Крючки,снасти

Иван

Active Member
Поверьте в то что вы делаете. Посмотрите видеоуроки Павла Анатольевича и всё станет на свои места!
 
Я из Кривого Рога.
Только что приехал из водоёма который от меня 15 минут езды на мотоцикле. Результат квочения (если это можно так назвать) печальней чем ожидал.
За 1 час с перерывами на перекур толком ни одного хлопка приличного. Беря в левую руку что то похожее получается но не то.
Получается хлопок при вхождении в воду как от ладони по воде. На выходе нет чёткого разрыва пузыря.Да и не заметил сам пузырь.
Пробовал по всякому,я не калека. Поплавочник за 100 метров в камышах возмущался .
Если бы получалось хоть иногда можно было бы этот момент взять за основу.
техника квочения не самый сложный момент который вас ожидает в будущем , квочить вы научитесь (если захотите ) , больше проблем с выбором места лова и наживкой . игорь
 
V

VIrus

Guest
егерьок у меня ситуация такая. Щука ,окунь с весны и до жары ещё как то развлекает,потом за такой рыбой нет желания летом гоняться.Осенью опять можно трофейную щуку и горбача поискать,тем более ради удовольствия за ними охочусь. Вот между весной и осенью нет чем заняться. Голавлём хотел но водоём с ним далеко ,серьёзно не получится увлекаться. Сом у нас есть и есть подозрение что серьёзные экземпляры где то ждут меня. На Днепр иногда выезжаю ,там можно попрактиковаться . По белой уже лет 20 не практикую, ос кома с детства,скучно. Такая вот ситуация.Я упрямый и не калека криворукая,уж поверьте. Освою и квок,дайте срок. Оооо рифма попёрла :)
Просто время ловли сома на закате,снасти нужно с ходу взять ,и тп. Бюджет мой ограничен но кое что могу позволить. По этому много вопросов к бывалым.Нет времени на пробы и ошибки.
 
у меня таже фигня с деньгами и рыбой , все прикупил по маленьку . но самая большая проблема на днестровском водохранилище (для меня) это найти место скопление сома (обитание ) я ловлю там где случайно как я понял поймал своего первого . за утро или вечер могу заработать до трех поклевок , а может не быть ни одного подьема за тридня . я сделал вывод что это транзитные сомы-сомики , надо искать ихнее гнездо . Павел рассказывал что за рыбалку зарабатывает по 50 подъемов вот это азарт , ато у меня при каждом подъеме сердце останавливается . в общем будим искать ихнее селение.
 
V

VIrus

Guest
Что то я запутался. В магазинах выбор у нас скудный по крючкам а вот в интернет магазине не понятно какой размер. Гамакацу на сома один арники 6.0 и 8.0 у овнер это какой будет размер. Очень нравится овнер с заточкой Cutting Point.
Вот такого типа думаю заказать .http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/3435/114312
 
N

namin

Guest
Я не рекламирую, но просто почему бы уже готовое и проверенное не заказать у Анатольевича, там не обманут, а в магазине -??? Тем более я знаю, что многие приезжают просто к нему , так сказать лучше раз увидеть ,чем 100 раз услышать.
 
V

VIrus

Guest
Я не рекламирую, но просто почему бы уже готовое и проверенное не заказать у Анатольевича, там не обманут, а в магазине -??? Тем более я знаю, что многие приезжают просто к нему , так сказать лучше раз увидеть ,чем 100 раз услышать.
Я со своим графиком работы не то что бы куда то с ездить ,я дома ничего не успеваю. Купить теперь нет возможности. Фанера водостойкая дома валяется с старой лодки,урез сделал.Шнур на рынке на глаза попался,купил. Свинца как грязи дома и на работе ,форму сделал с дерева и глины и груза есть. Термоусадка лет 6-8 валяется ,хотел выкинуть . Поводковый материал проезжая мимо магазина взял 3 метра,пока хватит для обучения. Катушку товарищ мульт та что за 2000 с лишним отдал за 500. " спиннинга крокодилы есть ,пылились. Шнур 8.0 друг подогнал за копейки. Кое какие крючки при покупке эхолота прикупил ,так на всякий случай.
Квок у Анатольевича купил.
Всё остальное есть.
Кстати ещё один квок купил в другого мастера.Будем выберать что мне в руку лучше ляжет.
Аккумулятор и зарядное сего дня заказал. Сей час мастырю крепление под излучатель.
Мне просто на будущее знать охота про крючки.сей час нет за что покупать.ИЗСЯК финансово :(
Я по воблерам кое какой опыт имею и с тройниками много экспериментировал.
Заточка Cutting Point лучшее что пробовал,а пробовал ооочень много.
Четверники от ДЕКОЙ все размеры пользовал и тройники почти все испробовал.
А вот с большими одинарниками практики 0.
Хочу именно овнер на будущее,может уже на следующий сезон.

