Разрешите представится

Разрешите представится: Я Уваров Сергей. Живу в Нижнем Новгороде. Увлекаюсь рыбалкой и видео. Был больной на всю голову спиннингом, пока мне не попался первый сомик на 16.200 на "отводной поводок"!!! Т. е. внизу грузило на основной плетне и поводок 1.200 из обычной лески диаметром 0.27 с виброхвостиком 4.5см! Это было всего три года назад. С тех пор лажу по различным рекам с квоками. Изучаю любую информацию связанную с сомами. Имею еще не большой, но кое какой опыт по ловле с квоками и буду рад с Вами по делится.
И еще...Хочется по благодарить Павла Анатольевича за доступ на Ваш форум!
Зы: Со временем по стараюсь выложить в соответствующих разделах свои фотографии и видео.
С уважением Уварчик!:)
 

D.Vova

New Member
Разрешите и мне представиться честной компании.
Я Савельев Владимир Викторович, из Ульяновска. Инженер-конструктор, разработчик радиоэлектроники. Рыболовный стаж вычислить невозможно, наверное с рождения. Рыбак всесезонный, люблю разнообразие в способах лова различных рыб (но только не браконьерских). С сомом встречался не раз, но незапланированно, случайно. Много его у нас. Пока он выходил победителем, несколько спиннингов и "мясорубок" сломано , а чаще он уходил с медалью, блесной или воблером. С вытащенными на берег или в лодку пока поступал очень жестоко - топил, малы ещё к моему коту в гости. Обидившись, приобрёл соответствующие ему снасти, так он, гад, на них клевать пока не хочет. Поэтому решено вступить в ряды квочатников. Просмотрел множество видео в инете, начитался теории, смастрячил самостоятельно пару квоков и два раза уже намочил их. Чудес не бывает, пока пусто. НО!!! Что то получается. Звук иногда самому нравиться, но не знаю нравиться ли сому. На эхолоте вроде есть оживление около наживки и груза, не судаки же с лещами и щуками на звук сбегаются. Насаживал пока только выползка. Буду предлагать другие угощения (вплоть до чекушки водки), пока не соблазню.
Технически вооружён, вроде прилично. На Волге "Прогресс" с местом на лодочной, и ПВХ для более мелких водоёмов. Снастями на сома буду обзаводиться по ходу дела. Пока только мощные спиннинги с соответствующими "мясорубками" и плетнёй 0,45. Только что изготовил формочку из гипса для самостоятельного литья грузов, за образец "заманухи Бехтера". Обязательно изготовлю парус, а пока ПВХ притормаживаю лохматой веткой ивы. С "кастрюли" Прогресса буду пробовать после накопления опыта, надеюсь на (30...40)м глубины не придётся особенно с шумом бороться.
Увлёкся я описанием своих планов. Буду, если разрешите, временами рассказывать о своих "первых опытах" и спрашивать советов у аксакалов форума.
С уважением, дядя Вова!
 

RAIVO

New Member
Привет всем квочатникам из города Киева. Разрешите и мне представиться: меня зовут Александр, проживаю в г. Киеве. Работаю в Министерстве молодежи и спорта Украины на должности государственного тренера Украины по гандболу. Рыбалкой болен с детства (присадил отец с 5 лет). Увлекался небезуспешно разными способами ловли рыбы (кроме зимней рыбалки и браконьерства), пока не познакомился с его Величеством КВОКОМ. В этом мне очень сильно помогла моя жена Марина. Она является моим лучшим другом и естественно напарником в каждой рыбалке (считаю, мне очень сильно в этом повезло). Вместе с ней мы прошли несколько этапов становления рыбака: 1. "Споймать хоть что-нибудь", 2. "Споймать этого что-нибудь, но много", 3. "Ловля трофейного карпа, сазана, щуки". С прошлого года решили попробовать заняться рыбалкой с квоком. Не думал, что этот вид рыбалки будем постигать так сложно. Было пересмотрено очень много фильмов, перечитано много литературы, куплено снасти и квок на базаре "Бухара" (любимая точка Павла Анатольевича :)) и в бой. В прошлом году учился работать квоком, хотя сомики поднимались и мы видели подходы очень достойных экземпляров (без поклевки). Этой весной посмотрели все фильмы Павла Анатольевича, почитали его книгу и поняли, что допускаем массу ошибок (как в подборе снастей, так и в тактике, технике ловли). Теперь понял одно - снасти для ловли сома с квоком - лучше купить у Бехтера, чем на знаменитой "Бухаре" (что я уже и сделал). В этом году выходили с Мариной на рыбалку 3 раза. Устали наблюдать за сомом по эхолоту (походы, сопровождения, 1 щипок и ни одной поклевки). Но ничего, ошибки свои вроде уже понял. Спасибо всем квочатникам за информацию, которую почерпнул на вашем форуме. Перед тем, как зарегистрироваться, очень внимательно все просмотрел. Надеюсь, что мы не сдуемся и не зачихлим КВОК. Обязуюсь глупых вопросов не задавать. Всем фартовых рыбалок, достойных экземпляров и НХНЧ.
 
