы. Каждую рыбалку нужно подбирать наживку, но одна работала почти всегда (пучок навозного червя). На лягушку полный ноль. Ближе к осени сом стал больше интересоваться выползком. За ранее спасибо!
Здравствуйте Михаил. О наживках я предлагаю говорить в разделе "НАЖИВКА" (если кто не против!)
 

Igor

New Member
ПРИВЕТ ПАША ИЗВЕНИ КОНЕЧНО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ТВОЙ ТОВАР УЖЕ ДАВНО НЕ НУЖДАЕТСЯ В РЕКЛАМЕ РАЗВЕ МОЖНО ПРИДЛОЖЫТЬ ЕЩЕ ШОТО ЛУЧШЕЕ ЧЕМ ЕСТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ПОЧЕМУ ДЕРЖЫШ В ТАЙНЕ РЕШЫЛ В ОДИНОЧКУ УСАТЫХ ПАТРОШИТЬ АНУ КОЛИСЬ ЧЕВО НОВЕНЬКОГО ИЗОБРЕЛ ИЛИ ПРИЕДУ ВЫПЬЮ ВВЕСЬ ЧАЙ С ПРАЗНИКАМИ ТЕБЯ И ТВОЮ СЕМЬЮ ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕВО А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ БАГАТЫРСКОГО
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
ПРИВЕТ ПАША ИЗВЕНИ КОНЕЧНО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ТВОЙ ТОВАР УЖЕ ДАВНО НЕ НУЖДАЕТСЯ В РЕКЛАМЕ РАЗВЕ МОЖНО ПРИДЛОЖЫТЬ ЕЩЕ ШОТО ЛУЧШЕЕ ЧЕМ ЕСТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ ПОЧЕМУ ДЕРЖЫШ В ТАЙНЕ РЕШЫЛ В ОДИНОЧКУ УСАТЫХ ПАТРОШИТЬ АНУ КОЛИСЬ ЧЕВО НОВЕНЬКОГО ИЗОБРЕЛ ИЛИ ПРИЕДУ ВЫПЬЮ ВВЕСЬ ЧАЙ С ПРАЗНИКАМИ ТЕБЯ И ТВОЮ СЕМЬЮ ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕВО А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ БАГАТЫРСКОГО
ЧАЙ УЖЕ ВЫПИЛИ!!! Как соберётесь в гости...маякнёте,закуплю специально для Вас!!!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Просьба к жителям г. Киева!!!!Кто живёт в районе или по близости улицы Тимошенко? Кто захаживает в магазин " Ни чешуи,ни хвоста" ?
Мне необходимо узнать № телефона этого магазина.
 
Здравствуйте Павел. На ваших фото (в этом разделе сообщение №282) в месте соединения крючка в косичкой стоит кембрик или термоусадочная трубка, для какой цели ? В ваших фильмах, там где вы показываете как устанавливать два крючка на косичку, этого нет
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Павел. На ваших фото (в этом разделе сообщение №282) в месте соединения крючка в косичкой стоит кембрик или термоусадочная трубка, для какой цели ? В ваших фильмах, там где вы показываете как устанавливать два крючка на косичку, этого нет
Добрый день Александр.Мне нравится ваша наблюдательность! Она станет вам полезной в этом виде рыбалки!
Как вы правильно заметили...в своём фильме я ни слова не сказал за изоляцию на ушке крючка, а на снимке все крючки спрятаны в изоляцию. По этому поводу могу дать следующие объяснения: изоляцию установил в конце рыбацкого сезона....и пожалел! Под изоляцией косичка( поводок) не просыхает! Влажность, не смотря на дорогостоящий материал,сделала своё дело и шнур изрядно прогнил! На рыбалку(в частности на поклёвки) открытый метал не играет ни какой роли! Скорей, это психологический момент! Сом не боится прикосновения с металлом(исключением....свинец)! Сами посудите....сколько затопленных судов и металлоконструкций находятся на дне наших водоёмов? Все они обросли ракушкой и громадное количество беспозвоночных (пиявки,личинки и т.д.) находят там своё убежище и пропитание. Сом ими лакомится и как вы догадались...прикасается к металлу! Другое дело свинец! Как это объяснить я не знаю...но при прикосновении к свинцу...сом шарахается как ошпаренный!
Укрывать ушко крючка или нет...дело ваше! Но! Как я уже сказал....на рыбалку это никак не влияет! Не плохо ловил как с открытым ушком, так же ловил спрятав узел под изоляцию! Разница одна....короткий срок службы косички! Неизвестно когда она перегниёт полностью.
 
Спасибо Павел , за ответ.
"Понаглею" и задам еще один вопрос: По поводу классификации крючков. В нашей системе стандартов (принятой еще при СССР) размер крючка увеличивается с увеличением его номера (№2 меньше чем №3 ) . А к примеру на крючках фирмы "Гамакацу" №2 значительно больше №6, у них система "обратная" вот и ссылочку отыскал http://ukr-turizm.org.ua/forum/9-53-1
В вашем сообщении №218 этой темы, написано -
"Активный клёв: верхний 6\0.а нижний 5\0 Пассивный: верхний и нижний 4\0 Крючки ф-ма "Маруто"." То есть получается нижний больше верхнего (по европейской системе). А должно ведь быть наоборот, это опечатка??
Кстати , тут один сайт рыбатский ваши фильмы для свободного просмотра размещает у себя на странице.. не красиво поступают.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Нет.Я не оговорился. У меня действительно установлен с низу крючок 5/0 ,а сверху 6/0. 5/0 меньше чем 6/0. это и есть европейский стандарт. заметьте,что размер устанавливается через дробь ( / ). У меня есть каталоги как " Maruto",так и "Gamakatsu"... идёт № 016 меньше чем 014.затем переходит в другой размер под № 008( меньше) № 006(больше).
Что касается сайтов "пиратов"! Я не в состоянии запретить не законный просмотр моих материалов. Да в сущности...я и не против! Так как благодаря "пиратам" я ознакомился с массой хороших людей!
 
Верх