Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Если можно, еще один вопрос! В фильме Вы упоминули о пруте, который сломался под рыбой, хотя был дорогущий. И о покупке дешевого\углепластикового, но надежного прута. Марку, к сожалению, Вы не назвали. Я сейчас подбираю себе новый спининг для квока. Укажите, пожалуйста, ТМ тех прутов под безинерционную катушку. Спасибо.
Классный спиннинг вы сможете увидеть в разделе " Купить - Продать " на нашем форуме. Когда у меня были спиннинги на продажу с туда сбрасывал фото.
По раку.
Я специально потратил на рака пять рыбалок. Как только я над ими не издевался...всё в пустую! Ни одной поклёвки!
Решил, что рака он употребляет только при необходимости. Когда организму требовался кальций. Когда у нас болит голова, мы идём к аптечке. Голова успокоилась....про таблетку мы уже не думаем.
Скажите...ведь ракушка тоже кальций?
Верно! Но! Сколько времени нужно её переварить! А рак растворяется в желудке сома очень быстро+ мясо!
После всех моих попыток...эту наживку я оставил себе под пиво!
 

bib67

Member
Спасибо за ответ! Скажите, Павел, а на выставку в Киев 2.10.14 Вы приезжаете? Я хочу кое-что у Вас заказать. Можно, конечно, до весны потерпеть, все равно уже только на следующий сезон все понадобится. Но если Вы будите, то я сделаю заказик.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Спасибо за ответ! Скажите, Павел, а на выставку в Киев 2.10.14 Вы приезжаете? Я хочу кое-что у Вас заказать. Можно, конечно, до весны потерпеть, все равно уже только на следующий сезон все понадобится. Но если Вы будите, то я сделаю заказик.
Добрый вечер.
Осенью на выставке я не участвую. Только весной.
 

Maxim

New Member
Павел Анатольевич, расскажите как работает парус, в каких случаях нужно его применять?
 

Maxim

New Member
Спасибо за ответ! Скажите, Павел, а на выставку в Киев 2.10.14 Вы приезжаете? Я хочу кое-что у Вас заказать. Можно, конечно, до весны потерпеть, все равно уже только на следующий сезон все понадобится. Но если Вы будите, то я сделаю заказик.
А что за выставка 2.10.14 и где?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич, расскажите как работает парус, в каких случаях нужно его применять?
Парус или его ещё называют " Водный якорь " служит для стабилизации сплава. Устанавливается только в том случае, если наживка ( груз ) начинает покидать зону квочения. То-ли это течение, то-ли ветер.
 

Maxim

New Member
Павел Анатольевич, скажите пожалуйста 0.19 шнур будет слабеньким для оснастки спининга?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич, скажите пожалуйста 0.19 шнур будет слабеньким для оснастки спининга?
Здравствуйте.
Конечно это не шнур для сома! Минимум 0.8.Поводок изготавливаю для тройника и крючка 0/6 с шнура 08, а для малых размеров 06. Это надёжно и никогда не подведёт.
 

Сергей 1961

New Member
Павел здравствуйте ! Как я ранее говорил мой первый сом весил 50кг. Пойман был на спиннинг с применением квока. Примерно полчаса я с ним боролся. Лодка Баджер 300. Она носилась как торпеда, так он ее таскал. Два раза я подводил его к лодке, но он с силой уплывал в низ. Ладно фрикцион на мульте срабатывал хорошо. На третий раз подвел его к лодке, ну и успокоил колотушкой. А вопрос такой, а если бы сом такого веса или более попался на урез, как его вытаскивать? Руками держать проблематично. У нас сомы до 100 кг. бывает попадаются у рыбаков. А уж 30-40 кг. обычное дело. Да и глубины до 40 метров бывают. Где я ловил глубина была 22 метра, а сом взял наживку на 15 метрах.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел здравствуйте ! Как я ранее говорил мой первый сом весил 50кг. Пойман был на спиннинг с применением квока. Примерно полчаса я с ним боролся. Лодка Баджер 300. Она носилась как торпеда, так он ее таскал. Два раза я подводил его к лодке, но он с силой уплывал в низ. Ладно фрикцион на мульте срабатывал хорошо. На третий раз подвел его к лодке, ну и успокоил колотушкой. А вопрос такой, а если бы сом такого веса или более попался на урез, как его вытаскивать? Руками держать проблематично. У нас сомы до 100 кг. бывает попадаются у рыбаков. А уж 30-40 кг. обычное дело. Да и глубины до 40 метров бывают. Где я ловил глубина была 22 метра, а сом взял наживку на 15 метрах.
Руки рыбака намного чувствительней чем фрикцион! То, что происходит на другом конце шнура вам говорят руки. Сила сжимание шнура пальцами ...это и есть фрикцион. Да.Снасть опасная. Можно в ней запутаться.Но не соблюдая правил безопасности...можно банником себя бить по голове!
 

Сергей 1961

New Member
Ну так то да. У нас недели две назад, парень в ночь поехал на резиновой лодке на сома. Утром нашли только разорванную лодку. Его пока нет.
 

Maxim

New Member
Добрый вечер,Павел Анатольевич. подскажите, как определить яму где может обитать сом?
 

bib67

Member
Добрый день. Павел, подскажите, пожалуйста, Вы сталкивались с термоклином при ловле сома квоком? Вы ловите в таких местах, или уходите туда, где его нет? Может ли сом "висеть" под самим термоклином?
 
Верх