Привет квочатникам

В

ВИКТОРК

Guest
Дедушка Леха, Тебя- ни по телевизору, ни по радио. Наверное с Волги не вылазишь? Ты наверное на приз тянешь? У нас больше полтоса в этом году никто не ловил.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо за науку! Рыбачил с грузом 520 грамм. Такая у меня получилась форма для отливки. Груз держал шнур близко к вертикали. Но мне кажется, что в таких условиях нужно ещё и поводок брать покороче или подгружать его дополнительно поближе к крючкам. Как вы думаете Павел?
Отгружать поводок нет смысла. Если даже наживка и груз находятся на одной линии. Главное,что бы свинец был в изоляции.А уж , что брать. наживку или груз.....сом разберётся без труда.
УДАЧИ!!!!
 

yurko.61

Member
Отгружать поводок нет смысла. Если даже наживка и груз находятся на одной линии. Главное,что бы свинец был в изоляции.А уж , что брать. наживку или груз.....сом разберётся без труда.
УДАЧИ!!!!
Грузы все упакованы в термоусадку. Спасибо за оперативный ответ.
 

dedushka

Member
Дедушка Леха, Тебя- ни по телевизору, ни по радио. Наверное с Волги не вылазишь? Ты наверное на приз тянешь? У нас больше полтоса в этом году никто не ловил.
Привет квочатникам! Писать просто времени нет, стройка дома одолела, на рыбалке был два раза,в принципе все хорошо- рыба вся за десятку-самый большой 16,сделал фото,но без квока, поэтому не стал выкладывать. Погода отвратительная, подходов много, поклевок мало.Да еще на очень писать люблю,по скайпу общаться больше нравится. Всем удачи и трофеев, Павлу Анатольевичу и его семье привет.
 

Cаша

Member
Привет всем! В воскресенье вечером был на рыбалке, заработал две поклевки. Одного взял на 10 кг, взял на выползка с капустянкой.Изображение 431.jpg
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет Саня. Очень знакомый берег! Пару лет назад, я показывал на нём работу квока.
 

dedushka

Member
Привет квочатникам! У нас в России погода -дерьмо, но я все-таки выбрался,порыбачил,считаю неплохо, подходов много,5 поклевок, взял 4 сомика, но что-то с сомом не так - наживок переменял море-лягушку,живца,пиявку,а брал только на бутерброд,навозный червь и личинку майского жука, еще был один жук - плавунец, добавил к червям, был подход и сразу поклевка ( теперь ловлю плавунцов).Павлу Анатольевичу привет и терпение. Всем удачи и трофеев.IMG_0362.jpgIMG_0363.jpgIMG_0368.jpg
 
Привет квочатникам! У нас в России погода -дерьмо, но я все-таки выбрался,порыбачил,считаю неплохо, подходов много,5 поклевок, взял 4 сомика, но что-то с сомом не так - наживок переменял море-лягушку,живца,пиявку,а брал только на бутерброд,навозный червь и личинку майского жука, еще был один жук - плавунец, добавил к червям, был подход и сразу поклевка ( теперь ловлю плавунцов).Павлу Анатольевичу привет и терпение. Всем удачи и трофеев.Посмотреть вложение 388Посмотреть вложение 389Посмотреть вложение 390
Привет квочатникам! У нас в России погода -дерьмо, но я все-таки выбрался,порыбачил,считаю неплохо, подходов много,5 поклевок, взял 4 сомика, но что-то с сомом не так - наживок переменял море-лягушку,живца,пиявку,а брал только на бутерброд,навозный червь и личинку майского жука, еще был один жук - плавунец, добавил к червям, был подход и сразу поклевка ( теперь ловлю плавунцов).Павлу Анатольевичу привет и терпение. Всем удачи и трофеев.Посмотреть вложение 388Посмотреть вложение 389Посмотреть вложение 390
Приветствую,вас
Привет квочатникам! У нас в России погода -дерьмо, но я все-таки выбрался,порыбачил,считаю неплохо, подходов много,5 поклевок, взял 4 сомика, но что-то с сомом не так - наживок переменял море-лягушку,живца,пиявку,а брал только на бутерброд,навозный червь и личинку майского жука, еще был один жук - плавунец, добавил к червям, был подход и сразу поклевка ( теперь ловлю плавунцов).Павлу Анатольевичу привет и терпение. Всем удачи и трофеев.Посмотреть вложение 388Посмотреть вложение 389Посмотреть вложение 390
приветствую, вас дедушка спасибо за наблюдения,я много раз находил в желудках у сомов жуков плавунцов,а вот наживить на крючок не додумался всё боюсь экспериментировать,надо меняться.Если не сложно покажите как вы его насаживаете,заранее благодарен.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет квочатникам! У нас в России погода -дерьмо, но я все-таки выбрался,порыбачил,считаю неплохо, подходов много,5 поклевок, взял 4 сомика, но что-то с сомом не так - наживок переменял море-лягушку,живца,пиявку,а брал только на бутерброд,навозный червь и личинку майского жука, еще был один жук - плавунец, добавил к червям, был подход и сразу поклевка ( теперь ловлю плавунцов).Павлу Анатольевичу привет и терпение. Всем удачи и трофеев.Посмотреть вложение 388Посмотреть вложение 389Посмотреть вложение 390
ДЕДУШКА ! Свяжись со мной по скайпу!
 
