Привет квочатникам

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Анатольевич! Работа как говорится " стояла и будет стоять ", а есть ли наметки на традиционное открытие сезона 2014. Может новые места, конкурсы (лов рыбы, варка ухи,лучший тост....-анекдот).
Встречу у костра( со всеми вытекающими последствиями ) никто не отменял! Хоть и время ещё есть, уже есть желающие. Как всегда, девятого июня в обед сбор.Разбивание лагеря, заготовка дров, сто грамм за встречу,подготовка лодок и снаряжения и т.д. Все желающие могут присоединяться! Ни о каких соревнованиях речи не идёт! ВСЕ НА РАВНЫХ!
Кстати! Намечаю в дни провидения " слёта" снять очередной фильм. Появился материал для съёмок и все кто будет на встрече в него попадут. Это мои планы, а там будем посмотреть!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Дорогие друзья! Вот и приблизился долгожданный день! Так долго мы все его ждали! Всех поздравляю с открытием сезона. ПУСТЬ ВАМ ВЕЗЁТ!!! Пусть каждый выход на воду будет незабываемый!!! УДАЧИ ВСЕ!!!
Напоминаю!
09/06/ 2014 года в 13-00 состоится встреча единомышленников на берегу. Сбор на трое суток. Все желающие могут присоединятся. Подробную информацию о мероприятии и организационные вопросы по телефону или на почту.
С ув. Павел А.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет! Слёт состоялся и вот вам мой отчёт!
Девятого после обеда все начали съезжаться в точку встречи. Два человека с Запорожья приехали первыми и заняли наше место. К 11 подтянулся и я с сыном.Начали облагораживать лагерь,заготовили дров, накрыли стол. Погода стояла жаркой и почти безветренной. Нетерпение выйти на воду росло....но мы сдержались и остались на берегу дожидаясь прибытия остальных участников слёта. Когда все собрались сели за стол и долго говорили...общались, пили ели и т.д.
Утро следующего дня вышли на воду! Девять участников....целая флотилия! Лодки ушли в разных направлениях. Каждый с своей мечтой и желанием. Всё здорово! Со мной пошёл Саша Ветров с Запорожья. Выйдя на исходную точку и поработав квоком , понял ....дело дрянь! Сом вёл себя в край " невоспитанно"!!! Отрывы вялые и редкие. Порой подымались достойные экземпляры.Но уговорить их отведать наживку не удавалось. Решил сменить место лова на мелкого "столового " сомика. Я ведь обещал уху и жаренной рыбы! АААА, а что делать?!
Пришлось упражняться на мелочи. Через пол часа есть первый на 3 кг. Сажу на кукан в надежде на достойного. Через 20 - 30 минут следующий. Но, сход! Еще раз пять уговорил попробовать моё " угощение" ...не подсекал ,сом не дал такой возможности. Ещё через час ( примерно ) сом залёг! Посмотрел на чаек. Они сбились в стаю и умастились в южной части острова. Понял!!! БУДЕТ ШТОРМ!!!! И он придёт с севера. Через час подул сильный северный ветер, набежали тучи и началась гроза. Волна доходила до метра. Благо уже мы все были на берегу.
Натянув навес, какой я взял на всякий случай, сели за стол. Все пришли без желаемого результата. Многие не видели даже поклёвок. Самое главное, что уха будет! Так я их утешал. Гроза прошла , относительно, быстро, а вот ветер только набирал своей силы. Вечером выйти на воду не получилось по причинам выше сказанным.
На утро следующего дня......все сидели у костра в телогрейках! Холод, реально осенний! Даже сын сказал : ... это больше похоже на закрытие сезона, а не на открытие!
Нельзя не согласиться!
Так и пробыли на берегу пару дней.Ветер вроде бы стал утихать , я и несколько участников вышли на воду.Пробиваясь сквозь волны , дошли до места лова,а через три часа все были на берегу! Просто невозможная холодина! Никто к такому не был готов. У меня был сход, сом сошол прямо возле лодки, примерно около десятки......так ему и надо! Плюнул в воду и пошёл на базу! Замёрз как цуцик!
Постепенно все начали разъезжаться.
Как бы там ни было, считаю открытие состоялось! Я за всех сказать не решаюсь....но мне понравилось! Ещё одно огорчение! Я в эти дни снимал свой очередной фильм! Было отснято два с половиной часом! НО! Как позже выяснилось камера, а точнее кассета с второй частью пропала! Что произошло я не знаю,запись на ней идёт с большим дефектом и невозможно понять что на ней! А отснятый материал довольно таки был интересный! Слава Богу, что сохранилась первая часть. Вторую, уж как то допишем.
Вот так мы и отдыхали. Фото не делал так, как рассчитывал на камеру. То, что отснято попозже сброшу на форуме.Нужно только перенести с кассеты на жёсткий диск.
 
