Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел прошу прошения а в каком месте проводите слеты
А мы к Вам из России ,на слет наверно не доедем. Хотя, может к лету все и успокоиться.
С России уже были гости, как и с Белоруссии.
Слёт происходит на берегу Днепра 9 июня. Более подробно ....когда настанет время!
 

hunterdnb

Member
Приветствую всех! С новым годом Вас!!!
Павел, я подумываю посетить Ваш слет, и у меня такой вопрос - я живу в России и имею в пользовании ПВХ лодку 3.4 м и мотор 2.5 л/с. По нашим правилам мне не нужны ни права не регистрация, ну и соответственно у меня не того не другого. А какие у Вас законы по лодкам?
Извиняюсь если не в тему.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Приветствую всех! С новым годом Вас!!!
Павел, я подумываю посетить Ваш слет, и у меня такой вопрос - я живу в России и имею в пользовании ПВХ лодку 3.4 м и мотор 2.5 л/с. По нашим правилам мне не нужны ни права не регистрация, ну и соответственно у меня не того не другого. А какие у Вас законы по лодкам?
Извиняюсь если не в тему.
У нас очень мало лодок какие прошли регистрацию. главное иметь документы на лодку и на двигатель и конечно же не много наличности на (в противном случае ) штраф.
Я не регистрировал лодку и двигатель. Пока всё проходило гладко.
 

Maxim

New Member
Здравствуйте!
Скажу пожалуй свое мнение о людях которые работают в рыбнадзоре! Это непредсказуемые "ЛЮДИ"!!!
Документы на лодку и мотор это одно, а то что у них в голове это совсем отдельная история!
история с жизни моего друга... вышел друг на воду с женой и ребенком на железной лодке, намотал на винт сеть этих парней которые должны смотреть за порядком на воде, пока мой друг пытался от нее избавиться, вдруг от куда не возьмись, со всей дури в бок таранит их катер! Лодка с мотором на дно, а семья с ребенком своими силами на берег!
Так что от встречи с такими правоохранительными органами нужно ожидать чего угодно!
Всех форумчан с Новым годом... и поменьше неприятностей на воде!
 
N

namin

Guest
Так может быть это была и не рыбинспекция, а просто браки.., и какие были дальнейшие действия твоего друга?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Так может быть это была и не рыбинспекция, а просто браки.., и какие были дальнейшие действия твоего друга?
Здравствуйте!
Скажу пожалуй свое мнение о людях которые работают в рыбнадзоре! Это непредсказуемые "ЛЮДИ"!!!
Документы на лодку и мотор это одно, а то что у них в голове это совсем отдельная история!
история с жизни моего друга... вышел друг на воду с женой и ребенком на железной лодке, намотал на винт сеть этих парней которые должны смотреть за порядком на воде, пока мой друг пытался от нее избавиться, вдруг от куда не возьмись, со всей дури в бок таранит их катер! Лодка с мотором на дно, а семья с ребенком своими силами на берег!
Так что от встречи с такими правоохранительными органами нужно ожидать чего угодно!
Всех форумчан с Новым годом... и поменьше неприятностей на воде!
Перенесите эти разговоры в другую ветку!
 

bib67

Member
Приветствую всех! С новым годом Вас!!!
Павел, я подумываю посетить Ваш слет, и у меня такой вопрос - я живу в России и имею в пользовании ПВХ лодку 3.4 м и мотор 2.5 л/с. По нашим правилам мне не нужны ни права не регистрация, ну и соответственно у меня не того не другого. А какие у Вас законы по лодкам?
Извиняюсь если не в тему.
Думаю, что тебе проще с кем-то договориться в экипаж и не тащить с собою лодку и движок. Я сам хочу попасть на это мероприятие. Взял бы тебя напарником. Но у меня "эгоистка - 2,7 м" вдвоем никак. А может и с другом приеду, у него лодка 3,5 м , но втроем тесновато квочить.
Я свою тоже не регистрировал. Пока бог миловал.
 

hunterdnb

Member
В экипаж я думаю не вариант - мне ехать в одну сторону около 1000 км... На одну ночь вообще не интересно, как минимум на 3-4. Ещё со мной жена скорее всего поедет... Если конечно коллектив не против бабы на рыбалке?! :)
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
В экипаж я думаю не вариант - мне ехать в одну сторону около 1000 км... На одну ночь вообще не интересно, как минимум на 3-4. Ещё со мной жена скорее всего поедет... Если конечно коллектив не против бабы на рыбалке?! :)
Коллектив против не будет! А на счёт... женщина на корабле.......хорошему танцору......
 
