Бехтер П.А. хочет сказать....!

Behter-admin

Administrator
Команда форума
А некоторые этого не понимают!
Я сам всю неделю в предвкушении, даже работать нормально не можешь. А выйдешь на воду - там то, чо я выше описывал, разочаровываешься.
Владимир! Вы не поверите!!! Когда учился я ....сколько мной было выпито валидола и валерьянки....знает только моя жена! Сейчас вспоминаю с улыбкой! Дни и ночи напролёт...жил на воде,спал с квоком! Голову потерял напрочь! Семья меня не трогала,знала,что пока я не добьюсь своего не успокоюсь! Вот прошло несколько лет,а я так же не сплю перед рыбалкой,так же расстроенный если рыбалка не состоялась! То,что Вы сейчас переживаете...это норма настоящего сомятника! Временные неудачи испытывают Вас на прочность!Главное,что у Вас сильное желание....с ним Вы преодолеете трудность.
 

Олег

Member
Здравствуйте.Интересует почему такая тишина в эфире.Наверное все на рыбалке.Хоть расскажите что там на воде твориться,а то мне до понедельника еще в городе мучиться.Тело здесь-душа там.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Завтра еду Олег.Вчера и сегодня занят был съёмкой очередного фильма. Кстати,Олег,какие отзывы о просмотре фильмов какие Вы получили?
 

Олег

Member
Извините,а то вопрос задал,а сам исчез.Ковырял интернет по поводу камер для экстрима.Хочу купить, чтоб записывать рыбалки,так интереснее и потом дома спокойно анализировать,да и память останется,зимой веселей.Нашел одну более менее за 2000грн до 3-4м. можно под воду опускать.Привяжу к осьминогу тогда и увижу,что там сом творит.Шутка,а вообще может и привяжу.Завтра позвоню чтоб отправили.По поводу видео-все нормально.Освежил в памяти немного подзабытое.Я себе на телефон скинул квочение когда Володе показывали,так что на рыбалки наушники одел и все нормально можно прослушать.На рыбалку еду в воскресенье вечером- чтоб в понедельник на воду(УРА).А камеру давно хотел купить,а то телефон пока достанешь,а так на кепке вместо фонарика висит-только кнопку нажал и вперед.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Извините,а то вопрос задал,а сам исчез.Ковырял интернет по поводу камер для экстрима.Хочу купить, чтоб записывать рыбалки,так интереснее и потом дома спокойно анализировать,да и память останется,зимой веселей.Нашел одну более менее за 2000грн до 3-4м. можно под воду опускать.Привяжу к осьминогу тогда и увижу,что там сом творит.Шутка,а вообще может и привяжу.Завтра позвоню чтоб отправили.По поводу видео-все нормально.Освежил в памяти немного подзабытое.Я себе на телефон скинул квочение когда Володе показывали,так что на рыбалки наушники одел и все нормально можно прослушать.На рыбалку еду в воскресенье вечером- чтоб в понедельник на воду(УРА).А камеру давно хотел купить,а то телефон пока достанешь,а так на кепке вместо фонарика висит-только кнопку нажал и вперед.
Олег Привет! Подобные камерами торгует мой знакомый.Размеры камеры как пол спичечного коробка. Укрепляется на спец. прищепке. У него камера стоит 160 грн. Правда...изображение как у т-на. ,может снимать и в темноте! Но воды боится.
Сегодняшняя рыбалка мне не понравилась! Взял четверых,один сход. Подходов не было вообще. Если б не "заманухи" и " стратегическая" наживка...был бы полный ноль! Крупного сегодня не видел вообще!
 

Олег

Member
Паша привет.Такие камеры у меня есть-это охранные.Я хочу камеру для эктремальных видов спорта-это совсем другое.Чтоб много не писать зайди на сайт sportcam.com.ua там про них все написано.Сегодня я с ними общался по телефону мне отправят в понедельник,сегодня я оказался т.к в воскресенье на рыбалку уеду,а приеду только в среду,вечером.Я решил взять 9К(за 3523 увидишь на сайте она желто -черная.Это камеры сделаны именно для таких экстремальных целей.По поводу рыбалки-мое мнение вообще такое: не знаю как те года я его не ловил,а вэтом году без заманух и стратегических наживок на воде делать нечего,разве что пообщаться с природой.На эту рыбалку еду с деликатесами так что война план покажет.Скорей бы только понедельник 5-00.Тело здесь-душа там.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Паша привет.Такие камеры у меня есть-это охранные.Я хочу камеру для эктремальных видов спорта-это совсем другое.Чтоб много не писать зайди на сайт sportcam.com.ua там про них все написано.Сегодня я с ними общался по телефону мне отправят в понедельник,сегодня я оказался т.к в воскресенье на рыбалку уеду,а приеду только в среду,вечером.Я решил взять 9К(за 3523 увидишь на сайте она желто -черная.Это камеры сделаны именно для таких экстремальных целей.По поводу рыбалки-мое мнение вообще такое: не знаю как те года я его не ловил,а вэтом году без заманух и стратегических наживок на воде делать нечего,разве что пообщаться с природой.На эту рыбалку еду с деликатесами так что война план покажет.Скорей бы только понедельник 5-00.Тело здесь-душа там.
Слушай....приятно тебя читать! Твоё настроение и состояние души передаётся на расстоянии! Хочется,что б такой костёр горел подольше!
 

