Крючки,снасти

D

Dgek

Guest
Быстрый строй тоже не годится так, как при подсечке вы вынужденны будете делать сильный мах. Подсекая спиннингом с быстрым строем ...пока спиннинг не перейдёт в фазу рабочей части спиннинга вы рыбу не засечёте. Надеюсь , что свою мысль выложил доступно и понятно.
По катушкам:
Самая удобная катушка ...конечно с системой бетранера. Но! У неё есть один существенный недостаток. Она закручивает шнур в спираль и в конечном итоге , при опускании наживки в зону лова , шнур начинает раскручиваться . При этом , ваш поводок ( косичка ) начинает наматываться на груз. На этот пучок шнура сом никогда не клюнет! Вертлюг не поможет избавится от этой неприятности. Единственное что может избавить от наматывание косички на груз, это вес наживки. К сожалению мы не всегда применяем наживку большого веса. Поэтому переходим к мульту!
Значит из двух салмовских Salmo Power Stick Boat 1,9 м, 80-150 г и Salmo Power Stick Boat 2,1 м, 150-200 г, второй более предпочтительнее по тесту, а первый по длине :). По строю удилища я немного недопонял - если не быстрый и не средне-быстрый то какой тогда строй оптимальный, медленный? При быстром строе ведь подсечка будет происходить быстрее.
По поводу катушки с бейтраннером - разве нельзя скажем каждую вторую рыбалку при выходе на воду опустить снасть на спиннинге без косички (отстегнуть её) но с грузом и дать ему раскрутить шнур. Думаю процедура эта не хлопотная и много времени не займёт.
С ув. Евгений.
Строй удилища.png
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Вы правы Евгений. Я не правильно выразился , нужно с быстрым строем. А вот по тесту, не подходит не первый не второй.
 

hunterdnb

Member
Значит из двух салмовских Salmo Power Stick Boat 1,9 м, 80-150 г и Salmo Power Stick Boat 2,1 м, 150-200 г, второй более предпочтительнее по тесту, а первый по длине :). По строю удилища я немного недопонял - если не быстрый и не средне-быстрый то какой тогда строй оптимальный, медленный? При быстром строе ведь подсечка будет происходить быстрее.
По поводу катушки с бейтраннером - разве нельзя скажем каждую вторую рыбалку при выходе на воду опустить снасть на спиннинге без косички (отстегнуть её) но с грузом и дать ему раскрутить шнур. Думаю процедура эта не хлопотная и много времени не займёт.
С ув. Евгений.
Посмотреть вложение 522
Я Вам так скажу, это трофейная рыбалка и в ней нет мелочей! Снастям нужно уделять особое внимание! Никогда не знаеш, какого размера сом возьмёт сегодня. Лучше один раз потратиться на хорошее удилищще и катушку, чем сэкономить и в один прекрасный день, сломать снасть, упустить трофей и идти покупать новую, сожалея о том, что не сделал этого сразу!
 
D

Dgek

Guest
Я Вам так скажу, это трофейная рыбалка и в ней нет мелочей! Снастям нужно уделять особое внимание! Никогда не знаеш, какого размера сом возьмёт сегодня. Лучше один раз потратиться на хорошее удилищще и катушку, чем сэкономить и в один прекрасный день, сломать снасть, упустить трофей и идти покупать новую, сожалея о том, что не сделал этого сразу!
Абсолютно и полностью согласен с Вами. Я и сам стараюсь придерживаться этого принципа при покупке электроники, инструментов и т.д. Ведь не зря же говорят - скупой платит дважды. Но с другой стороны ведь нет ничего идеального, по крайней мере созданного руками человека. И даже удилища и катушки стоимостью 300-400 у.е. могут ломаться и имеют свои недостатки (человеческий фактор) и физический ресурс. Не последнее значение - размер кошелька. На данном этапе мой психологический и материальный лимит для катушки и удилища это 100 у.е. Пусть они мне прослужат верой и правдой 1-2 сезона, а не 5-6 в отличии от брэндов, к этому я готов, в дальнейшем развиваясь и докупая действительно стоящие вещи. Вот на такую сумму сейчас и стараюсь подобрать снасти. Если кто-то может ещё посоветовать конкретные варианты буду премного благодарен.
Ну и как сказал Павел Анатольевич - самая лучшая снасть это урез, прямой контакт с рыбой. С этим тоже не могу не согласиться - всё гениальное максимально просто. Чем меньше всяких технических прибамбасов тем надёжнее.
 
