Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый день, Павел Анатольевич! Меня зовут Александр, проживаю в Киеве. В этом сезоне вплотную занялся рыбалкой с квоком, но похвастаться пока нечем, трофеи мои пока еще находятся в Днепре. Очень много было подходов, но клевала только мелочь. Я грешу на свою лодку - "Прогресс 2 м". Мне в ней рыбачить очень удобно, места много, все под рукой, но думаю, она создает много шума. Вот планирую на следующий сезон купить себе лодку из ПВХ. Хочу спросить вашего совета, какую марку взять лучше в размере 360-370 см. Рассматриваю пока варианты между Adventure Master ІІ М - 360 В и Capitan Hunter CAP- 370 (качество материала и фурнитура вроде ничего). Не хочется сделать ошибку в выборе. Также буду рад прочесть мнение всех квочатников по этому вопросу. Заранее спасибо. С уважением, и большой привет из стольного града Киева!
Добрый вечер Александр. То. что у вас нет трофеев...лодка не виновата! Да! Дюраль очень шумная лодка, но ведь ловят!
В чём проблема ваших маломерок ( сомиков ) ...это второй вопрос.
По лодке. Мне приходилось рыбачить на большом количестве, всевозможных марок и размеров и материалов лодках....есть с чем сравнивать! И как бы там ни было....ПВХ занимает второе место, а первое "деревяшка". Это моё мнение !
Коль вы решили приобрести лодку ПВХ ( лично я одобряю ) , она на много лучше " кастрюли " ( да простят меня обладатели алюминиевых лодок ) ! Если выбирать между Adventure Master ІІ М - 360 В и Capitan Hunter CAP- 370, я бы выбрал Adventure.Но! Прежде чем платить, узнайте плотность материала.Она не должна быть меньше чем 1100.
Это моё мнение.Вам решать.
 
Спасибо за совет, Виктор! Мне, наверное, будет удобней лодка из ПВХ. Знаю, что Павел Бехтер был очень недоволен лодкой Бриг (очень слабый материал). Кстати, а какой марки Ваша пластиковая лодка и сколько приблизительно стоит?
Стоит она 780$,саратовская судоверфь
 
весит 46 кг пере возиться на багажнике или прицепе легко,низкий борт парусности нет совсем для квока это важно
Стоит она 780$,саратовская судоверфь
,ни сушить не разбирать и крючков не боиться
Стоит она 780$,саратовская судоверфь
Стоит она 780$,саратовская судоверфь
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
....парусности нет совсем для квока это важно.....
Для квока это не важно! Так, как существует ( необходимый предмет ) ВОДНЫЙ ПАРУС или ВОДНЫЙ ЯКОРЬ. Парусит лодка или нет , а парус должен быть!
 
....парусности нет совсем для квока это важно.....
Для квока это не важно! Так, как существует ( необходимый предмет ) ВОДНЫЙ ПАРУС или ВОДНЫЙ ЯКОРЬ. Парусит лодка или нет , а парус должен
....парусности нет совсем для квока это важно.....
Для квока это не важно! Так, как существует ( необходимый предмет ) ВОДНЫЙ ПАРУС или ВОДНЫЙ ЯКОРЬ. Парусит лодка или нет , а парус должен быть!
Добрый день Павел Анатольевич обхожусь без паруса,лишние предметы мне не нужны.
 

RAIVO

New Member
Стоит она 780$,саратовская судоверфь
Виктор, спасибо большое за полезную для меня информацию! Буду работать над ошибками. Пока что подходы есть достойных экземпляров, но клюют только маломерки. Пару раз была такая ситуация: в 10 метрах от лодки выход крупного сома на поверхность, удар хвостом по воде, уход под воду и к наживке не подходит. Правильно ответил мне Павел Анатольевич, что проблема моя не в лодке. Наверное, технику работы квоком нужно совершенствовать.
 
Не обращайте внимание на тех сомов которые бьют хвостом,они ни когда не клюют в этот день.Я бы вам советовал выложить видео как вы квочите а участники форума могли бы что то подсказать,только делайте это в лодке и не возле берега. Моё мнение в этой ловли важно всё и квок и лодка ,наживка и.т.д
Виктор, спасибо большое за полезную для меня информацию! Буду работать над ошибками. Пока что подходы есть достойных экземпляров, но клюют только маломерки. Пару раз была такая ситуация: в 10 метрах от лодки выход крупного сома на поверхность, удар хвостом по воде, уход под воду и к наживке не подходит. Правильно ответил мне Павел Анатольевич, что проблема моя не в лодке. Наверное, технику работы квоком нужно совершенствовать.
 

RAIVO

New Member
Не обращайте внимание на тех сомов которые бьют хвостом,они ни когда не клюют в этот день.Я бы вам советовал выложить видео как вы квочите а участники форума могли бы что то подсказать,только делайте это в лодке и не возле берега. Моё мнение в этой ловли важно всё и квок и лодка ,наживка и.т.д
Наверное так и сделаю в следующем сезоне. Не думал, что этот вид рыбалки будет так тяжело мне даваться. Лично меня это очень сильно заводит... Например, ловля трофейной хищной рыбы, карпа, сазана, ловля сома на троллинг и с берега постигались гораздо проще. Было огромное желание, определенное количество денег, которое я мог выделить для этого дела и в принципе все получалось. А вообще, лично я считаю ловлю сома с квоком высшим пилотажем!!!
 