Олег

Member
Спасибо за комплементы.По поводу твоей рыбалки,так у вас давление 770 о какой нормальной рыбалки может идти речь.При таком давлении любая поклевка в радость.Я сам кождый день смотрю давление и ветер на пн-чт.Пока до 758-это радует,правда восток 6м-это не радет.Ну ничего найдем за какими скалами спрятаться,у нас они есть,главное на воду.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! В этом разделе только задавать вопросы и отвечать на них! Все остальные разговоры: о рыбалках,о своих впечатлениях и т.д....давайте перейдём в раздел "Занимательные разговоры"! Очень вас об этом прошу!
 

Vladimir

Member
Володя по поводу карты где ловить я сейчас просмотрел карту у себя в GPS так у тебя там места лучше не придумаешь.Попробуй для начала обловить где сходиться Днепр с Ольх.и каналом там у тебя свалы с 7-8 до 12-17м,особенно там где вклинивается островок и где баржы ходят,а так-же на выходе из ямы ниже по Днепру.Там где корабелка тоже яма 15м напротив ее входа.Пробуй утром на рассвете и до 9-10часов глубины от 7-9.5м.Мне кажется его там не мало,тем более ты говоришь что его на квок у вас не ловят.Судя из карты GPS у вас места лучше чем Львово и там где учусь ловить я.
Спасибо, Олег. Буду пробовать. Правда пока не выезжал - безлошадный, мотор в ремонте.
 

IxtI ANDR

New Member
Здравствуйте Павел Анатольевич. Интересует водный парус. Если можно схематично как его крепить к лодке ( у меня резинка дл. 3,5 м.) , каким образом при этом квочить и как будет располагатся за бортом снасть с поплавком ? Кстати на Вашем фото это просто канаты с карабинами или резиновые канаты (для уменьшения амортизации от волны) ? Какие сроки изготовления ? Как доставить в Днепропетровск ? Цена заявленая на форуме в силе ? С ув.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Парус,что Вы видели на моём сайте...это 6-го.поколения! Каждый сезон я что то менял,усовершенствовал и вышел на (как мне кажется...)я уверен,на идеал! Крепится к противоположному борту от места квочения.То есть,если Вы квочите с правого борта...парус устанавливается с левого. Парус имеет верх и низ. В верхней части находится деревянный черенок(поплавок),а с низу вставлен металлический прут(груз).Парус имеет четыре стропы крепления.В верхней части,на поплавке,я установил амортизаторы..для мягкости работы паруса.При ветре(волне) если бы стояла простая верёвка...лодку сильно дёргает и приходилось балансировать телом.В конце рыбалки спина сильно уставала. Поэтому и возникла идея,установить резиновые амортизаторы. Внизу на грузу стоит просто верёвка.
Все стропы имеют на концах карабины для удобства крепления.
Парус устанавливается за одну минуту.Все лодки(ПВХ) имеют стропы идущие вдоль баллонов.карабины поплавка крепятся к этим стропам под 90 градусов к баллону лодки,а нижние разводятся под небольшим углом( вправо и влево),что бы лишить нижнюю часть паруса от перекручивания. Установив таким образом,в саму лодку или на баллон укладывается парус. Сразу ложится поплавок...вынимается капюшон паруса и сверху ложится прут(груз).В таком положении Вы можете перемещаться на двигателе сколько Вам необходимо! Парус устанавливается в рабочее положение очень просто...стоит только сбросить груз в воду и он сам установится! Можно даже и не ждать пока лодка остановится после движения на моторе. Рабочие возможности этой модели,превзошли все мои ожидания.Приходилась применять его и на катера.
Ещё хотел добавить! При волне,с противоположного борта от паруса,поверхность воды приравнивает к штилю(лодка сглаживает неровности на воде).
НА СЛЕДУЮЩИЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ....ПОЖАЛУЙСТА... есть обратная связь!
Я объяснил как им пользоваться. На форуме не торгую!
 

