Привет квочатникам

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Ну коль нет желающих обсудить видео Стасяныча....выскажу то, что заметил.
Во первых квок короткий и при волне, а именно низ волны , квок не достаёт до воды. получается промах- фальшь. Коль получаются фальшивые удары, человек спешит произвести как можно больше ударов чистых, что приводит к " скорострельности". Видно , что он ( рыбак ) под устал, так как постоянно в не расслабленном состоянии. Квоком нужно работать играючи!
Что ещё бросилось в глаза. Шнур применяемый НЕ ГОДИТСЯ! Будучи в руке, он уже начал скручиваться, что приводит к постоянным запутыванием ( бородам ) в лодке. Необходимо его поменять на более плотного плетения!
Ещё! Заметьте, что шнур уходит в воду под углом! При этом волна не сильная, а значит ветер умеренный. Сейчас угол отклонения допустимый.Что будет если ветер усилится? Просто... наживка покинет зону квочения. Выход: изменить сечение шнура,увеличить вес груза или установить парус для стабилизации движения лодки. Но, опять таки, если груз имеет малый вес...парус не поможет!
Это то, что я заметил. Уверен, когда рыбак исправит недостатки указанные выше,рыбалка будет приятней!
Да! Ещё! Во время квочения, пусть ваш напарник не разговаривает! Квок и сом не любят шума и суеты!
 
Привет всем рыбакам!!! В это лето я заболел квоком. Похвастаться пока нечем. 2 раза только кусал и все. Но подходов было достаточно. Так вот на счет видео. Квок этот не короткий если работать возле лодки. Когда работаешь около лодки, она начинает фонить. А фонит она дай бог. Приходиться работать подальше от лодки. Для этого надо наклоняться. Если начал наклоняться: 1- устает тело. На видео, я на воде уже часов 10-12 судите сами. 2- Начал наклоняться, как сказал Анатольевич, квок уже маленький. Приходиться ловить то растояние (между поверхностью воды и пятачком) чтоб звук был идеален. При штиле удобно. На волнах видите сами. В эту зиму приобрел квок по длинее. В руках лежит отлично. Звук вроде тоже. В ванной не определишь:) жду открытие воды. Попробую скину видео. По ругаете:) А так этот вид ловли мне понравился, хоть ничего и не поймал:)
 
привет всем.заболел прошлой зимой :)сначало поставил себе цель сделать квок .не слушая советов что из 10 один рабочий.на работе поставил тару пластиковую на пол куба воды и вперед.летом уговарил двух подростков на 3,700и4,850 виделибы вы как я после первого сомика квочил .но после первого были сомнения может повезло.на следующей рыбалке взял второго.в конце лета раз 5 ходил только кино . сходы под лодкой были тоже вроде тащиш, тащиш и ощущение типа он на меня пошол и усе:eek::(
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет всем рыбакам!!! В это лето я заболел квоком. Похвастаться пока нечем. 2 раза только кусал и все. Но подходов было достаточно. Так вот на счет видео. Квок этот не короткий если работать возле лодки. Когда работаешь около лодки, она начинает фонить. А фонит она дай бог. Приходиться работать подальше от лодки. Для этого надо наклоняться. Если начал наклоняться: 1- устает тело. На видео, я на воде уже часов 10-12 судите сами. 2- Начал наклоняться, как сказал Анатольевич, квок уже маленький. Приходиться ловить то растояние (между поверхностью воды и пятачком) чтоб звук был идеален. При штиле удобно. На волнах видите сами. В эту зиму приобрел квок по длинее. В руках лежит отлично. Звук вроде тоже. В ванной не определишь:) жду открытие воды. Попробую скину видео. По ругаете:) А так этот вид ловли мне понравился, хоть ничего и не поймал:)
Для того, что бы лодка ( метал ) не фонил...квочте от борта в сторону, а не вдоль борта.
 

Vladimir

Member
Когда работаешь около лодки, она начинает фонить. А фонит она дай бог. Приходиться работать подальше от лодки. Для этого надо наклоняться.
Привет, Стасяныч и все, все, все! У меня тоже определенные проблемы из-за того, что рыбачу с дюралевой лодки. У меня Днепр. Я неоднократно сталкивался с высказываниями о том, что дюралька "фонит", даже некоторые говорили, что не годится она для квочения. Но я этого "фонит" не слышу. Видать слуха нет. Моя проблема в другом - при малейшем волнении от удара волны о борт гремит довольно сильно. Даже решил, что при волнении нет смысла выезжать квочить. Мне представляется, что все дюральки так должны греметь, но о такой именно проблеме на форумах не читал. А как у тебя с этим - со звуком удара волны. Может это только в мою лодку волны бьют?
 
