ЭХОЛОТЫ

Rodik

New Member
За

Зачем Вам видео.. ставите в настройках"мелководье" потом убираете "символы рыбок", убираете "авто-чувствительность" и авто-глубина" остальное визуально смотрите чтоб рисовал отчетливо .
Потратьте чуть времени для изучения, потом даже если у вас собьются настройки ( на воде) то Вы быстро на месте все сможете восстановить..
С уважением
Спасибо Александр за ответ. А что по поводу паруса на эхолоте, есть какие нибудь предположения???
 
"а на эхолоте черная жирная полоска на 6 метрах"
получается эхолот показывает парус на 6 м .. ?
1. Проверить направление датчика строго вниз.
2. протереть датчик ладонью прямо в воде от мелких пузырьков и мусора
3 . Возможно там на 6 метрах вовсе на "ваш парус" а ваша снасть, при вытаскивании якоря Вы наклоняете лодку следовательно и датчик наклоняется и не показывает ваш предмет на 6 м (возможно ваша снасть там)
4 . перезагрузить эхолот (последний вариант) в интернете найдите как , там много о перезагрузке
 
а как прорисовывается ваша снасть?
она есть на экране?
получается ваша снасть и черная полоса показывается на глубине ? можно поподробнее чтоб понять всю картину .
скажите сколько снастей все ли они "рисуются" на экране и как они выглядят в сравнении с прорисованной там же черной полосой "непонятного происхождения "
Кстати там в настройках есть еще функция отображения дна , как его отображать Параметры сонара- оттенки серого.. посмотрите в имитационном режиме как будет лучше рисовать..
По поводу перезагрузки (в самом последним случае) вот вам ссылка
 
ПО ПОВОДУ ПЕРЕЗАГРУЗКИ- ВСЕ НАСТРОЙКИ СБИВАЮТСЯ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ КОГДА ЭХО СОВСЕМ "УСТАЛ"
 

Rodik

New Member
Спасибо Александр за ответы. По поводу паруса - Отпускаешь парус от лодки и на эхолоте начинается плавный спуск жирной полосы толщиной в две спички когда его выматываешь то идёт плавный подъём жирной полосы. Я минут 20 был в недоумении что это вообще, при глубине 9м. полоса на 6м. Мало ли трос натянутый или ещё какая ХР... Потом перешел на другое место, эхолот чистый, пока туда-сюда забросил парус, закурил, на эхолот глядь опять полоса на 6м. при глубине 12м. Сначала подумал что что-то к лодке привязано, (лодка прокаточная с базы) осмотрел и понял что кроме моего паруса больше ничего не привязано и начал его потихоньку вытаскивать и вот он долгожданный подъем жирной полосы. Перезагрузка на месте помогла вылечить. Сама суть ЧТО ЭТО БЫЛО???
 
N

namin

Guest
Смотрите- парус не опускается на 6м-это эхолот не мог показать. А вот ваша снать -вполне вероятно. Включите ЭХО и начинайте опускать снасть , вы должны увидеть две полосы: груза и наживки. Если ею поднимать вверх вниз, то и на ЭХО будут две волнистые линии.
 

Rodik

New Member
Снасть в воде отсутствовала, а эхолот работал в какой-то верхней плоскости. Скорей это был какой-то глюк. Ну то что он показывал именно парус, нет ни каких сомнений. Причину жирной полоски было найдено, проверено и устранено (перезагрузкой эхолота)
 

Денис-

Active Member
В прошивках єхолотов Лоуренс есть один глюк, и очень досадный - ловим, к примеру на 3-х метрах, выставляем глубину 6 м. - снасть теряется. Ставим глубину 10м. - снасть видна... Некоторые рыбаки рекомендуют выставлять глубину в футах, в настройках эхолота - вот тогда все путем, почему так - не знаю... Сам так делаю порой, но в футах неудобно, или нужно привыкнуть, попробуйте - напишите результат.
 
А у меня на Лоуренсе марк про мало того что 1/4 экрана полетела, перестала показывать (уже сделал, менял экран)
Так еще и вода на прошлой рыбалке попала , стекло было не герметично вклеено, после ливня он потух. РРазобрал на месте в лодке, капель 10 воды внутри было, сушил прямо в лодке (экстрим) Правда работал он после этого с перебоями , включался с пятого раза ..Но потом дома почистил всю плату спиртом , залил клеем стекло , работает как и раньше..
 

Maxim

New Member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня эхолот Lowrance Mark-5x! чем он отличается от Mark-5x pro?
Выставил настройки как вы все говорите, а при погружении груза 200 грамм никакой реакции, ни какой полосы нету, ни каких обозначений рыбных пузырей...(((
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня эхолот Lowrance Mark-5x! чем он отличается от Mark-5x pro?
Выставил настройки как вы все говорите, а при погружении груза 200 грамм никакой реакции, ни какой полосы нету, ни каких обозначений рыбных пузырей...(((
Вы погрузите на глубину 5 метров, и подвигайте датчиком чтоб поймать в луч датчика груз.
Эхолот отличается тем что в версии "про" можно включить два луча 88 герц и 200, а на вашем только 200.
Не переживайте вы нечего не потеряли 88 г рисует размазано, луч шире но четкой прорисовки нет .. пробовал (лично мне) не понравилось.
 

Maxim

New Member
Вы погрузите на глубину 5 метров, и подвигайте датчиком чтоб поймать в луч датчика груз.
Эхолот отличается тем что в версии "про" можно включить два луча 88 герц и 200, а на вашем только 200.
Не переживайте вы нечего не потеряли 88 г рисует размазано, луч шире но четкой прорисовки нет .. пробовал (лично мне) не понравилось.
Спасибо за ответ, но дело в том, что я груз подносил под сам датчик и опускал его до 12 метром, в таком случае я и подъема не увижу если на сома не направлю?!
 

hunterdnb

Member
Всем привет! У кого 5ый lowrance под рукой, подскажите пожалуйста размеры площадки крепления эхолота. А то мне привезут только завтра, я его забираю и сразу в бой... Хочу сегодня под него крепеж смастерить, чтобы прикрутить эхолот только осталось...
С ув. Михаил.
 
N

namin

Guest
Делай 100х100 , не ошибешься, или тебе надо с размерами отверстий?
 

hunterdnb

Member
Да нет, размеры отверстий не обязательно. И на этом БОЛЬШОЕ спасибо!
 

Денис-

Active Member
Александр Юг
Да - я рыбачу на глубинах 5-12м. Глубина 40 футов - все видно в лучшем виде! Если выставить в настройках 10м - иногда снасть теряется, если выставить 15-20м. - рисунок дна на две трети экрана. Причем, что интересно - в футах, даже по течке или при сносе ветром обе снасти не теряются! В метрах - чуть течка или ветер - снасть уходит с горизонта! Такова прошивка, я так понимаю...
 
S

sniper

Guest
Всем доброго времени суток! Подскажите уважаемые форумчане по поводу приобретения эхолота Humminbird PiranhaMax 150: есть ли у кого опыт общения с таким аппаратом и подойдет ли он для ловли сома на квок с моей Барк-220. Уж очень гуманная цена нашлась как для нашего времени :rolleyes:. Заранее всем спасибо.
 
Верх