Привет квочатникам

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Надеюсь вспоминали "... незлим, тихим словом".
Да нет! Что вы?!! Пока был в Германии... мои черви всё поели! Моему появлению обрадовались....КУХНЯ ПРИЕХАЛА!!!! Вот и вспомнил о вас! Думаю как:..как там обстоят дела у Владимира? Получилось ли у него с червями?
Сегодня завёз им большую партию "лакомства", поставил выманки! Как раз к открытию сезона будут готовы!
 

Vladimir

Member
Вот, ведь закон подлости! У нас в низовьях Днепра запрет заканчивается 16.06, я вырвал себе кусок отпуска с 18.06 по 24.06. И теперь посмотрите прогноз погоды на эти дни:
http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4987/
 

Олег

Member
Володя я в пятницу хочу поехать в Казачьи Лаг. Посмотреть на обстановку, т.к на там где я сейчас что-то нет результата.
 

Vladimir

Member
А, сейчас - это где? В Казачиьх я не рыбачу, но у коллеги там дача и говорит, что сейчас там ловится ВСЕ. И мирная, и хищник. О соме конкретно нет информации.
 

Олег

Member
Сейчас выше Ках.ГЕС 30 км. В Казачьих ловится всё. В этом году даже линёк неплохой ловится. Сомиков тоже подлавливают в Конке, самые крупные за которых я знаю это 5-ки и одна 7-ка, а в основном головастики 2-3 кг.Я созваниваюсь постоянно с ними( я там 2 года постоянно рыбачил 3 дня в неделю), на Днепр никто не выходит, только по Конке.Щуки и другой рыбы много, а за сомом надо выходить на Днепр. Сейчас посмотрел погоду на вос-е и пон-к тоже не сильно радует. Надо ветер хотя-бы до 4м/с, когда сильнее то делать там нечего. Володя а ты в Херсоне рыбачишь или где-то в другом месте.
 

Vladimir

Member
Я рыбачу на Днепре от верхнего края Малого Потемкинского острова (Гидропарк) до заборов. В основном я рыбачил ночью с лодки на мирную рыбу. Надеешься на ляща, но в последние годы там лящь пропал, попадается в основном карась, немного таранька, рыбец, иногда карпик проскальзывает, изредка и мелкий сомик цепляется. Квочить начал лишь в прошлом сезоне, не скажу, что удачно. В этом году хочу закрепить достигнутое и совершенствоваться, а также расширять ареал. Хочу освоить участок от Цюрупинского моста до Красной хаты.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Ну, что!? Привет квочатникам!!!
Небольшой отчёт о выезде участников форума на открытие.
Как и планировали встретились у Дереёвке. Весь берег " забит" до отказа отдыхающими, такими же " маньяками" как и мы. Сразу отправились на берег где я люблю бывать, в надежде найти кусок места для машин и отдыха. Место нашли сразу. Познакомились с хорошими , приятными ребятами. Они любезно предложили подвинутся вот мы и " бросили якорь"!
Много времени ушло на обустраивая лагерь. Пока Алексей копал мы для бочек с выползками..я и Саша поехали в ближайший лес за дровами. Благо, я вовремя забрал бензопилу с ремонта! " Завалили" сухую сосенку и привезли полную машину дров. Их хватило на всё время прибывания.Ну и как после не " расслабится"? Накрыли стол и присели...Общение затянулось до поздней ночи. Несмотря на то, что рано вставать...расходится никто не хотел. Утром на рыбалку!!!
Хорошо зная места...всех " поставил на точки". Но! С первых же минут понял, что день будет полное....! Подходили только малыши. Солидный есть.Брать не хотел. По всей вероятности отходит от нереста. Саша поймал своего первого сома на квок. С чем его и поздравляем. Я откупился чуть по позже. Поймал малыша...уха получилась что надо!!! В обед присели за стол, пообедали и завалились спать, так как проговорили всю ночь. На кану вечерняя рыбалка. Какая не принесла нечего хорошего! Сегодня двинулись двумя лодками на " дальний кордон" ! Алексей нас покинул вчера вечером. К сожалению уехал... так и не откупился! Были поклёвки, были сходы, а взять не удалось.
" Дальний кордон" не заставил долго ждать результатов. С первых же ударов квока у меня поклёвка, подсечка....сход! Протянул метров два и ....! Ещё крикнул Саше: ....смотри! За утро( до 11 ) у меня больше 50 поклёвок, выбил ведро червей! Пришлось попросить у Саши поделится и через час....у меня червей не стало. Поймал четырёх " сопляков". Двоих стоило бы отпустить, но крючки сделали свою работу!У Саши дела обстояли по хуже. Думаю, что когда Саша и Алексей отдохнут, то поделятся с вами своими впечатлениями.
Вот проблема с какую я наблюдал как у Саши, так и у Алексея...никто из них не предавал большого значения снастям! А точнее...управление снастями. Квочат они на хорошо....замечаний нет. Но!!! Квочение...это одна наука, а снасти это другая! Уверен, они поймут и освоят это!
Вот вам фотографии нашего отдыха.Думаю, что они в комментариях не нуждаются.
 

Вложения

Олег

Member
Поздравляю Вас с открытием сезона, в первую рыбалку поймать рыбу- это хороший знак на весь сезон.МОЛОДЦЫ.
 

Vladimir

Member
Поздравляю! По-белому завидую, у нас запрет до субботы, считаю часы.
 

Олег

Member
Вот видишь как хорошо-так бы я сам в одну харю покурил, а так всем досталось.На запах сигары даже сомята подтянулись. От моих решений только польза. Если остались сигары попробую позже на рыбалку приехать. Ну если не против.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Вот видишь как хорошо-так бы я сам в одну харю покурил, а так всем досталось.На запах сигары даже сомята подтянулись. От моих решений только польза. Если остались сигары попробую позже на рыбалку приехать. Ну если не против.
Нет. Я не против! Но! Теперь сигары твои! Мои уже выкурили!
 

Олег

Member
Ну по поводу сигар надо подумать-я вообще то не курю то что негры ногами крутят.Может лучше весёлых папирос и на воду снастями работать.
 
Привет всем!Мужики ,жалко что вы не приехали! Место хватило всем! Вас не хватало!Не хватило терпения устал сильно, но хочется поделиться впечатлениями- рыбалка получилась на славу, хоть Паша и говорит что берут одни сопляки, я его понимаю, хотя было много подходов хороших экземпляров, а брать не хотел интересен сам процесс ,за 2.5 суток поспали всего 8 часов остальное время , извините за выражения,( просто торчали по полной !!!,) рыбалка ,застолье ,интересные беседы, а если бы вы видели какую сосну мы завалили, такие деревья только на лесоповале валят ,а ещё выкурили все Пашены немецкие сигары)))))))))))),Варили уху С СОМА ,подружились с соседями классные ребята надеюсь их встретить на форуме!!!!!!!!!! А ещё обсуждали тему -устроить соревнования - когда вы оставите все свои дела,короче говоря еле доехал домой,но неочём не жалею, было получено масса позитива!!!,Паша, спасибо за гостеприимство- хотелось бы встретится большим коллективом.
 
Верх