Привет квочатникам

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет честному народу!
Толь что получил подарок от Стаса. ( логин
namin ). Вещь очень интересная . Рекомендую каждому из вас. Это сигнализация на лодку. Помимо того , как я показывал по видео " фокусы " с тросом, Стас решил и я с ним согласен, электронная сигнализация лишней не будет. Реагирует на движение лодки. Питание 9V ( крона ) . Орёт как .....нужно! На ночь буду устанавливать на лодке в районе двигателя , а утром снимать. Фото прилагаю. Сколько стоит не знаю. Это подарок , а сколько стоит подарок спрашивать не прилично. Так что спрашивайте сами.
Стас, дружище, большое спасибо!!!
С меня 100 грм и пончик!!20180517_182307.jpg
 
N

namin

Guest
Анатольевич,а там норма вылова существует?, или потом всех отпустят восвояси?
 

гомель

Active Member
Как то в засушливый год ( не помню...1997 что ли..) я поймад 49 щук...( озеро высохло, вся рыба осталась в яме..яма где то 300 на 300 метров) Ловил как в аквариуме. Удовольствие конечно получил огромное, но рыбу выпустил, оставил себе 5 штук. Не продавать же ее на рынке. Да и рыбалка не последняя же в жизни была.Так , думаю и с этими сомиками. Человек хорошо порыбычил, сфоткался, возьмет себе штуки три , а остальных выпустит. Ну я так думаю)
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Я думаю что по отпускал. Не зря же он подстелил коврик ?
Знаю Георгия "пару лет" . Он нормальный человек.
 

Василий

New Member
Доброй ночи! В воскресение вышел на рыбалку лодок( море), а нашего брата НЕТ. Ну думаю, ок, места незаквоченые порыбачу. Прошол над ямой пару подемов и все. Перехожу на другое место и тут началось... . Подем, щипок один, два раза и ушол. Такая ситуация целый день. Менял места, наживку(перловица пиявка выползок) размер все бесполезно. В результате один сомик около 5 и штук 20 щипков. Давайте разберем вчем тут дело.
 

Василий

New Member
Рыбачил с 6.30 до 17.00. Я как-то выходил на рассвете пару раз и всеравно поклевки начинались с 8.00.
 

гомель

Active Member
Думаю "гуру" что нибудь скажет по этому поводу.) Хотя про это уже написано немерено... Я имею ввиду подход , уход.. и т.д. сома.)
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет. Хоть и поздно...Поздравляю всех с открытием сезона.
Был слёт . как всегда было интересно и весело. К сожалению сома так и не поймал . Были несколько попыток клюнуть и всё. Хороших размеров не видел,хотя и помотался в его поиске. Думаю,что сом только только закончил нерест и отлёживается. Неделю нужно подождать.
 

Evgen36

New Member
Всем привет. Хоть и поздно...Поздравляю всех с открытием сезона.
Был слёт . как всегда было интересно и весело. К сожалению сома так и не поймал . Были несколько попыток клюнуть и всё. Хороших размеров не видел,хотя и помотался в его поиске. Думаю,что сом только только закончил нерест и отлёживается. Неделю нужно подождать.
Анатольевич , СПАСИБО огромное за организацию слёта! Отличная компания , приятные знакомства! Масса информации , котрой не найдешь в интернете! Состоялся , наконец-то , мой первый выход с квоком. Сома не поймал , но мультиков на эхо насмотрелся от души. Мое мнение - слёт удался на все 100%!!! Всем ребятам со слета огромный привет , еще увидимся!
 

kasanders

Member
Анатольевич, спасибо за организацию душевного мероприятия! Очень шустро пролетело время слета, и осталось масса положительных воспоминаний ! Природа в этих краях по-своему неповторимо шедевральна, и очень отличается от привычной в моих краях. Днепр - он один, но в тоже время - такой разный...
Всем спасибо за время проведенное вместе! очень рад новым знакомствам, новым знаниям, и возможностью встретиться еще!

 
N

namin

Guest
Черкну и я пару слов. Да мужики, следует ждать именно целый год, чтобы вот так встретиться, пообщаться, познакомиться с новыми людьми. Это стоит того! И пусть нам не улыбнулся сом, зато все еще впереди, главное верить и не останавливаться. Ура! Павлу Бехтеру -Ура! Слет состоялся!
 
А

Александр П.

Guest
Всем , привет ! Первый в этом сезоне . Хоть мал но приятно ! Ловил на пияку с выползком .
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Александр. Хорошо, что вы выложили фото. Хвалить вас не буду, позволю себе сделать вам ряд замечаний . Дело конечно ваше , прислушаться или нет.
Зачем вы "ухо" крючка изолируете ? Вы думаете, что сом боится металла ? Бред!. Под изоляцией узел не просыхает ( гниёт ) и в самый неподходящий момент ....поводок оборвётся именно в этом месте.
Что у вас за поводок ? Учитесь на чужих ошибках ! Этот поводок слаб и не надёжен. Если крючок будет заглотан и поводок попадёт на щётку ....можете помахать рукой своему трофею. Жаль рыбу с крючком в пасти!
Дольше! Кто вас вас учил выходить на сома с подсакой ?
Что за верёвка на ручке кока ? Где это вы вычитали ? Надеюсь вы не привязываете себя к квоку ?
 

nik75

New Member
Всем , привет ! Первый в этом сезоне . Хоть мал но приятно ! Ловил на пияку с выползком .

Спасибо за отчет , побольше бы таких отчетов , что бы хоть как-то орентироваться о ситуации по сому , прежде чем ехать на рыбалку.
 
Верх