Бехтер П.А. хочет сказать....!

Сомовой

New Member
Приветствую. Уважаемый Павел Анатольевич, извините если отвлекаю, но не могли бы вы мне ответить на почту (karpath2011@gmail.com) ? Понимаю вашу занятость, но нужны ваши ответы-советы.
 

Олег

Member
П.А здравствуй.А о чем рассказывать.Еду на рыбалку заранее зная что хорошей рыбалки не будет.Бля-ая погода все планы портит.За последний 3-х дневный выезд 1 рыба на 6 кг 3 схода 5 поклевок. Вот и все и рассказать нечего.Сейчас смотрю погоду на понедельник: опять дует восток 5 но будет все 8-10м/с ,вот сижу и думаю 200км в один конец,проседеть на берегу не хочеться,а скоро зима вообще полная жопа будет с рыбалкой,так что хорошего мало. Во вторник ложусь на курс на рыбалку-буду учиться ловить в экстримальных условиях.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Олег привет! Да,погода ....займи и выпей! У нас ветер очень сильный,но после 10 утра. На ночь ветер бля...ложится спать!!!Нет.что б наоборот!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Приветствую. Уважаемый Павел Анатольевич, извините если отвлекаю, но не могли бы вы мне ответить на почту (karpath2011@gmail.com) ? Понимаю вашу занятость, но нужны ваши ответы-советы.
Я уже два раза отвечал Вам на одно и тоже письмо!!!! Давайте попробуем ещё раз! Только не спрашивайте одно и тоже,а то получается,что я слушаю пластинку которая заела!
 

Ralf

New Member
здравствуйте Павел,
здравствуйте любители ловли сома.

в прошлую суботу зашол в приток моей реки рейн река илль.

поднялся на километра два, глубины нет, поставил короткий поводок ну и сплавляюсь, очень интересно.

глубина между 1,5 и 2,5 мертов.

сначала поклевочка слабая я даже и не отреагировал, тишина, квочу.

удар в лодку, тишина. ну и все.

поднимаюсь обратно, сплавляюсь опят гдето на этом же месте вижу на эхолоте потом удар в мотор, сильный, думайю он здесь один.

поднимаюсь опять, течение сильное, опять спускаюсь вижу, идет

долго идет потом удар в приманку я автоматически подсек и шнур бросил ( боюсь палцы запутаются), пока он выбрал шнур взял удочку ну и поперла на силном течении.


достал, постараюсь фото поставить, не большой но упитаный, мощный.

а самое главное, моя жена котлетки сделала, а когда попробовали до того илом отдавало страх.

вопрос, что делать с такой рибой.

я слышал что можно отмачит, а как?.
 

Олег

Member
Всем здравствуйте.Собираюсь на рыбалку но увидел что давление 770 сразу испортилось настроение.Подскажите ловиться ли сом на квок в такое давление.Спасибо.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
здравствуйте Павел,
здравствуйте любители ловли сома.

в прошлую суботу зашол в приток моей реки рейн река илль.

поднялся на километра два, глубины нет, поставил короткий поводок ну и сплавляюсь, очень интересно.

глубина между 1,5 и 2,5 мертов.

сначала поклевочка слабая я даже и не отреагировал, тишина, квочу.

удар в лодку, тишина. ну и все.

поднимаюсь обратно, сплавляюсь опят гдето на этом же месте вижу на эхолоте потом удар в мотор, сильный, думайю он здесь один.

поднимаюсь опять, течение сильное, опять спускаюсь вижу, идет

долго идет потом удар в приманку я автоматически подсек и шнур бросил ( боюсь палцы запутаются), пока он выбрал шнур взял удочку ну и поперла на силном течении.


достал, постараюсь фото поставить, не большой но упитаный, мощный.

а самое главное, моя жена котлетки сделала, а когда попробовали до того илом отдавало страх.

вопрос, что делать с такой рибой.

