Вопрос к Павлу

  • Автор темы eugen1956
  • Дата начала

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем огромный привет с Дона! Павел Анатольевич у меня к Вам такой вопрос, а пользуетесь ли вы барометром перед тем как планируете выехать на рыбалку? Если да, то поделитесь своими наблюдениями.
Здравствуйте уважаемый! Не помню вашего имени.
Барометр дома имею. Но! Никогда на него не смотрю.
У меня девиз:..." Лучше поехать и жалеть, чем остаться дома и жалеть , что не поехал! "
А с другой стороны....если бы мне сказали, что сегодня не стоит ехать, не будет ловиться....поехал бы обязательно и приложил бы все усилия для того, что бы поймать!!!!
 

dmi6182

New Member
Всем привет! Меня зовут Дмитрий. Сегодня был на Дону, предлагал лягушку,саранчу,ракушку,зеленого червя ,но ни одной поклевки я так и не увидел,хотя подъемов было много.Наверное я что-то делал не так.
 

RAIVO

New Member
Добрый день, Павел Анатольевич! Меня зовут Александр. Внимание, вопрос : "Будете ли Вы участвовать в 25 международной выставке, которая пройдет в г. Киеве с 17 по 20 октября 2013 года? Очень хотелось бы пообщаться, посмотреть вживую на Вашу продукцию, кое-что подкупить, хотя многое из нее для себя уже приобрел. Моих знакомых братьев по диагнозу также интересует этот вопрос, т.к. когда увидели Ваш КВОК и УРЕЗ были просто в восторге".
 

Паша

Member
Всем привет! Меня зовут Дмитрий. Сегодня был на Дону, предлагал лягушку,саранчу,ракушку,зеленого червя ,но ни одной поклевки я так и не увидел,хотя подъемов было много.Наверное я что-то делал не так.
Приветствую,хочу присоединится к вашему вопросу!Я рыбачу на Десне,за последний месяц три раза попал на такую рыбалку,
предлагал "УСАТОМУ"всё что можно придумать,результата НОЛЬ!!!
Кстати в среду с обеда был на воде картина один к одному как у вас.
Очень хотелось услышать мнение Анатольевича.С чем это может быть связано?
 

dmi6182

New Member
Всем привет, или доброй ночи! Сегодня вторую половину дня провел на Дону,предлагал усатому лягушку разных размеров,навозного червя,кальмара,выползка с саранчей,креветку,филе мойвы.При квочении он вел себя по-разнму,то лениво подымался на 2м от дна,то пулял мимо двух наживок к третьей самой верхней 3м от поверхности воды,а когда солнце скрылось за горизонтом,но было еще светло,он вообще какой-то сверхактивный стал-мгновенно отзывался на квок,но самое обидное как я ни старался и играл наживкой перед его носом и сидел не шелохнувшись когда он поднимался к наживке - ОН ТАК НИ РАЗУ И НЕ ЩИПАНУЛ!!!!!!
 

Vladimir

Member
В последние несколько рыбалок такая же ситуация. Что делать? Неужели уже ждать июня?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый день, Павел Анатольевич! Меня зовут Александр. Внимание, вопрос : "Будете ли Вы участвовать в 25 международной выставке, которая пройдет в г. Киеве с 17 по 20 октября 2013 года? Очень хотелось бы пообщаться, посмотреть вживую на Вашу продукцию, кое-что подкупить, хотя многое из нее для себя уже приобрел. Моих знакомых братьев по диагнозу также интересует этот вопрос, т.к. когда увидели Ваш КВОК и УРЕЗ были просто в восторге".
Добрый вечер Александр. На выставке в Киеве меня не будет.....нет продукции. А вот весной , обязательно.
 
Всем огромный привет с Дона! Павел Анатольевич у меня к Вам такой вопрос, а пользуетесь ли вы барометром перед тем как планируете выехать на рыбалку? Если да, то поделитесь своими наблюдениями.
Я не Павел Анатольевич но хочу ответить пользуюсь барометром очень давно,раньше даже записывал показания перед рыбалкой.при низком давлении приближения грозы или сильного ветра активность сома близка к нулю,но бывают исключения,это у нас на Кубани
 
Павел Анатольевич,а вы всегда ловите на ямах или по ровным участкам тоже? Время года играет какую-то роль для вас.И ещё хотелось бы спросить практикуете ли вы ловлю с заякорённой лодки в тех местах где обычно подходит сом.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Павел Анатольевич,а вы всегда ловите на ямах или по ровным участкам тоже? Время года играет какую-то роль для вас.И ещё хотелось бы спросить практикуете ли вы ловлю с заякорённой лодки в тех местах где обычно подходит сом.
Привет Виктор. Сутра рыбачу стоя на якоре. У нас утром вода стоит. В 11 дают воду и я перехожу на сплав. Порой ( от поведения сома ) ловить с якоря не целесообразно....перехожу на сплав в независимости от отсутствия течения.
В моих местах лова, гладкого дна нет. Я выискиваю где его больше там и рыбачу. И это не зависит от того яма или свал или банка или выход с ямы.Каждый день всё по новому. При холодной воде 8 -10 градусом , сома на мелководье не будет. А если и будет то случайные " шатуны " . Клевать они всё равно не будут.
 