IxtI ANDR

New Member
Здравствуйте Павел Анатольевич. Спасибо з ответ. Все понял. Написал Вам на электронку. Жду ответа. Единственное забыл спросить в письме на электронку размеры водного паруса поскольку я переживаю насколько он подойдет к моей лодке ( резинка 3,5 м.). Если можно мне на электронку схематично с размерами и с указанием где палка, где прут, где веревки. С ув.
 
X

ximik

Guest
Добрый день, наконец - то получилось зарегистрироваться:)
Интересует вопрос насчет косичек для активного и пассивного клева сома: в чем смысл того, что на активном нижний крючек касается верхнего, а на пасивном - они меньше и нижний опущен ниже?И из какого материала желтого цвета сделан поводок, соединяющий оба крючка?(или это просто поводковый материал, покрыт термоусадкой)?Да и вообще смысл в чем:сом щиплет за верхний с наживкой, а при подсечке багрится за бороду нижним?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Добрый день, наконец - то получилось зарегистрироваться:)
Интересует вопрос насчет косичек для активного и пассивного клева сома: в чем смысл того, что на активном нижний крючек касается верхнего, а на пасивном - они меньше и нижний опущен ниже?И из какого материала желтого цвета сделан поводок, соединяющий оба крючка?(или это просто поводковый материал, покрыт термоусадкой)?Да и вообще смысл в чем:сом щиплет за верхний с наживкой, а при подсечке багрится за бороду нижним?
Приветствую Вас на нашем сайте!
По Вашим вопросам!
Между активным и пассивным клёвом разница существенная! При активном...сом берёт всё и сразу,не перебирая "харчами",а при пассивном начинает общипывать наживку,потяжки и бросание наживки.Одним словом незаконченные поклёвки.
Придя на место лова,я сразу устанавливаю косички для активного клёва, поскольку не знаю какой будет клёв на сегодняшний день.Наживляю наживки по больше и смотрю на результат. Если всё нормально...сом клюёт по сомовьи...оставляю большие крючки.Если же идут пощипывания или вообще не берёт...меняю крючки на малые.Насколько я помню этот приём выручал неоднократно! В чем фокус? Такой пример: у Вас расстройство желудка,Вам плохо.Ваша жена на кухне готовит Ваше любимое блюдо...неужели Вы не придёте и не отщипнёте кусочек? Сравнение грубое. НО!!! Очень знаете ли близко! Поставив малые крючки(хорошей ф-мы) и надев мало наживки...сому легче это засосать. Паузу нужно выдерживать по дольше,дабы не сломать крючки об щетку.
По поводу Вашего вопроса:...в чем смысл того, что на активном нижний крючок касается верхнего, а на пассивном - они меньше и нижний опущен ниже?И из какого материала желтого цвета сделан поводок....
Касание крючков не обязательно.Если Вы используете выползка...расстояние между крючками примерно в длину выползка.На верхний крючок наживляю выползка как мотыля,а на нижний...иногда так же,а иногда пару выползков нанизываю кольцами(да бы не давать сому откусывать свисающих червей).
На нижнем крючке (на фото) стоит поводковый материал. В последствии я отказался от него.Теперь изготавливаю цельную косичку с двумя крючками. Расстояние между крючками не имеет стандарта,произвольная длина. НО!! Расстояние между крючками не должно быть большим,так как наживки (верхняя и нижняя) разделятся и сом может схватить за верхний крючок.что не очень хорошо. лучше,что б он начал брать с нижнего и перехватился на верхний.
По поводу:...Да и вообще смысл в чем:сом щиплет за верхний с наживкой, а при подсечке багрится за бороду нижним?[/quote]
Нет таких крючков,что б смог пробить нижнюю челюсть сому! Я на нижний крючок специально нанизываю мало наживки. Сом редко хватает не задумываясь...в основном он наживку засасывает. С малого конца это сделать проще.Да и малый кусок быстрее проходит в пасте.
 
X

ximik

Guest
спасибо.А какие номера крючков для активного и пассивного клева на косичках Вы испольуете?
 
X

ximik

Guest
спасибо.
правда мне до сих пор не совсем понятен смысл этих косичек...Если он активно берет - почему не достаточно 1 - го крючка? А если пассивно - то какую роль играет другой?(просто в голове нет четкой картинки как он берет наживку и как с косичкой это все происходит)..
Да, и вопрос по- -поводу паруса: на фото видно что он из 2- х кусков материи(красного и черного.)Зачем их 2?И как они между собой крепяться?Вижу, что Ваш сын держит за верхний черенок, а где крепиться нижний груз?И какие приблизительно размеры(длина - ширина паруса?)
 

myrena

Member
Делал такой же парус сам но по размерам Анатольевича.Вещь.Очень практичный и удобный в обращении.Я доволен,советую попробовать .Подробности и ньюансы изготовления расскажет Павел Анатолиевич,это Его изобретение.
 
Верх