я слышал что можно отмачит, а как?.
У нас карасей пойманных в болоте готовят в сметане. Запах пропадает. Можно перебить запах чесночным соусом!
Рецепт чесночного соуса: Взять несколько зубков чеснока,почистить и помять. мятый чеснок высыпают в стеклянную ёмкость(ёмкость должна иметь крышку) Добавляется две столовых ложки жаренного подсолнечного масла. Тщательно перемежать и залить кипятком 100-150 грм.,накрыть крышкой. После остывания, чайной ложкой поливают ещё тёплое блюдо.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем здравствуйте.Собираюсь на рыбалку но увидел что давление 770 сразу испортилось настроение.Подскажите ловиться ли сом на квок в такое давление.Спасибо.
Смотреть на барометр....лучше не смотреть! Заранее настраиваешься на неудачу! А это, плохо!
 

Олег

Member
П.А здравствуй. Я не о том хотел сказать. Мне все равно давление,снег,камни с неба.Если я 10-15 дней не был на рыбалки я поеду в любую погоду и буду пытаться поймать как в хорошую погоду так и в плохую.Были случаи когда лил такой ливень с градом что удилищ не было видно на берегу, а в это время поклевка-раздевался быстро до трусов и вперед.Благо сигнализаторы придумали-можно услышать из палатки.Когда рыбаку не комфортно рыба ловиться-когда рыбаку комфортно рыба не ловиться.Завтра в путь на 3 дня и по....й давление. П.А подскажи если есть какая либо информация по Суле, через 7-10 дней собираюсь на нее,говорят что 6-7кг они там отпускают т.к ловиться гораздо серьезнее рыба.Спасибо.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
П.А здравствуй. Я не о том хотел сказать. Мне все равно давление,снег,камни с неба.Если я 10-15 дней не был на рыбалки я поеду в любую погоду и буду пытаться поймать как в хорошую погоду так и в плохую.Были случаи когда лил такой ливень с градом что удилищ не было видно на берегу, а в это время поклевка-раздевался быстро до трусов и вперед.Благо сигнализаторы придумали-можно услышать из палатки.Когда рыбаку не комфортно рыба ловиться-когда рыбаку комфортно рыба не ловиться.Завтра в путь на 3 дня и по....й давление. П.А подскажи если есть какая либо информация по Суле, через 7-10 дней собираюсь на нее,говорят что 6-7кг они там отпускают т.к ловиться гораздо серьезнее рыба.Спасибо.
Олег привет! К сожалению по Суле никакой информации у меня нет! Может кто из участников форума подскажет?
 
А

Андрей В

Guest
Приветствую, Павел Анатольевич! В одном рыбацком магазине видел интересные поводки на сома с небольшой погремушкой чуть выше (сантиметрах в 10) крючка. Да и длина поводка смутила – 1 метр. Хотел у Вас спросить, не пугает ли сома эта погремушка (маленькая коробочка с шариком внутри) и не длинноват ли поводок в 1 метр?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Подобную погремушку я встречал на выставке в Киеве. Да! Они имеют право на жизнь! В воде малейший " шум"....это сигнал к вниманию для хищника. Только расстояние от крючка должно бить побольше. Захватывая наживку,"погремушка" не должна попадать в рот сому! Её задача...привлечь внимание сома к наживке. Длина косички.сильно большая.На мой взгляд,косичка не должна быть длиннее 8О см. Чем длиннее коса..тем меньше контроля!
 

