Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Алексей.Мой форум для ловли сома с квоком, а не ловля карася!
Дендру развожу для ловли сома. Мелкого использую для ловли "мирной " рыбы.
 

Алёха

Active Member
Здравствуйте Игорь.
Яма или коряги или т.д. в этих местах сом просто отлёживается. Как и у каждого из нас в доме есть место удобное где мы любим " приземлить свои кости " . Как правило сом там не кормится.
На сколько далеко он может уходить ? Однозначного ответа не имею. Предполагаю что далеко. Был случай ," вёл " за собой сома с одной ямы до следующей ....метров 400. Как только он прочувствовал глубину...тут же ушёл на её. Останется он там или нет ...мне не известно.
Метров 400четыреста!!?? ничего себе!....у меня бывало метров по 30-50,но что бы 400м..это просто пипец:eek:...при чем наверное идет в упор с наживкой,а брать не хочет,даже не щипонет
 

hunterdnb

Member
У меня такой вопрос. Если сом подходит к наживке и не берет её. После 10-15 таких подходов, я меняю наживку. А если подходит, щипнет и уходит. Не каждый конечно, один из 5ти - 10ти. Щипает, а нормально брать отказывается. Стоит менять наживку? Или можно признать, что наживка ему нравиться, просто он сытый...
С уважением Михаил.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
У меня такой вопрос. Если сом подходит к наживке и не берет её. После 10-15 таких подходов, я меняю наживку. А если подходит, щипнет и уходит. Не каждый конечно, один из 5ти - 10ти. Щипает, а нормально брать отказывается. Стоит менять наживку? Или можно признать, что наживка ему нравиться, просто он сытый...
С уважением Михаил.
Михаил. Если он щиплет ...попробуйте поставить меньше размер крючка и меньше наживки.
СОМ НИ КОГДА НЕ БЫВАЕТ СЫТЫМ! Наши наживки ему как нам канапка ( бутерброд ) В этом году сом не кормится уже давно голодные и худые , а брать активно не хочет. Вот когда начнёт гонятся за рыбой рыбалки будут повеселей.
 

hunterdnb

Member
Михаил. Если он щиплет ...попробуйте поставить меньше размер крючка и меньше наживки.
В последнее время, отказался от тройника с бутербродом. Использую один одинарный гамакатсу, не крупнее 6/0, на котором 6-8 шт дендры + протэиновый бонус, прикрывает жало. Я конечно не ограничиваюсь этой наживкой, привёл в пример, как всем известный размер. Кстати, крайний пойманный сомик, на 4 с небольшим кг, был пойман именно на эту наживку. Взял на спининг, не задумываясь. Вскрытый сомик, к моему удивлению, оказался с икрой! А в его желудке, кроме 2ух ракушек, размером с ноготь, больше ничего не было! Конец августа, а сом с икрой!? Вроди лето в этом году тёплое. Неужели на следующий год начал нагуливать? Не мог же он икру не скинуть? Может поэтому и остальные клевать отказываются?
:( Все выезды одно разочарование. Ооочень редкие подъёмы ,скорей появления в пол воды и сопровождения.Ну а что бы хотя бы пощупал вообще только в мечтах. За поклёвку я вообще не мечтаю пока. Недавно по ветру 7 м найдя более менее закуток проквочил с 16.00 до темна ни одного подъёма ,1 появился не крупный и прошёлся за наживкой метров 6-8 и исчез.
Первые 2 года, у меня тоже были проблемы с подъемом сома. Я думал, что в наших краях, его совсем мало! А сейчас, вроди всё наладилось. Может техника квочения подросла, а может в удачные дни попадаю. За утро или вечер, меньше 20ти подъёмов, не бывает. Обычно больше... Так что, всё впереди!
 

Алёха

Active Member
↑↑↑По поводу сома с икрой! Тоже усатики попадались икрянистые,причем не маленькие были даже больше 10кг....и в конце июля,в августе,в конце августа...Тоже писал и спрашивал по этому поводу,наверное у них,что то пошло не так во время нреста.Может пару себе не нашли или икра позднее созрела,крч фиг его знает,остается нам всем только догадываться.
 

nurtali

Member
↑↑↑По поводу сома с икрой! Тоже усатики попадались икрянистые,причем не маленькие были даже больше 10кг....и в конце июля,в августе,в конце августа...Тоже писал и спрашивал по этому поводу,наверное у них,что то пошло не так во время нреста.Может пару себе не нашли или икра позднее созрела,крч фиг его знает,остается нам всем только догадываться.
Сом такая рыба,которая может 2 раза в год отметать икру. У него образуется 2 мешочка икры,весной у него один опустошается,а второй при благоприятных условиях летом, если нет таких условий у него он сам по себе рассасывается.
 

hunterdnb

Member
Сом такая рыба,которая может 2 раза в год отметать икру. У него образуется 2 мешочка икры,весной у него один опустошается,а второй при благоприятных условиях летом, если нет таких условий у него он сам по себе рассасывается.
Что самое интересное, оба мешочка были на месте, полные, и икра вполне хорошая! Не похоже, что она начала рассасываться...
 

Алёха

Active Member
Сом такая рыба,которая может 2 раза в год отметать икру. У него образуется 2 мешочка икры,весной у него один опустошается,а второй при благоприятных условиях летом, если нет таких условий у него он сам по себе рассасывается.
Вот такое я впервые узнал,не смотря на то,что лазею по разным форумам.
 