Добрый вечер,Павел Анатольевич разрешите вопрос? Вы говорили что находите сома и там рыбачите.я нахожу его по эхолоту где много мелкой рыбы и естественно по поклёвкам в этом месте а вы как?Спасибо.
 

Kranovhik

Member
Павел,подскажите пожалуйста какая оптимальная длинна поводка для ловли с осьминогом.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый вечер,Павел Анатольевич разрешите вопрос? Вы говорили что находите сома и там рыбачите.я нахожу его по эхолоту где много мелкой рыбы и естественно по поклёвкам в этом месте а вы как?Спасибо.
Виктор. Сом ( далеко ) не всегда лежит на дне. Он как и другие рыбы ведёт активный образ жизни. Очень часто его можно видеть в толще воды в дрейфе или во время кормления. Проходя на небольшой скорости и с включенным эхолотом можно обнаружить интересные места и размеры сомов какие вас интересуют. Правда это не всегда. В основном помогает найти сома.... КВОК !
 

RAIVO

New Member
Добрый день, Павел Анатольевич! Меня зовут Александр, проживаю в Киеве. В этом сезоне вплотную занялся рыбалкой с квоком, но похвастаться пока нечем, трофеи мои пока еще находятся в Днепре. Очень много было подходов, но клевала только мелочь. Я грешу на свою лодку - "Прогресс 2 м". Мне в ней рыбачить очень удобно, места много, все под рукой, но думаю, она создает много шума. Вот планирую на следующий сезон купить себе лодку из ПВХ. Хочу спросить вашего совета, какую марку взять лучше в размере 360-370 см. Рассматриваю пока варианты между Adventure Master ІІ М - 360 В и Capitan Hunter CAP- 370 (качество материала и фурнитура вроде ничего). Не хочется сделать ошибку в выборе. Также буду рад прочесть мнение всех квочатников по этому вопросу. Заранее спасибо. С уважением, и большой привет из стольного града Киева!
 
Добрый день, Павел Анатольевич! Меня зовут Александр, проживаю в Киеве. В этом сезоне вплотную занялся рыбалкой с квоком, но похвастаться пока нечем, трофеи мои пока еще находятся в Днепре. Очень много было подходов, но клевала только мелочь. Я грешу на свою лодку - "Прогресс 2 м". Мне в ней рыбачить очень удобно, места много, все под рукой, но думаю, она создает много шума. Вот планирую на следующий сезон купить себе лодку из ПВХ. Хочу спросить вашего совета, какую марку взять лучше в размере 360-370 см. Рассматриваю пока варианты между Adventure Master ІІ М - 360 В и Capitan Hunter CAP- 370 (качество материала и фурнитура вроде ничего). Не хочется сделать ошибку в выборе. Также буду рад прочесть мнение всех квочатников по этому вопросу. Заранее спасибо. С уважением, и большой привет из стольного града Киева!
Добрый день, лично я пробывал разный флот для ловли с квоком,лодки из пвх не не понравились.Ловлю на пластике с не высоким бортом длина 3.10 высота борта 0.40 полностью доволен.Прежде чем купить попробуйте лодку на воде на глиссере, на весле на устойчивость и.т.д.И если всё устроило покупайте.Это личное мнение.
 

Олег

Member
Привет всем. Я рыбачу на Прогресс 4 и Яма 60 полностью переделаный, для меня больше ничего не надо. До этого комплекта был другой катерок и Бриг зз0 с Тохай 15- ВСЁ ПРОДАНО. Моё мнение резинка нужна для выездных рыбалок или если бюджет не позволяет что-то другое.
 

RAIVO

New Member
Спасибо за совет, Виктор! Мне, наверное, будет удобней лодка из ПВХ. Знаю, что Павел Бехтер был очень недоволен лодкой Бриг (очень слабый материал). Кстати, а какой марки Ваша пластиковая лодка и сколько приблизительно стоит?
 

RAIVO

New Member
Привет всем. Я рыбачу на Прогресс 4 и Яма 60 полностью переделаный, для меня больше ничего не надо. До этого комплекта был другой катерок и Бриг зз0 с Тохай 15- ВСЁ ПРОДАНО. Моё мнение резинка нужна для выездных рыбалок или если бюджет не позволяет что-то другое.
Вот и я сейчас ломаю голову, либо нужно делать полную шумоизоляцию в Прогрессе либо прикупить ПВХ...
 
Верх