Крючки,снасти

Сом когда (хавает) ему красивые выхлопы не надо-всё должно быть мягко и с умеренной вибрацией. Если я не прав, то поставьте меня на место.
Это все можно проверить имея два квока в лодке.. или спросить у сома :)
Да и громко квокать не обязательно, в фильме Павла (на сайте ) об этом сказано
 

yurko.61

Member
Главный эксперт в этом вопросе, безусловно, его превосходительство Сом!!!
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Я знаю что круглый пятак создаёт продолговатую овальную каверну, а овальный тянет круглую.
 
В

ВИКТОРК

Guest
А такой вопрос: когда кончается квок и когда начинается клок? Унас на Дону говорят клочка.
 
В

ВИКТОРК

Guest
Павел Анатольевич, а у Вас квок или клок?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич, а у Вас квок или клок?
У меня квок. Клок не прижился в 20 веке.да и 21 навряд ли о нём кто вспомнит.
Для информации и разъяснения:
Клок, это прямой рог коровы. Укреплён на верёвке ( урезе ) и имеет степень скольжения 30 - 50 см. При этом груз на урезе очень тяжёлый.
Как это работает :
Снасть опускается в воду ( глубина не регулируется ) рог ( клок ) весит над водой. При резком опускании груза, рог уходит под воду с характерным звуком КЛОООООК. Затем вынимается и процесс клокотания продолжается.
 
хочу груза покрасить порошковой краской. может кто пользовался ей дайте совет .
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума

Kranovhik

Member
Здравствуйте все кто меня слышит.Помогите мне пожалуйста в выборе катушки.Дело в том,что я раньше ловил на "невские"инерционные катушки,а теперь хочу взять безинерционные,но не знаю какие.Обязательно-ли брать дорогие карповые или достаточно просто мощной катушки с бейтранером?И ещё наматывать на шпулю надо шнура 100м или достаточно 50м если максимальная глубина 25м.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте все кто меня слышит.Помогите мне пожалуйста в выборе катушки.Дело в том,что я раньше ловил на "невские"инерционные катушки,а теперь хочу взять безинерционные,но не знаю какие.Обязательно-ли брать дорогие карповые или достаточно просто мощной катушки с бейтранером?И ещё наматывать на шпулю надо шнура 100м или достаточно 50м если максимальная глубина 25м.
Привет Сергей. Я на катушку мотаю 50 м . Этого достаточно " с головой". Супер дорогую брать не стоит, но и к дешевым лучше не подходить. Походите по магазинам или покопайтесь в интернете. Рекомендую , обратить внимание на ДАЙВУ 5000. Есть модели какие уже не выпускают и они залежались на прилавках .Примерная цена 500 - 650 грн. Она вам будет служить много лет верой и правдой! В этом разделе уже этот вопрос подымался и я выкладывал её фото, пролистайте назад и посмотрите.
Удачи!
 
X

ximik

Guest
Павел Анатольевич, нужна Ваша помощь в одном вопросе.
Только что увидел, что на 2-х Ваших квоках 2011 года на ножах появились неглубокие продольные трещины.Они пока не глубокие, но отчетливо видны и при небольшом усилии расходятся.Как их можно обработать, чтоббы они не развивались дальше, тем самым не привели к выходу их строя?Спасибо.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич, нужна Ваша помощь в одном вопросе.
Только что увидел, что на 2-х Ваших квоках 2011 года на ножах появились неглубокие продольные трещины.Они пока не глубокие, но отчетливо видны и при небольшом усилии расходятся.Как их можно обработать, чтоббы они не развивались дальше, тем самым не привели к выходу их строя?Спасибо.
Печально это слышать....но такова их судьба! Вот поэтому я и отказался от промышленной пропитки. а делаю сейчас свою.
Как помочь? Лучше если бы вы их прислали мене для реставрации. Если же нет...необходимо время, что бы квок хорошо просох. Слегка расширить трещину, взять древесную пыль и смешать с водостойким клеем для древесины, довести до состояния пластилина. Промазать трещину тонким слоем клея и либо шпателем , либо пальцами закупорить трещину с небольшим запасом.Сутки на высыхание, наждачной бумагой выравнять и вскрыть корабельным лаком. Тогда ещё послужит.
Мне очень жаль, что так вышло! Заранее предугадать, что выкинет древесина, просто невозможно.
 
X

ximik

Guest
вариант реставрации интересен, т.к. сам , боюсь, все так как вы пишете не смогу....Какие условия отправки на реставрацию, время проведения, стоимость работ?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
вариант реставрации интересен, т.к. сам , боюсь, все так как вы пишете не смогу....Какие условия отправки на реставрацию, время проведения, стоимость работ?
Стоимость работ ...бесплатно. С вас только расходы по пересылки. Если бы они вписывались в гарантийный срок...всё за моё счёт.
 
Верх