квок из дерева.

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич,не путаешь?узким закруглением вперед????? и неужели будет работать пятак в таком исполнени????просто я ни разу не делал такие пятаки,а те что видел,были установленны широкой частью вперед. Заранее спасибо за ответ.
ВЫ спросили.....я ответил!!! Да бы не знал....не говорил бы!!!
 
S

sniper

Guest
Вот точно такую пятку видел у одного сомятника на Днепре. Там передняя часть была еще больше сужена, практически как у листка с острым окончанием. И звук был, я скажу, очень даже гуд.
 

Алёха

Active Member
Вот точно такую пятку видел у одного сомятника на Днепре. Там передняя часть была еще больше сужена, практически как у листка с острым окончанием. И звук был, я скажу, очень даже гуд.
Да будет так!!!! зделаю такую,когда то же надо делать что новое,а не стоять на месте)
 

Алёха

Active Member
Кстате...на фото ручка вынесена чуть вперед от перпендикуляра плоскости пяточка,как мне показалось с такой рукояткой квочить стало легче,нежели с перпендикулярной рукояткой к плоскости пяточка.
 
Кстате...на фото ручка вынесена чуть вперед от перпендикуляра плоскости пяточка,как мне показалось с такой рукояткой квочить стало легче,нежели с перпендикулярной рукояткой к плоскости пяточка.
интиресно будет на практике , какой квок победит. отпишитесь . игорь
 

nurtali

Member
Ну не знаю разные пробовал, мне показалось что легче квочить с круглым пятаком. ну конечно кому как.
 

Алёха

Active Member
Ну не знаю разные пробовал, мне показалось что легче квочить с круглым пятаком. ну конечно кому как.
полностью согласен,круглым легче особенно выпуклым так как к он имеет обтекаемую форму(если развернуть эту тему,то уууу:D эт надолго и будет много споров).....но низких желаемых частот им не добиться,нежели с пятаками других форм.Поэтому поводу очень мнго статей про частоты Гц привлекающих сома.Почитай повникай в суть дела,уверею будет интересно и может что нибудь нового для себя подчеркнешь;)
 

Алёха

Active Member
Тестил квок с яйцевидным пятачком установленным конусом вперед, как посоветовал Павел Анатольевич,- скажу честно звук мне очень понравился, чистый и сочный.Квочить им легко, из-за того что конус смотрит вперед выполняя роль киля, это моё личное мнение. ps.-спасибо Павел Анатольевич за хороший совет!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Не вскрывайте квок много раз лаком.Это плохо! Достаточно одного слоя хорошего лака.
 

Алёха

Active Member
Не вскрывайте квок много раз лаком.Это плохо! Достаточно одного слоя хорошего лака.
Павел Анатольевич...ведь после первого покрытия лаком волокна древесины намыкают и вздыбливаются,поэтому первый слой лака шлифую наждачкой(нулевкой) и потом следует нанесение второго сдоя лака,тем-самым добиваясь идеального зеркала.Или может все дело зависит от марки лака???Поясните пжл.Заранее спасибо.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Лак не наносится на чистое дерево. Обязательно следует изделие пропитать,а затем вскрыть лаком.
Твёрдые породы древесины ( яблоня к ним относится ) не имеют такого положения как поднятия ворса. Правда если поверхность отшлифована качественно. Так же ворс может поднять пропитка и лак на водной основе.
 

Алёха

Active Member
Мужики...сколько градусов(°)в идеале снимать фаску у пятачка квока,а то где не смотрю все по разному советуют,единого мнения не нахожу.Я лично снимаю 40-45° , как считаете это много?или лучше 30-35°.Выскажете своё мнение,а то заказал токарю пятаки и не хотелось бы делать весомые погрешности в этом деле.Заранее спасибо!
 
Верх