Александр здравствуй! То-что не с дуемся это точно! Вот и Вы тоже в липли по уши в квок!:) Назад пути нет!;) Будем знакомы!
 

RAIVO

New Member
Привет Сергей! Похоже, ты прав, влипли по самые помидоры. Вот бы еще разловиться побыстрей, тогда КВОК станет диагнозом. Будем знакомы!
 

Гриня

New Member
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Здравствуйте Павел Анатольевич!!! Наконец могу общаться с вами. Немного о себе: зовут меня Гриша. мне 30 лет живу в России в городе Рязани . рыбалкой болен сколько себя помню, ловлю и зимой и летом и осенью и весной в основном хищную рыбу. Ловлей сома на квок занялся два года назад только тогда. когда случайно наткнулся на фильм Павла Анатольевича в интернете. До этого пытался ловить, но после просмотра фильмов я понял, что практически всё делал неправильно (как в отношении снастей, так и в технике и тактике). Я очень сильно благодарен Павлу Анатольевичу за его видео-уроки, потому что более подробной информации, посвящённой этому старинному виду ловли просто не найдёшь и никто тебе не расскажет. Сколько я ни пытался выведать у людей, кто у нас ловил сома на квок, как это правильно делать, я ничего конкретного так и не узнал. И сейчас я этому даже рад, что не пошёл по неверному пути, потому что сейчас , когда я встречаю "квочатников" на реке я смотрю на них с улыбкой. Я сделал себе парус и теперь ловлю в ветреную погоду и испытываю такой кайф от того, что нет конкурентов. Заказал в этом году квок у Павла Анатольевича и в первую рыбалку(с его квоком) видел столько подъёмов, сколько не видел на нескольких рыбалках вместе взятых. С квоком тоже подружился без всяких проблем. Так что пользуясь случаем хочу поблагодарить его ещё раз и пожелать ему огромного здоровья, а вам дорогие коллеги побольше конкретных подъёмов и уверенных поклёвок.
 

Kranovhik

Member
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Здравствуйте Павел Анатольевич!!! Наконец могу общаться с вами. Немного о себе: зовут меня Гриша. мне 30 лет живу в России в городе Рязани . рыбалкой болен сколько себя помню, ловлю и зимой и летом и осенью и весной в основном хищную рыбу. Ловлей сома на квок занялся два года назад только тогда. когда случайно наткнулся на фильм Павла Анатольевича в интернете. До этого пытался ловить, но после просмотра фильмов я понял, что практически всё делал неправильно (как в отношении снастей, так и в технике и тактике). Я очень сильно благодарен Павлу Анатольевичу за его видео-уроки, потому что более подробной информации, посвящённой этому старинному виду ловли просто не найдёшь и никто тебе не расскажет. Сколько я ни пытался выведать у людей, кто у нас ловил сома на квок, как это правильно делать, я ничего конкретного так и не узнал. И сейчас я этому даже рад, что не пошёл по неверному пути, потому что сейчас , когда я встречаю "квочатников" на реке я смотрю на них с улыбкой. Я сделал себе парус и теперь ловлю в ветреную погоду и испытываю такой кайф от того, что нет конкурентов. Заказал в этом году квок у Павла Анатольевича и в первую рыбалку(с его квоком) видел столько подъёмов, сколько не видел на нескольких рыбалках вместе взятых. С квоком тоже подружился без всяких проблем. Так что пользуясь случаем хочу поблагодарить его ещё раз и пожелать ему огромного здоровья, а вам дорогие коллеги побольше конкретных подъёмов и уверенных поклёвок.
Так держать!!!
 

Yurec66

New Member
Разрешите представиться. Зовут меня Юрий. Живу в Беларуси г. Могилев. Увлекаюсь рыбалкой на спиннинг, фидер. Решил попробовать половить сома на квок. Пока Читаю форумы, набираюсь информации.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Разрешите представиться. Зовут меня Юрий. Живу в Беларуси г. Могилев. Увлекаюсь рыбалкой на спиннинг, фидер. Решил попробовать половить сома на квок. Пока Читаю форумы, набираюсь информации.
Добро пожаловать на наш форум и приятного общения!
 

жека

Member
всем здравствуйте. разрешите и мне представиться
меня зовут женя,мне 27лет,живу в татарстане в городе набережные челны. в прошлом году занялся ловлей сома, но пока без результата. хотелось бы почерпнуть знания у бывалых сомятников.
 

Kranovhik

Member
всем здравствуйте. разрешите и мне представиться
меня зовут женя,мне 27лет,живу в татарстане в городе набережные челны. в прошлом году занялся ловлей сома, но пока без результата. хотелось бы почерпнуть знания у бывалых сомятников.
Женя,удачи в начинаниях!!!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
всем здравствуйте. разрешите и мне представиться
меня зовут женя,мне 27лет,живу в татарстане в городе набережные челны. в прошлом году занялся ловлей сома, но пока без результата. хотелось бы почерпнуть знания у бывалых сомятников.
Чем может ...тем поможем!!!
 
Верх