Vladimir

Member
Володя привет и все братья по оружию.Я рад что ты размочился.То что мелкие это ерунда там где мелкий там рядом и крупный.Я когда поймал первого мелкого так мне местный сомятник(старый,ушлый) сказал "Раз научился ловить мелких-значит будешь ловить и крупных".У меня с ним очень хорошие отношения.Он мне многое подсказал: где искать,куда ходить,куда не ходить.Я иногда удивляюсь как можно без эхолота так отлично знать Днепр в своих окрестностях.Когда я ему сказал теорию там где мелкий крупного нет- он улыбнулся и сказал " Сегодня там ловил мелкого,затра там же ловишь крупного, вот так." Я заметил что если с одной стороны ямы стоит мелкий-то с другой стороны стоит уже намного крупнее. В наших краях сом в основном ловится за 1 час до рассвета и до 9-10 часов. В крайнею рыбалку я пробыл на воде с 22-00 до 4-30 подъемов много но не дальше 1м. от дна и не хотел брать никаких деликатесов. Я не знаю как у тебя,а у меня он весь стоит на 7,5-9,5м.Глубже еще не видел ни одного подъема.Хотя глубины до 14м.Володя не теряйся-будь на связи.Кстати в ваших краях есть уже мелкая гусеница если все нормально через 2-4 недели можно будет искать и собирать.
Привет, Олег и все форумчане. Сегодня вышел на работу и смог добраться до интернета. К сожалению похвастаться нечем. Со дня моего последнего сообщения 16.09 только один раз был на рыбалке, но совсем неудачно. Поквочить удалось только минут 20-30. Сначала до позна, часов до 9, был туман, не хотелось рисковать и торчать в тумане на форватере, потом судно пропустил, а затем ветер поднялся. Я так понял, что в ветер мне нет смысла квочить, волна сильно о лодку бъет. Подъемы были, была поклевка. Все на глубине 9-9,5 метров. На этот год, думаю, перспективы неутешительные, остаются несколько дней выходных, на которые припадут неблагоприятные погодные условия. Видимо нужно уже настраиваться на следующий сезон.
Олег! А можно поподробнее о гусеницах, где их лучше собирать, почему акцент на мелких? В смысле, что они подрастут?
Я несколько раз покупал на рынке гусениц, но ни разу на них ничего не поймал. Как днем при квочении, так и ночью. Все сомы, что я ловил, попадались на червя, один на ракушку.
Всем удачи.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет пропажа! Ещё рано "консервировать" квок! Впереди " Бабье лето" !!!
 

vogak

New Member
Всем фурмачанам привет!Вот наконецто удалось зарегистрироваться на форуме .Паша удалось опробовать музыкальный инструмент твоего производства всем доволен но малёхо длинноват дело в том что хоть и двое в лодке (несчитая собаки) но мотор тяжеловат да и сами мы не маленькие потому и неудобно, всё же средний надо, а в забродку песня а с лодки увы .. . По поводу рыбалки было много подходов,срыв ну а дальше 19.30 всё замерло до 22.30 ничего непроисходило .Особенно понравилась работа осьминога на урезе больно интересно ему чтоже это за беда такая,подходит держится возле наживки но брать не особо не горит ,что только не пробывали видно мелковат или просто опыта у меня ещё нет.Но всё равно результатом доволен .Квочил напарник своим квоком так как у меня чё-то не очень выходило .Наживка червь ракушка капустянка вообщем бутерброд
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем фурмачанам привет!Вот наконецто удалось зарегистрироваться на форуме .Паша удалось опробовать музыкальный инструмент твоего производства всем доволен но малёхо длинноват дело в том что хоть и двое в лодке (несчитая собаки) но мотор тяжеловат да и сами мы не маленькие потому и неудобно, всё же средний надо, а в забродку песня а с лодки увы .. . По поводу рыбалки было много подходов,срыв ну а дальше 19.30 всё замерло до 22.30 ничего непроисходило .Особенно понравилась работа осьминога на урезе больно интересно ему чтоже это за беда такая,подходит держится возле наживки но брать не особо не горит ,что только не пробывали видно мелковат или просто опыта у меня ещё нет.Но всё равно результатом доволен .Квочил напарник своим квоком так как у меня чё-то не очень выходило .Наживка червь ракушка капустянка вообщем бутерброд
Приветствую Вас на нашем форуме! За квок мы решили по телефону...жду Вашего звонка!
По наживке: если не берёт бутер с ракушкой...надо было дать чистого червя!
По "Осьминогу": как только сом оторвался и начал движение к наживке (где установлен "Осьминог")...стоит медленно,прерывистыми движениями забирать у него наживку! Такой приём не даёт сому на долгие "раздумывания"!!!
 

vogak

New Member
Да ссылка достойна внимания ,у нас щя тоже стало модно, на заказ делают эти КАЮК (примерно 6-9000гр) и косят под рыб артель в наглую, хотя и рыб артель уже обнаглела до ебспредела.Как то раз вступили с ними в бурные дебаты переходящие в .... так пришлось ноги уносить так как небыло с собой ничего поинтересней окромя спининга .А бороться с ними надо желательно сразу с гранатомётика и без базара ,скок можна
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Я "дико" извиняюсь за рекламу! Но!!! К сожалению не могу (временно) управлять сайтом...вынужден воспользоваться форумом.
Вышли в свет два моих новых фильма!
 

Вложения

Верх