N

namin

Guest
Здравствуй Анатольевич. Вот сижу и думу думаю, почему же результативных поклевок на спин больше, вспомни летний слет, всех сомят ,что поймали хлопцы- на спин, ни одного на урез, за исключением тебя в конце слета. Я вот думаю, а не замечает ли усатый сам шнур на урезе, ну и настораживается, на спинах у кого плетенка была, а у кого и флюорокарбон(может подвести при ловле трофея). Может с цветом шнура поэксперементировать, что скажешь Анатольевич? Стас.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуй Анатольевич. Вот сижу и думу думаю, почему же результативных поклевок на спин больше, вспомни летний слет, всех сомят ,что поймали хлопцы- на спин, ни одного на урез, за исключением тебя в конце слета. Я вот думаю, а не замечает ли усатый сам шнур на урезе, ну и настораживается, на спинах у кого плетенка была, а у кого и флюорокарбон(может подвести при ловле трофея). Может с цветом шнура поэксперементировать, что скажешь Анатольевич? Стас.
Здравствуйте Станислав. Вы верно подметили, что участники слёта ловили на спиннинг , а не на урез.
Давайте рассмотрим....кого они ловили???? Разве это сом? Для кого то это и сом....мне такие размеры вообще не нужны! Я ждал своей поклёвки. Да я поймал одного. Но . согласитесь он немного отличался от пойманных другими участниками. Поймать десяток - другой головастиков, при этом скормить ведро наживки .....это не мастерство! А вот уговорить более менее зачётника...это другое дело.
Ни цвет , ни толщина шнура к этому ни как не относится! Ребята ловили там и на той глубине,где клевало, а что клевало у же не имело значение.
Поймите ,я их не осуждаю.....просто они только- только прикоснулись к этому виду рыбалки. Вот когда они перейдут на другой уровень , от количества к качеству...тогда ( надеюсь ) они вспомнят почему я приходил без рыбы пару дней.
 

hunterdnb

Member
Здравствуй Анатольевич. Вот сижу и думу думаю, почему же результативных поклевок на спин больше, вспомни летний слет, всех сомят ,что поймали хлопцы- на спин, ни одного на урез, за исключением тебя в конце слета. Я вот думаю, а не замечает ли усатый сам шнур на урезе, ну и настораживается, на спинах у кого плетенка была, а у кого и флюорокарбон(может подвести при ловле трофея). Может с цветом шнура поэксперементировать, что скажешь Анатольевич? Стас.
А я наоборот, полтора сезона, считал спининг бесполезной снастью, которая занимает место в лодке и отнимает время на наживление и опускание - поднимание! Все поклевки были на урез! Только в конце июля, прошлого года, заработал на спин, первую поклевку и поймал сомика на 5.5кг. Потом ещё была пара поклевок, но без результата. В этот день, сом почему-то игнорировал урез и поднимался сразу к спининговой снасти.
Михаил.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич у меня к Вам ещё вопрос по удилищам. Может стоит вместо салмо взять крокодила? Есть модели длиной 150см и 180см. Тест 100-250гр. Строй быстрый.
http://hotline.ua/sport/udilischa/cmp/?s=6481611-6481612-6481486-6481610
На " Крокодил " рыбачил несколько лет. Как только они появились на наших рынках. Других просто не было. Точнее , были кованые с рапидной стали. Очень тяжелые .
Что могу сказать про "Крокодил " .Это самый , при самый бюджетный вариант. Дешевле вы не найдёте. Этот спиннинг необходимо доделывать. Об этом писалось выше. К стати , что бы вам там не говорили....все они не имеют ( теперь буду говорить правильно ) медленный строй. Когда подсекал ...спиннинг изгибался почти до рукояти, а при вываживании порой гнулась и сома ручка. Через мои руки прошло очень много разных моделей , я рад что обладаю ПЕНОМ.
 