приветствую, вас дедушка спасибо за наблюдения,я много раз находил в желудках у сомов жуков плавунцов,а вот наживить на крючок не додумался всё боюсь экспериментировать,надо меняться.Если не сложно покажите как вы его насаживаете,заранее благодарен.
[quote="виктор хара, post: 5247, member: 45034"Дедушка,а на одного жука без червей-клюёт?Поймал жука а он даже запаха не имеет,может ваши сомы всё -таки на червя позарились?

приветствую, вас дедушка спасибо за наблюдения,я много раз находил в желудках у сомов жуков плавунцов,а вот наживить на крючок не додумался всё боюсь экспериментировать,надо меняться.Если не сложно покажите как вы его насаживаете,заранее благодарен.[/quote]
 

dedushka

Member
День добрый, Виктор Хара! Про наживку могу сказать: насаживаю червя на оба крючка, плавунца прямо протыкаю за живот на жало верхнего крючка. Я и личинку майского жука насаживаю на жало второго крючка, а на обоих крючках черви, у меня это,как говорит Павел Анатольевич-"бомба". Если я хочу,чтобы была поклевка, не экспериментирую: черви,личинка майского жука, ну иногда живец-карасик, мне просто нравится как он на живца берет, тройняшку с живцом взаглот, только шнур в руках шуршит- не надо ждать. Буду на рыбалке сделаю фото наживки и выложу. всем квочатникам привет , Павлу Анатольевичу и его семье персонально, всем удачи!
 
Большое спасибо за "консультацию" а если вы ловите на живца можно ещё вопрос?.....Живец хищник(окунь,жерех) или мирная рыбка на что берёт лучше разницы не замечали?
 

dedushka

Member
Большое спасибо за "консультацию" а если вы ловите на живца можно ещё вопрос?.....Живец хищник(окунь,жерех) или мирная рыбка на что берёт лучше разницы не замечали?
Лучше всего берет на плотву и карасика - они дольше живут, но в желудках у сомов постоянно нахожу окуня и судака,но это у нас.
 

dedushka

Member
Когда я писал у нас, я имел ввиду те ямы, на которых мы ловим с приятелем.
 

Kranovhik

Member
Добрый вечер всем!!! Сегодня вырвался на целый день на рыбалку подъёмов и подходов-море.С утра прыгали сомы я думал,что в лодку запрыгнет.Да вот задача ни оводной поклёвки,ни щипка.Погода отличная:ветер переменных направлений 1-2м\с.правда немного жарковато 30 градусов.Температура воды-29 градусов.Предлагал сому пиявку,навозного червя,капустянку,живца(плотву)и накопал каких-то нето червей,не-то гусениц сам не разобрался.Комбинировал наживку по всякому результат нулевой. Может кто подскажет что делаю неправильно.
 
Всем добрый день!!! Очень похожая ситуация была и у меня вчера. Ловить начал с 17 часов, так, что он творил, всплывал в двух метрах от лодки, то с одного бока то с другого. Одного все таки взял на 5кг но это была единственная поклевка.
 

dedushka

Member
Добрый вечер всем!!! Сегодня вырвался на целый день на рыбалку подъёмов и подходов-море.С утра прыгали сомы я думал,что в лодку запрыгнет.Да вот задача ни оводной поклёвки,ни щипка.Погода отличная:ветер переменных направлений 1-2м\с.правда немного жарковато 30 градусов.Температура воды-29 градусов.Предлагал сому пиявку,навозного червя,капустянку,живца(плотву)и накопал каких-то нето червей,не-то гусениц сам не разобрался.Комбинировал наживку по всякому результат нулевой. Может кто подскажет что делаю неправильно.
День добрый всем! У меня схожая ситуация - только три рыбалки и несколько щипков- один сомик на 3 кг., которого сразу же отпустил. Я думаю ,что дело не в нас, что-то происходит с сомом - не хочет брать и все, просто не наш день.Надо чтобы погода постояла хотя бы дня три и все будет нормально, по себе знаю. всем удачи, терпения!
 
Сегодня на Волге наблюдал примерно такую же картину вечером, сомы (их много на экране эхолота) поднимались сами по себе, выписывая различные зигзаги в виде полос на эхолоте, Утром мне удалось поймать трёх небольших сомиков, 2- по семёрке и один совсем еще щенок. С червём у нас сейчас туговато. На копал простых земляных (мелких, белых) червей, вот на них и рыбачил. Насаживал по многу, как мотыля. Ракушку он игнорировал полностью. Скорей всего уже поздно на неё рыбачить
Если честно, даже и не рассчитывал что либо поймать, а поклевки то были...
 

Иван

Active Member
Привет квочатники! Что-то происходит с сомом в этом году непонятное. Последняя рыбалка это показало во всей красе. Подходит, щиплет, сопровождает и все, один только взял на 6,6 кг, ближе к сумеркам вообще стал рыть дно. Поднимется на 0,5 м и сразу на дно. Подъемов очень много. А как его уговорить? Рыбачили 11.08. Вечер.
 
Верх