Наживка

P

Pol2901

Guest
Чето не доганяю я что с сайтом.
35 минут набирал сообщение все пропадает куда- то, зато пустые остаються. Бред какойто.
Парни, кто задвал вопросы, отвечу в кратце, больше раписывать нет сил и натхнення.

Блин, Женя, подскажи где собирать надо.Целую неделю не могу найти..К стати, можно ли их насобирать не после дождя, а когда сухо?Скажем, ночью, когда роса?

И так, собирать можно в садах, на клумбах, парках, посадках в лесу. Лично я собираю в саду. Смотри днем, где есть их норки.
Когда сухо выпозка не будет, их втрое название РОСЯНИК от слова роса, тоесть вылазыт когда выпадает роса. Или как вариант, если знаешь где они есть 100%, заливать днем место водой.

Напиши подробней в какой таре и какая она, сколько штук,где ставить верху или внизу ?
Тара пластиковое 5л ведро с дырками в крышке. Ставлю на нижней полке.
Температура в холодильнике +4.
Сколько штук я не считал но порядка 150-200 шт помещается в легкую.
Самое главное требование это правильная подстилка.
Черви имеют свойство выделять жидкость ( слизь), поэтому земля в нашем случае категорически не подходит. Она становиться мокрая спресовуеться как цемент, слизь не впитывает и они дохнут за считаные дни. Идеальный вариант это подстилка: сухая трава из под газонокосилки, (любая) немного опилок крупных, корни травы без земли, сухое листь и капелючечка земли. Все перемешать и их туда. Фото для наглядности прикрепил. Живут неделями можно подменивать подстилку на более свежею и сухую. Ничем никогда не кормлю. Живчики еще те, даже спустя месяц развечто похудее становться. :)
 

Вложения

X

ximik

Guest
[ Идеальный вариант это подстилка: сухая трава из под газонокосилки, (любая) немного опилок крупных, корни травы без земли, сухое листь и капелючечка земли. Все перемешать и их туда. Фото для наглядности прикрепил. Живут неделями можно подменивать подстилку на более свежею и сухую. Ничем никогда не кормлю. Живчики еще те, даже спустя месяц развечто похудее становться. :)[/quote]

т..е. они живут в сухой подстилке?Никакой водой не смачиваешь?
 
P

Pol2901

Guest
Никакой воды.
Вот еще одно фото. Там четко видно, трава, листья, опилки и немножечко земли. Этим червям уже недели две, живчики .
 

Вложения

P

Pol2901

Guest
Они сами подскажут когда нужно ее менять, если вылезут все на поверхность значит спасаются бегством. Если все в ажуре, живут в нутри, откройте ведро и посмотрите живчики или нет, прячутся в подстилку когда тронуть его или нет., через прозрачные стенки ведра все прекрасно видно. Вы сделайте как я рассказал и вопросы отпадут сами собой.
 
спасибо буду в х/б перчатках . немогу себя пересилить и взять пиявок голыми руками.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
спасибо буду в х/б перчатках . немогу себя пересилить и взять пиявок голыми руками.
Я и конскую беру в перчатках! Наживить голыми руками очень сложно так, как она скользкая. В перчатках всё проходит на порядок бысрее и качественнее.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Перед выездом на рыбалку, когда всё уже было собрано и машина прогревалась, решил поэкспериментировать с пиявкой!
Заранее купил на рынке говяжьей печени, слил воду с пиявочницы и бросил голодным пиявкам кусок ( примерно с кулак ) ....пусть едят! Сел в машину и по газам!
Ехал не долга 30- 35 мин., пока собрал лодку и сбросил на воду, пиявки уже достаточно насытились печёнкой. Но! Вод беда! Вся пиявка стала полу живой....почти дохлой! Я был в шоке! Думал, что рыбалка на срыве! На всякий случай , себя я успокоил, так как я смогу добыть пиявку прямо на берегу,если эта вовсе пропадёт. Очень часто начал менять воду, промывать пиявок и оставлял ёмкость вообще без воды. Пиявки так нажрались, что ели -ели ползали по дну! Но! На крючке с обрезанием они показали себя хорошо! Надрезав пиявку с её начало такое вытекать!!!!!
Если быть честным....не думаю, что это стало ключевым моментом в моей рыбалке. На следующий день, все пиявки , всётаки сдохли! Пришлось добывать на берегу очередную порцию. Вот такие дала!
 

Kranovhik

Member
Здравствуйте, форумчане. Вот недавно по совете Павла раздобыл пиявок и хочу попробовать на них ловить.Может подскажет кто как правильно наживлять пиявку на крючёк, сколько штуки как её можно комбинировать например с навозником или с другой наживкой?
 
Привет крановщик,один из способов пиявка насаживаться на крючок как мотыль за большую присоску,количество зависит от размера крючка, набивать надо столько чтобы крючок был полон, потом через одну срезается маленькая присоска это делается для того что бы она не взбивался в комок, и кровоточила .Комбинировать пиявку можно с чем душа пожелает только в этом случаи надо срезать у каждой пиявки малую присоску,это делается для того что бы она не ела и не зарывался в другую наживку.
 

Василий

New Member
Добрый вечер Квочатники! Знакомые охотники рассказывали что как-то после удачной охоты на утку остановились на острове сварить юшку. Дело шло к вечеру...... разделав,уток внутренности выбросили в воду. Через некоторое время (говорят) вода "кипела". Возникает вопрос после нескольких пустых рыбалок на червя,ракушку и тд. кто знает работает такая приманка и как эфективно? Мне кажется что такая приманка должна быть востребована сомом из-за своего запаха и размера .....
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Анатольевич вот такой бы инструмент сделать (разобраться бы что там внури)
 

Паша

Member
Добрый вечер коллеги!Подскажите кто может,как сохранять медведку ,и главное чем её кормить?
За недельку в коробочках сильно худеет,остается практически голова с ножками!
Кто имеет опыт,поделитесь пожалуйста.
Буду очень признателен!
 
Верх