D

Dgek

Guest
Павел Анатольевич какой моделью пенна Вы пользуетесь - PENN Squadron или PENN Overseas? Длина, как я понял, 180см, какой тест у Вашего удилища?
 

nurtali

Member
Прошу оценить мою работу и указать на недостатки.Буду очень признателен.
 

Вложения

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Даже не знаю что вам и сказать! Вы , надеюсь , хотите услышать правду? Я не нашёл "достатков", что бы говорить о недостатках. Вы приложили минимум труда и любви к предмету , какой собирались изготовить. Вот такой мой вам ответ. Пусть выскажут своё мнение и наш коллектив.
 

yurko.61

Member
Прошу оценить мою работу и указать на недостатки.Буду очень признателен.
Не буду говорить о "звуковых" качествах своих изделий, вопрос спорный, но просто посмотрите и сравните со своим чисто внешне. Когда квок делается с любовью, он буквально вылизывается, в него вкладывается душа рыболова. Можно для сравнения посмотреть и раздел "Продукция" на этом сайте. Там представлены фото изделий "Сенсея".Фото05.jpg
 

nurtali

Member
Даже не знаю что вам и сказать! Вы , надеюсь , хотите услышать правду? Я не нашёл "достатков", что бы говорить о недостатках. Вы приложили минимум труда и любви к предмету , какой собирались изготовить. Вот такой мой вам ответ. Пусть выскажут своё мнение и наш коллектив.
Даже не знаю что вам и сказать! Вы , надеюсь , хотите услышать правду? Я не нашёл "достатков", что бы говорить о недостатках. Вы приложили минимум труда и любви к предмету , какой собирались изготовить. Вот такой мой вам ответ. Пусть выскажут своё мнение и наш коллектив.
Это мои пробные.Хочу узнать что конкретно не так и можно еще исправить.
 
N

namin

Guest
Я конечно не спец в производстве квоков, но если бы Вы предложили его купить, то однозначно не взял бы его даже в руки. А Вы разве сами не видите в чем отличия. Извините за грубость, но они действительно убогие, и сделаны так сказать "из-под ножа", где шлифовка,ножа ,пятачка, где кромка? Ну а рукоять как Вам. Ну посмотрите на второе фото, человек выложил ,ну неужели Вы сами ничего не видите?
 
N

namin

Guest
Не буду говорить о "звуковых" качествах своих изделий, вопрос спорный, но просто посмотрите и сравните со своим чисто внешне. Когда квок делается с любовью, он буквально вылизывается, в него вкладывается душа рыболова. Можно для сравнения посмотреть и раздел "Продукция" на этом сайте. Там представлены фото изделий "Сенсея".Посмотреть вложение 526[/quote
Из какого материала сделан квок?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Это мои пробные.Хочу узнать что конкретно не так и можно еще исправить.
Когда я начинал свои пробные с дерева( до этого рыбачил железом ) каждый квок вылизывал до блеска. После испытаний , их ломал об колено. И всё же каждый новый продолжал облизывать....вдыхать в их жизнь!
Уважаемый. Даже если он первый , десятый, сотый....вы должны ( я так думаю ) любить то, за что вы взялись. Если у вас нет любви и терпения....тогда лучше не браться за это дело. Вы хотели , что бы вам указали на недостатки и помогли вам разобраться, да после увиденного ....работайте над собой! Предоставьте предмет в наглядном виде. Что бы в нём отражался ваш труд . Тогда будет о чём поговорить.
И вообще! Эта ветка никак не относится к крючкам и снастям! Вы же открыли тему " Квок из дерева " !!! Так почему вы " влезли" в эту ветку?
 

nurtali

Member
Спасибо вам за критику.У меня нет человека что бы подсказал, я пользуюсь советами этим форумом,и все что вы мне подскажите я приму и буду совершенствовать в квоках и в мастерстве квочения не все приходит сразу, как говорит Павел человек должен заболеть этим, и этот человек я.
 

nurtali

Member
Здравствуйте Павел.У меня вопрос про грузил "Осьминог", цвет "бахромы" имеет значения?Николай.
 
Верх