Василий

New Member
Наверное так и сделаю в следующем сезоне. Не думал, что этот вид рыбалки будет так тяжело мне даваться. Лично меня это очень сильно заводит... Например, ловля трофейной хищной рыбы, карпа, сазана, ловля сома на троллинг и с берега постигались гораздо проще. Было огромное желание, определенное количество денег, которое я мог выделить для этого дела и в принципе все получалось. А вообще, лично я считаю ловлю сома с квоком высшим пилотажем!!!
У меня такая же ситуация. Попадается в основном мелкий,подйомы крупного есть(судя эхолоту), а поклевок нет!!!!? Возможно это связано сместом ловли , игрой приманки и самой приманкой. Рыбачю в районе Украинки (каневское в/х) возможно большой пресинг.
 

Паша

Member
Вот и я сейчас ломаю голову, либо нужно делать полную шумоизоляцию в Прогрессе либо прикупить ПВХ...
Добрый вечер.В этом году я рыбачил на двух лодках,Днепр с шумоизолированным бортом,и спецыально изготовленной под мотор
деревянной(идеал для квочения).Разницы в подходах сома никакой!!! и на результат рыбалки материал не влиял.
Единственный момент в том что в дюральке сложней поддерживать полную тишину.
Я свой выбор сделал в пользу дюральки из за удобства.
Надеюсь данная информация вам поможет с выбором.
 

RAIVO

New Member
Добрый вечер.В этом году я рыбачил на двух лодках,Днепр с шумоизолированным бортом,и спецыально изготовленной под мотор
деревянной(идеал для квочения).Разницы в подходах сома никакой!!! и на результат рыбалки материал не влиял.
Единственный момент в том что в дюральке сложней поддерживать полную тишину.
Я свой выбор сделал в пользу дюральки из за удобства.
Надеюсь данная информация вам поможет с выбором.
Спасибо Паша! Очень важная информация для меня.
 
Спрашиваю по причине того что у самого Бриг.
http://price.ua/brig_d330/opisanie/180906.html
Пользуюсь с 2005 года, рассчитан на мотор до 15 сил, но приходилось ставить на него и тяжелую 25.
Не один шов не расклеился ни на миллиметр, материал плотный 1100, . и на камни пару раз на ней выскакивал (отмель). В общем лодка нравится, минусов за 8 лет не обнаружил
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
А можно чуть поподробнее, недоволен лодкой "Бриг" или "Барк".? Вопрос к Павлу
Заранее спасибо
Я был недоволен " Барком ". Да и дело не в том , не в фирме. Брал в магазине, обещали надёжный материал. На вид всё было в порядке....пока не вышел на воду и ( случайно ) не уронил крючок на борт. Вы можете себе представить мою реакцию и огорчение,когда упавший крючок пробил борт! Я В ШОКЕ ДОСИХПОР!!!!
 

Yurec66

New Member
Павел Анатольевич, доброго времени суток. Просмотрел все ваши фильмы, пока бегло просмотрел книгу. Возник вопрос по поводу водного паруса. Если парус установлен в рабочее положение и сел не совсем маленький сомик, ну или скажем так активный очень какова вероятность запутывания его за стропы паруса? Видел на многих видеороликах как севший на спиннинг сом начинает валтузить рыбака по разные стороны лодки.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич, доброго времени суток. Просмотрел все ваши фильмы, пока бегло просмотрел книгу. Возник вопрос по поводу водного паруса. Если парус установлен в рабочее положение и сел не совсем маленький сомик, ну или скажем так активный очень какова вероятность запутывания его за стропы паруса? Видел на многих видеороликах как севший на спиннинг сом начинает валтузить рыбака по разные стороны лодки.
Добрый вечер Юрий.Хороший вопрос!
Не разу не запутывался за стропы паруса. А так же , не разу на путался за кадолу якоря. Вываживание происходит с противоположной стороны лодки от крепления паруса. Если , как вы говорите, садится не маленький сом...., а такое случалось...лодка просто разворачивается, парус всё равно остаётся с противоположной стороны.Поэтому запутывание просто исключается. К тому же есть техника вываживания.Если вы видите, что сом пошёл к парусу, выждите паузу и он пойдёт в низ,. Затем выкачивание продолжается.Куда сложнее когда вы рыбачите стоя на якоре. Но и тут есть решение как обезопаситься от запутывания....стоит посмотреть фильм и будет всё понятно.
 

Yurec66

New Member
Но и тут есть решение как обезопаситься от запутывания....стоит посмотреть фильм и будет всё понятно.
О каком фильме идет речь? Я все ваши фильмы пересмотрел, там только теория. В одном из фильмов говорилось, что есть задумка снять фильм о реальной рыбалке. Может я чего то упустил и он уже вышел?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
О каком фильме идет речь? Я все ваши фильмы пересмотрел, там только теория. В одном из фильмов говорилось, что есть задумка снять фильм о реальной рыбалке. Может я чего то упустил и он уже вышел?
В начале третьей части своего фильма, я показывал как быстро избавиться от кадолы якоря. Сильный ветер запирал звук, но всё наглядно понятно ( я так думаю ).
 

Yurec66

New Member
Ах да, вспомнил... Это выброс за борт кадолы с поплавком "Не твое, не трогай". :)
Я только зарегистрировался на форуме, а вопросов есть много. Чтобы не плодить посты я хотел бы задать несколько сразу, а вы по возможности на них ответить.
1) В фильме было плохо видно каким способом вы завязываете косичку к Бехтеровке. Я так понял это обычный Клинч?
2) Каким способом у вас привязан основной шнур уреза к грузу? (клинч или петля в петлю).
3) Не будет ли сом ложно реагировать на груз-замануху, т.к. он расположен почти рядом с наживкой ?
4) Размах вашего водного паруса почти 3 метра(судя на вскидку по размерам в фильме). Получается, что он предназначен только для глубокой воды. А для мелких участков нужно выбирать половину(как показано в фильме), но мне кажется от этого уменьшается на много его эффективность.
5) Ваши квоки продаются только та территории Украины? Нет ли возможности купить в Беларуси?
 
Верх