S

sniper

Guest
VIrus, а как ты определил, что интересуется именно грузом?
 
S

sanoris

Guest
Здравствуйте форумчане. Я новичёк на форуме и как квочатник тоже. Ловлю на квок пятую рыбалку. Из трофеев за эти рыбалки: одного подержал минуты три... Впечатление, что я его не зацепил, а за него зацепился... Один поломанный карповый спининг и два сомика три и три с половиной кг.
Моя благодарность Павлу за парус. Мне говорили, что парус хорош в работе, но он превзошёл мои ожидания. Теперь будем смотреть на его долговечность.
Квок от Павла - больше сотни подъёмов за день. Я его назвал Повелитель сомов. Правда в первый же день появилась небольшая трещина на ручке. Мне друзья говорят поменяй... Я говорю АГА СЕЙЧАС такой квок менять. Обмотал это место капроновой ниткой, пропитанной эпоксидкой, залил стоматологическим фотолаком и пока трещинка не увеличивается.
В субботу был на рыбалке. Подъёмов было значительно меньше, чем обычно. Но было три хороших потяжки. Щипков не было. Взял сомика на 3,5 кг. Нажывка: на цевье ракушка, несколько выползков и две медведки на жале. Поклёвки были до начала одинадцатого утра. Потом поднялась волна, лодку начало болтать и до вечера поклёвок не видел.
Такой вопрос: когда лодку болтает, наживка тоже сильно прыгает. Пугает ли это сома?
В желудке у сома была рыба и скелет рыбы. Это говорит о том, что он питается рыбой. Может нужно менять наживку на живца или рыбьи полоски?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте форумчане. Я новичёк на форуме и как квочатник тоже. Ловлю на квок пятую рыбалку. Из трофеев за эти рыбалки: одного подержал минуты три... Впечатление, что я его не зацепил, а за него зацепился... Один поломанный карповый спининг и два сомика три и три с половиной кг.
Моя благодарность Павлу за парус. Мне говорили, что парус хорош в работе, но он превзошёл мои ожидания. Теперь будем смотреть на его долговечность.
Квок от Павла - больше сотни подъёмов за день. Я его назвал Повелитель сомов. Правда в первый же день появилась небольшая трещина на ручке. Мне друзья говорят поменяй... Я говорю АГА СЕЙЧАС такой квок менять. Обмотал это место капроновой ниткой, пропитанной эпоксидкой, залил стоматологическим фотолаком и пока трещинка не увеличивается.
В субботу был на рыбалке. Подъёмов было значительно меньше, чем обычно. Но было три хороших потяжки. Щипков не было. Взял сомика на 3,5 кг. Нажывка: на цевье ракушка, несколько выползков и две медведки на жале. Поклёвки были до начала одинадцатого утра. Потом поднялась волна, лодку начало болтать и до вечера поклёвок не видел.
Такой вопрос: когда лодку болтает, наживка тоже сильно прыгает. Пугает ли это сома?
В желудке у сома была рыба и скелет рыбы. Это говорит о том, что он питается рыбой. Может нужно менять наживку на живца или рыбьи полоски?
Здравствуйте.....не знаю вашего имени.
Мне очень жаль что в квоке образовался дефект. Могли бы прислать и я бы вам его поменял.
По вашему вопросу:
Я на оборот подыгрываю наживкой не только в штиль , а и в волну. Ни как это сома не отпугивает...всё на оборот.
 

Иван

Active Member
Добрый день Павел Анатольевич! Вы последнюю неделю выезжали на рыбалку? Как успехи?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый день Павел Анатольевич! Вы последнюю неделю выезжали на рыбалку? Как успехи?
Здравствуйте Иван. Нет я не выезжал и боюсь что в этом году для рыбалки времени не осталось. Начался период заготовок дров и сырья.
 
S

sniper

Guest
Virus, я не "шпиен", как Вы выразились. Все мои данные есть в разделе "Разрешите представиться" и тем более, я не являюсь вашим конкурентом. А общаться со мной или нет-это Ваше право, хотя не понятно, чем смог Вас обидеть. По поводу вопроса, как определили где груз, а где наживка, я спросил не зря, т.к. есть варианты, что груз идет ниже наживки по эхолоту. С ув.Николай.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Вы шпиЁн? :)
Ни фото ни место проживания и тп. Больше с такими не общаюсь.Ничего личного,конкуренты местные за мной следят по всем ресурсам. Шифруюсь однако.
Здравствуйте.....VIrus. Вы ведёте себя не корректно! Человек задал вопрос. Есть что сказать....ответьте.Но! Унижать ....непозволительно! Уважайте своих коллег!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Virus, я не "шпиен", как Вы выразились. Все мои данные есть в разделе "Разрешите представиться" и тем более, я не являюсь вашим конкурентом. А общаться со мной или нет-это Ваше право, хотя не понятно, чем смог Вас обидеть. По поводу вопроса, как определили где груз, а где наживка, я спросил не зря, т.к. есть варианты, что груз идет ниже наживки по эхолоту. С ув.Николай.
Здравствуйте.
Груз идёт выше , а наживка ниже.
 
S

sniper

Guest
Спасибо, Павел за...! Когда на Днепре дают воду, то течка прет такая, что иногда наживка подымается выше груза. Сам лично проверял по эхолоту, когда опускал груз на дно, то он исчезал с экрана, а наживка оставалась на высоте от дна на длину поводка. За стоячую воду или умеренное течение-согласен: наживка внизу, груз вверху.
 
Верх