здравствуйте Павел.скажите пожалуйста- на ваш взгляд на что больше реагирует сом-на звук квока или на ударную волну которая уходит вниз вопрос к тому что я третий месяц учусь квочить-а у меня звук глухой а ударная волна которая уходит в низ сильная может я что-то не так делаю.зарание спасибо за совет
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
здравствуйте Павел.скажите пожалуйста- на ваш взгляд на что больше реагирует сом-на звук квока или на ударную волну которая уходит вниз вопрос к тому что я третий месяц учусь квочить-а у меня звук глухой а ударная волна которая уходит в низ сильная может я что-то не так делаю.зарание спасибо за совет
Здравствуйте Руслан. Как я понял...вы собираетесь принять участие в нашем слёте? Если у вас получится, тогда я вам всё покажу и " разжую".
Надо вода и голые ноги в ней. Тогда всё станет на своё места!
В воде все существа общаются с помощью вибрационных сигналов. К стати! Мы живущие на планете Земля, воспринимаем сигналы только из за того, что колеблется воздух. Так же и в воде. Хороший квок.....( так же это зависит и от самого рыбака)посмотрите мой фильм № 5 Именно там я и рассказывал о сути работы квока.
Если возникнут вопросы...просмотрите ещё раз повнимательней. Ну а если что....приезжайте!
 
Здравствуйте конечно же УВАЖАЕМЫЙ ПАВЕЛ Анатольевич .Вам приходилось рыбачить на днестровском водохранилище.если это был не залив то вы заметили что с одной стороны всегда скалистый берег и каменистое дно и глубина на растоянии 20-30 м от берега может колебаться от 20 до 40 м. С противоположной пологий берег и илистое дно плавным перепадом глубины до русловой бровки с 20 до 35-40м. подскажите какой стороне сом отдал бы предпочтение.скалы или ил
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте конечно же УВАЖАЕМЫЙ ПАВЕЛ Анатольевич .Вам приходилось рыбачить на днестровском водохранилище.если это был не залив то вы заметили что с одной стороны всегда скалистый берег и каменистое дно и глубина на растоянии 20-30 м от берега может колебаться от 20 до 40 м. С противоположной пологий берег и илистое дно плавным перепадом глубины до русловой бровки с 20 до 35-40м. подскажите какой стороне сом отдал бы предпочтение.скалы или ил
Добрый вам день! Вопрос конечно интересный! Как правило, не имен значение размеры реки...правый берег всегда круче. Так устроена жизнь на планете Земля! А соответственно , правый берег всегда глубже. Выбор места лова , правый берег или левый , большую часть необходимо учитывать время года. Это важно. Что бы подробно вам об этом рассказать мне придётся часа полтора стучать одним пальцем по клавишам. Да и то, не уверен . что смогу написать во всех подробностях.
Вкратце:
Летом ( в жару ) левый берег, а при похолодании ( осень ) правый берег. НО! Это не стоит брать за правило! Ещё зависит время суток, температура воды, даже ( порой ) направление ветра ,какая была весна и начало лета( нерест сома ) , какая растительность на правом и на левом берегу, где проходит фарватер, загруженность лодками участка реки, есть ли притоки и т.д.
Вот видите сколько нюансов ?! Поэтому в двух словах невозможно подробно ответить на ваш вопрос.
Мой совет: ищите, будьте внимательны не только за тем, что вам показывает эхолот, а и за чайками! Чайка не будет летать над пустым участком воды. Только там, где чаще появляется на поверхности рыба, а значит и сом будет рядом.
Ну как то так!
 
Верх