Если Вы и коллеги считает что тут нужно находится только для того что бы покупать у Анатольевича ,а не общаться на тему ловли сома и делиться опытом то я ошибся при регистрации.
 
Что то я запутался. В магазинах выбор у нас скудный по крючкам а вот в интернет магазине не понятно какой размер. Гамакацу на сома один арники 6.0 и 8.0 у овнер это какой будет размер. Очень нравится овнер с заточкой Cutting Point.
Вот такого типа думаю заказать .http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/3435/114312
єти крючки не подойдут , попробую завтра сфоткать и выложить
 
Что то я запутался. В магазинах выбор у нас скудный по крючкам а вот в интернет магазине не понятно какой размер. Гамакацу на сома один арники 6.0 и 8.0 у овнер это какой будет размер. Очень нравится овнер с заточкой Cutting Point.
Вот такого типа думаю заказать .http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/3435/114312
вот нашел http://www.domrybaka.com.ua/index.p...ion=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1
 
самые лучшие крючки , не тупятся не гнуться не ломаются , размер выбирайте сами .
 
V

VIrus

Guest
На сколько я разобрался самые большие из этой серии 10/0 На домике р. мне ответили что примерно как гамакатцу 6/0

На счёт острые я и товарищ не раз на себе убеждались. Не однократно загоняли себе и даже не ощущали боли. Очень опасно с ними работать .
 
V

VIrus

Guest
На счёт острые я и товарищ не раз на себе убеждались,заточкаCutting Point это что то.В кость трофейной щуки входит отлично,думаю что сома трофейного будет засекать. Не однократно загоняли себе и даже не ощущали боли. Очень опасно с ними работать .
Гамики многие хвалят ,будем сравнивать.
Вот такие планирую брать как только семейный фин.. кризис пройдёт.
 
N

namin

Guest
Нет, я просто высказал свое мнение, добавлю, что второй квок ,который у меня, сделал сам на этот сезон, считаю достаточно, он идет как дополнительный , на случай непредвиденной ситуации, в лодке у меня их два.
 
На счёт острые я и товарищ не раз на себе убеждались,заточкаCutting Point это что то.В кость трофейной щуки входит отлично,думаю что сома трофейного будет засекать. Не однократно загоняли себе и даже не ощущали боли. Очень опасно с ними работать .
Гамики многие хвалят ,будем сравнивать.
Вот такие планирую брать как только семейный фин.. кризис пройдёт.
не знаю гамакацу провереный годами ( обратите внимание на форму крючка и толщину проволки ) против овнера ничего не имею у них лучшие в мире тройники . но в данном виде лова только то что я посоветовал . себе взял 4/0 и 2/0 по одной пачке за третий сезон все как новые . имхо
 
S

sniper

Guest
Сам тоже покупал Гамики в "доме", тем более, что это у нас в Днепре. Более дешевой цены в инете не нашел. Егерек, 4/0 я тоже взял, а вот 2/0 не маловат(где именно ты их применяешь)?
 
Сам тоже покупал Гамики в "доме", тем более, что это у нас в Днепре. Более дешевой цены в инете не нашел. Егерек, 4/0 я тоже взял, а вот 2/0 не маловат(где именно ты их применяешь)?
в дввух случаях 1. когда имею мало наживки 2 осенью когда нужно цэплять мало наживки . правда 2/0 тяжело вязать с двумя крючками (ушко маленькое ) но вяжеться , темболее что один раз . завязал и забыл
 
V

VIrus

Guest
OWNER 5111 #10/0 Cutting Point №10/0 нашёл и заказал ,а вот 6/0 и 3/0 не могу найти .Может кто подскажет где купить? Мне до 15-15 того кров с носа нужно иметь их,еду на Днепр дней так на 15.
 
V

VIrus

Guest
Кто двойниками пользуется? Много видео где именно двойники хвалят за меньшую холостую поклёвку . Какой номер и производитель взять?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Кто двойниками пользуется? Много видео где именно двойники хвалят за меньшую холостую поклёвку . Какой номер и производитель взять?
Сому всё равно что заглатывать: тройник, одинарный, двойник..и т.д. Всё дело : какая наживка, как вы подаёте её, сколько вы прочувствовали момент до подсечки и многое другое!
По мне: на первом месте одинарный крючок и их размеры. Он может идти с монтажом с двух крючков, может применяться в одиночном исполнении. На втором месте тройник. На тройник ловил размеры не превышающие длины квока и на 50 кг. Ни какой разницы!
 
Верх