Последнее редактирование:

Денис-

Active Member
Странно - что не было клева! По моим наблюдениям, в самый момент смены погоды, или часа за 2-3 до этого - обычно сом клюет очень хорошо, причем возможна поимка настоящего трофейного экземпляра! Вот поди пойми ту рыбу!..
Или вы уже сами были совсем теплые?..
 

Kranovhik

Member
Доброго дня форумчане!!!!!!!!!! Выезжал на рыбалку(на конец-то).Подходов сома было много и судя по толщине линии довольно крупного(12-15кг).Клёва не заработал ни одного,хотя возле лодки несколько раз выворачивался.Сома не пойма ,но удовольствия получил немеряно.
Всем удачного сезона!!!
 
Добрый день всем!Хотелось добавить пару слов к отчёту Павла Анатолича,да во такие сборы у костра просто супер много позитива,хорошая компания есть о чём поговорить, готовили уху,варили раков к холодному пиву а дискуссий было просто миллион , не смотря на плохую погоду которая не дала нам порыбачить,за два выхода на воду я заработал три поклёвки одна была конкретная щепок потом патяшка не выдержали нервы рано сделал подсечку и мимо сам виноват!,брал на пиявку . Хотелось сказать давайте чаще собраться у костра в кругу людей которые болеют ловлей сома на квок ведь это здорово! Отдельная благодарность Анатольевичу за гостеприимство и за мастер класс проведенный для нас. ВСЕХ С НАЧАЛОМ СЕЗОНА УДАЧИ!!!
 

yurko.61

Member
Посмотреть вложение 446 Посмотреть вложение 447 Посмотреть вложение 446 Посмотреть вложение 447 Посмотреть вложение 446 Посмотреть вложение 447 Всем огромный привет и поздравление с открытием сезона. В субботу 14-го тоже выбрался на Южный Буг в Винницкой обл. Наживка - выползок. Открытием остался очень доволен. Подъёмов было много, поклёвок тоже хватало. В результате 3 схода и три пойманных. Правда одного, сажая на кукан упустил, но это не испортило общего впечатления.
 

RAIVO

New Member
C Днем Рождения, Павел Анатольевич! Крепкого Вам здоровья, мужского долголетия, семь футов под килем и конечно же - всегда удачной охоты!!! С уважением, Александр (г. Киев).
 
Хочу присоединится к Александру и Поздравить Анатольевича с Днем Рождения!!!!! Здоровья, взаимопонимания и любви в семье, ну и конечно, очень УСПЕШНЫХ РЫБАЛОК. Привет семье!!!
 

Vladimir

Member
И я поздравляю Вас, Павел Анатольевич, с Днем рождения. Наилучшие Вам пожелания. Удачи в рыбалке, бизнесе, в семье.
 
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!!!!!! С Днем Рождения Павел Анатольевич!!!!!!!!!!!!!!!!

День рожденья рыбака
Виден всем издалека.
То ль от фосфора сияет,
То ли бед совсем не знает,
А пусть будет так и сяк,
Потому что ты – рыбак!
Человек в округе видный,
Сын, отец и муж завидный!
В лодке, с удочкой, как царь,
Рыб блестящий государь!
На воде и берегу
Пусть проблемы – ни гу-гу!
l
 

Паша

Member
Привет всем!
Уважаемие форумчане, у меня вопрос ко всем хто
еще выходит на воду,или точнее выходит ли хто еще за усатым.
Я месяц небыл на воде и как активность сома представления не имею.
На рыбалку поедем при любом раскладе , Хотелось узнать к чему готовится,
мжет предпочтительная наживка,или какие еще хитрости осенней ловли.
Кому есть что посоветовать,буду признателен!!!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Уважаемые форумчане и гости. В этом году в Киеве будет проходить две выставки " ОХОТА И РЫБАЛКА " . Первая в феврале, а вторая в марте с 19 по 22 Я буду принимать участие в мартовской. Меня можно будет найти по крайнему правому ряду ( № места пока не знаю ) Все желающие повидаться , заходите, буду рад увидится.
С ув. Павел А.
 
Верх