ЭХОЛОТЫ

N

namin

Guest
Павел Анатольевич спасибо за фильм, познавательно, вопрос хочу задать следующего плана, при движении на глиссере у Вас не было случаев, что эхолот показывал слева вверху неправильное значение глубины : допустим вверху слева показывает 0.4м , а так дно рисует правильно и глубину по шкале показывает правильно, вот только только значение глубины в левом верхнем углу врет 0.4-0.5м вместо действительной. Приходится выключать ЭХО ,сбрасывать все настройки и обратно настраивать. Когда едешь в водоизмещающем режиме все ОК. Поэтому приходится при движении на скорости переводить ЭХО в режим ожидания, а затем перед прибытием на точку сбрасывать скорость и включать эхолот, что не очень- то удобно. И еще : посмотрел квок, Вы показываете в конце первой части, у меня , что взял в прошлом году- нож прямой , а эти с небольшим изгибом в другую сторону- это Ваши новые разработки?, работают лучше?и з какого дерева они? Да , помню Вашу мастерскую, когда приезжал к Вам в прошлом году- это не бардак, это сделано все по-уму, каждое место занято с пользой, действительно есть чему поучиться. А печь работает по принципу перолиза, турбинка стоит?Спасибо , с ув. Станислав.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич спасибо за фильм, познавательно, вопрос хочу задать следующего плана, при движении на глиссере у Вас не было случаев, что эхолот показывал слева вверху неправильное значение глубины : допустим вверху слева показывает 0.4м , а так дно рисует правильно и глубину по шкале показывает правильно, вот только только значение глубины в левом верхнем углу врет 0.4-0.5м вместо действительной. Приходится выключать ЭХО ,сбрасывать все настройки и обратно настраивать. Когда едешь в водоизмещающем режиме все ОК. Поэтому приходится при движении на скорости переводить ЭХО в режим ожидания, а затем перед прибытием на точку сбрасывать скорость и включать эхолот, что не очень- то удобно. И еще : посмотрел квок, Вы показываете в конце первой части, у меня , что взял в прошлом году- нож прямой , а эти с небольшим изгибом в другую сторону- это Ваши новые разработки?, работают лучше?и з какого дерева они? Да , помню Вашу мастерскую, когда приезжал к Вам в прошлом году- это не бардак, это сделано все по-уму, каждое место занято с пользой, действительно есть чему поучиться. А печь работает по принципу перолиза, турбинка стоит?Спасибо , с ув. Станислав.
Здравствуйте Станислав.
Это нормально , когда при полной скорости лодки идёт погрешность в показании глубины. Сами посудите: скорость луча на эхолоте , приравнивается к скорости звука. Но да и он не успевает передать вам реальное изображение дна. Потому как,процессору необходимо время для переработки полученной информации и передачи её на монитор. Дальше! Всю информацию ещё нужно пропустить через весь экран эхолота( с право налево) . На это всё уходит несколько секунд. Поскольку вы двигаетесь на относительно большой скорость.....эхолот не поспевает! Хотите более досконально изучить рельеф дна..... сбавьте скорость!!!!
По квоку! Я не помню какой квок вы приобрели! Я ничего не изменял в конструкторском и геометрическом плане. От фруктовой древесины отказался давно!
По печке:
турбонаддув я не подключал. В этом не было необходимости. Если есть желание и необходимость для вас могу снять на эту тему фильм с подробными разъяснениями. Только размещать на форуме я его не стану.
 
Последнее редактирование:

Behter-admin

Administrator
Команда форума
К стати . Станислав! А какое крепление вашего эхолота? Может слишком мягкое и оно не имеет достаточной жесткости для преодолевания сопротивления воды при большой скорости и излучатель начинает зигзагообразные движения.
 
N

namin

Guest
К стати . Станислав! А какое крепление вашего эхолота? Может слишком мягкое и оно не имеет достаточной жесткости для преодолевания сопротивления воды при большой скорости и излучатель начинает зигзагообразные движения.
Мне кажется в этом и есть причина- у Вас он закреплен жестко и фиксируется сверху трубкой на силиконе, а у меня прикручено его крепление просто внизу транца
 
A

Andriy

Guest
Щиро вдячний за таку детальну ,обширну інформацію,у мене всі питання знайшли відповіді.Дякую долі,що така людина,як ВИ зустрілася на моєму життєвому шляху.Здоровя ВАМ і довгих років життя,завжди задоволення від рибалки.З повагою Андрій.
 
A

Andriy

Guest
Паша привет. Да это фото сделано что-бы показать саму суть эхо(изображение), а так конечно лучше на белом-черным, а на HDI на черном-белым. Проверено временем.
Здравствуйте ОЛЕГ.А нет ли у Вас картинки,как показывает сомика эхолотHDI?С уважэнием жду ответа.
 

