ЭХОЛОТЫ

1

1987Власов

Guest
Привет всем.
Взял себе Лоуренс mark- 5x Pro.
Подскажите пожалуйста настройки.
 
Саша правильно подсказал, или как указано в инструкции, нужно выключить функцию "fihid" или по русски Фиш ид.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет всем.
Взял себе Лоуренс mark- 5x Pro.
Подскажите пожалуйста настройки.
Хороший Эхолот!
По настройкам, как пользуюсь я :
Эхолот переводится в ручную настройку. Скорость прокрутки карты " Максимальная ", символы " Рыбки " убираются полностью, глубина устанавливается на водоёме согласно ваших глубин, чувствительность можно установить на 65 %, а на воде подстроить. Вот пожалуй и всё основное, что нужно для рыбалки.
 
1

1987Власов

Guest
А датчик эхолота во всех стрикает?
на 200 чуть тише
на 80 громче
 

nik75

New Member
У меня пиранья 170 , стрикает когда только включиш , потом стихает и в процесе рыбалки неслышно вобще.
 
1

1987Власов

Guest
А это не мешает ловле?
Рыбу не отпугивает?
 

nik75

New Member
Добрый вечер !
А я пользуюсь двумя лучами , потому как разницы не увидел . Сначала над полосой от наживки идут символы рыбок , ну потом эхолот быстро опридиляет что нето пальто и символы рыбок ищезают , и он работает врежиме дуги , ну я так понял что эхолот Пиранья 170 работает в двух режимах одновременно.
Да ище усиление ставлю процентов сорок , луч получается узкий , это конечно вынуждено , при сильном усилении ехолот часто определяет наживку как дно , надо наверное разобратся с авто-настройками.
 
1

1987Власов

Guest
Значит, я так понимаю это стриканье-это не дефект, а обычная работа эхолота?
 
Добрый день, коллеги! Вот, пытаюсь найти оптимальное решение задачи – как прикрепить датчик эхолота (только что приобретенного) к надувной лодке без транца? Кто-то наверняка сталкивался с этой проблемой намного раньше меня и давно ее решил. Поделитесь опытом )))
Раньше эхолотом мне пользоваться не доводилось, поэтому еще такой вопрос возник – носик закрепленного датчика эхолота направлен в сторону носа лодки (по ходу движения), но при квочении я сплавляюсь лагом (боком). Не искажает ли это реальную картинку на эхолоте? Или может при боковом сплаве датчик нужно разворачивать в сторону движения лодки?
 

Kranovhik

Member
Лично я не запвриваюсь с креплением эхолота. Достаточно завернуть датчик в влажную тряпку и засунуть под борт лодки. У меня "Колибри".
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый день, коллеги! Вот, пытаюсь найти оптимальное решение задачи – как прикрепить датчик эхолота (только что приобретенного) к надувной лодке без транца? Кто-то наверняка сталкивался с этой проблемой намного раньше меня и давно ее решил. Поделитесь опытом )))
Раньше эхолотом мне пользоваться не доводилось, поэтому еще такой вопрос возник – носик закрепленного датчика эхолота направлен в сторону носа лодки (по ходу движения), но при квочении я сплавляюсь лагом (боком). Не искажает ли это реальную картинку на эхолоте? Или может при боковом сплаве датчик нужно разворачивать в сторону движения лодки?
Как вы говорите:...носик...направлен по ходу движения лодки на моторе, да бы уменьшить сопротивление. В вашем случае....никакого значения. На лодке без транса, можно изготовить дугу по размеру баллона с алюминиевой полосы.
 
В

ВИКТОРК

Guest
Лично я не запвриваюсь с креплением эхолота. Достаточно завернуть датчик в влажную тряпку и засунуть под борт лодки. У меня "Колибри".
Поясни, как в тряпку
 
Лично я не запвриваюсь с креплением эхолота. Достаточно завернуть датчик в влажную тряпку и засунуть под борт лодки. У меня "Колибри".
сдравствуйте мне тоже интересно как это через тряпочку? иногда на экране столько мусору показывает . а так с тряпочкой мне кажется вообще жуть будет.
 

Kranovhik

Member
Абсолютно никакого мусора не добавится,но только для лодок с мягким днищем.Влажную тряпку я беру только для того что бы от волны(лодка всё таки ПВХ и не жёсткая имеет свойство играть)не выбивало датчик из под борта.
 
Верх