Вложения

hunterdnb

Member
Всем привет! А кто нибудь заморачивался заменой прошивки? Если да, то хотелось бы подробностей...
 
garmin echo100 как он для ловли?
видно на нем наживку,груз,подем сома


Технические характеристики
  • Количество лучей
    1
  • Угол сканирования, °
    60
  • Рабочая частота сигнала, кГц
    200
  • Максимальная глубина эхолокации, м
    183
  • Мощность усилителя
    Номинальная - 100 Вт, Пиковая - 800 Вт
Дисплей
  • Тип дисплея
    FSTN,
    Монохромный
  • Диагональ дисплея, "
    4
  • Размер дисплея, мм
    81.5 х 60.4
  • Разрешение дисплея, пикселей
    256 х 160
  • Подсветка
    Есть
Режимы и функции
  • Измерение глубины
    Есть
  • Отображение контура дна
    Есть
  • Сигнализация при обнаружении рыбы
    Есть
  • Определение размера рыбы
    Есть
  • Определение расстояния до рыбы
    Есть
  • Дополнительные функции
    Возможность установки максимально отображаемой глубины,
    Регулировка скорости обновления информации,
    Функция предупреждения о мели
Питание
  • Тип питания
    Внешнее
  • Внешнее питание
    DC: 10 - 20 В
Дополнительная информация
  • Особенности
    Водонепроницаемый корпус,
    Легкосъемное крепление
  • Дополнительно
    Технология Garmin HD-ID
    Дисплей с 8-уровневым отображением градации серого
    Звуковая сигнализация разряда батареи, при подключении к батарее 12 В
    Функция автоматического включения при подключении питания
    Возможность настройки диапазона глубин отображения
    Функция приостановки обновления данных на экране
    Возможность ручной регулировки мощности усилителя
    Настройка извещений об изменениях глубины относительно установленных
    Регулировка скорости прокрутки экрана
    Диапазон рабочих температур: от -15°C до +70°C
 

hunterdnb

Member
Всем привет! Подскажите, кто резал провод от датчика 2ух лучевого эхо- сколько там жил кроме экрана? Хочу удлиннить, думаю от чего взять провод, USB по идее должен подойти...
Заранее спасибо!
С уважением Михаил.
 
Всем привет! Подскажите, кто резал провод от датчика 2ух лучевого эхо- сколько там жил кроме экрана? Хочу удлиннить, думаю от чего взять провод, USB по идее должен подойти...
Заранее спасибо!
С уважением Михаил.
USB- подойдет
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет! Подскажите, кто резал провод от датчика 2ух лучевого эхо- сколько там жил кроме экрана? Хочу удлиннить, думаю от чего взять провод, USB по идее должен подойти...
Заранее спасибо!
С уважением Михаил.
При изготовлении эхоустановки, я укорачивал провода. Идёт четыре многожильных провода , каждый в своём экране. В принципе, подойдёт любой провод,обязательно каждый должен иметь свой экран.
 

hunterdnb

Member
Всем привет! Хочу приобрести себе эхолот lowrance mark 5x pro, и есть вариант привести из штатов. Очень привлекает цена - в 2 раза ниже чем у нас. Кто-нибудь имел опыт общения с этой моделью, купленной в штатах? Будет ли в нем Русский язык и метрическая система?
Заранее спасибо!
С ув. Михаил
 

ribachok

New Member
Пользуюсь эхолотом lowrance mark 5x pro второй год.Тоже привезен из штатов. Метрика и язык присутствуют. Для ловли сома на квок лучше не придумаеш .
 

Rodik

New Member
Снимите кто нибудь небольшое видео по полной настройке lowrance mark 5x pro на сома от А до Я.
Павел Анатольевич хотелось что бы это сделали вы.
Такой загадочный вопрос ко всем сомятникам. На последней рыбалке столкнулся с проблемой, эхолот начал рисовать парус (плавучий якорь)
парус при это находился поверху без грубого заглубления, а на эхолоте черная жирная полоска на 6 метрах. Выматываю парус исчезает полоска. Что это за ХР...????
 
За
Снимите кто нибудь небольшое видео по полной настройке lowrance mark 5x pro на сома от А до Я.
Зачем Вам видео.. ставите в настройках"мелководье" потом убираете "символы рыбок", убираете "авто-чувствительность" и авто-глубина" остальное визуально смотрите чтоб рисовал отчетливо .
Потратьте чуть времени для изучения, потом даже если у вас собьются настройки ( на воде) то Вы быстро на месте все сможете восстановить..
С уважением
 
Верх