Действительно. Чем мучатся с кастрюлей, пытаться ее экранировать, проклеивать изоляцией и т.п. проще лодку ПВХ купить. ИМХО.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет, Стасяныч и все, все, все! У меня тоже определенные проблемы из-за того, что рыбачу с дюралевой лодки. У меня Днепр. Я неоднократно сталкивался с высказываниями о том, что дюралька "фонит", даже некоторые говорили, что не годится она для квочения. Но я этого "фонит" не слышу. Видать слуха нет. Моя проблема в другом - при малейшем волнении от удара волны о борт гремит довольно сильно. Даже решил, что при волнении нет смысла выезжать квочить. Мне представляется, что все дюральки так должны греметь, но о такой именно проблеме на форумах не читал. А как у тебя с этим - со звуком удара волны. Может это только в мою лодку волны бьют?
Эта проблема всех металлических лодок ! Для избежании подобных неудобств нужно вложить очень много денег. Не каждый может позволить себе шумо изолировать или приобрести вторую лодку! Поэтому, выезжайте и рыбачьте на том, что у вас есть! Ведь тысячи людей рыбачат на дюральках и ловят!
 

Vladimir

Member
Эта проблема всех металлических лодок ! Для избежании подобных неудобств нужно вложить очень много денег. Не каждый может позволить себе шумо изолировать или приобрести вторую лодку! Поэтому, выезжайте и рыбачьте на том, что у вас есть! Ведь тысячи людей рыбачат на дюральках и ловят!
Думаю - это то, на чем я остановлюсь. Все-таки имеющаяся уже лодка довольно много тянет из семейного бюджета, а она ведь не является у меня средством производства - заработка. Еще одна лодка - еще больше денег. Кроме того, машины у меня пока нет, надувную лодку, мотор таскать... на чем?
 
Да и не зачем покупать надувную. Я понимаю если человек рыбак любит проводить свободное время на воде. И не имеет по каким либо причинам лодочную, то я согласен нужно покупать надувную лодку и двигло тоже. А если она есть и еще покупать, чтоб не фонила, я считаю глупо. И совсем не в деньгах дело. Я 3 знаю рыбалили, рыбалят и будут рыбалить. И на сколько я понял тут запрещено говорить слова которые могут задеть человека. Не говорите что это кострюля или еще какой нибудь столовый предмет. Про вашу ни кто не говорит что это калоша или еще какой нибудь латексный использованый предмет.
 
Владимир, на счет дюралевых лодок. Раньше мне было как то до лампочки фонит не фонит, т.к. Не рыбачил на квок. Когда занялся я перечитал очень много литературы, в школе столько не читал. Так там много всего написано как можно спастись от фона. Самые популярные написано на этом форуме. Это брезент и приклеить резину внутри лодки. Чтоб волны сильно не били. Я разговаривал с одним сомятником, он мне сказал что на корму он ложит груз. У меня вместо груза отец:). Я бы не сказал что сильно спасает, но чуть спасает.
 
Когда приезжаешь на водоем, начинаешь рыбачить я сажусь на лавочку которая впереди. А корма слегка приподнимается. И это создает дополнительный звук. Так вот. Чтоб она не приподнималась мне мужик посоветовал ложить груз, потяжелее:) это когда один ездишь. А так как я заразился сомовьей рыбалкой, заразил и отца тоже:) в это лето я выезжал, на сома, с ним:) и он не только рыбачил, но и служил тем самым тяжелым грузом:)
 
На всех Российских водномоторных и рыболовных форумах дюралевые лодки называют кастрюлями и это никого не обижает и не удивляет. Просто говорят - у меня кастрюля и всем все понятно. Сильно удивлен, что это может кого-то обидеть. У меня у самого есть "прогресс" но последних лет пять он живет в сарае. Неудобно на нем не только на квок, а вообще рыбу ловить, по крайней мере мне. Поэтому перестал заниматься его тюнигом, а купил ПВХ-ку. Еще раз подчеркиваю, я никого не агитирую за ПВХ или против дюраля, а высказал свое мнение. По мне - дюралька хороша для водных прогулок, но не удобна для рыбалки.
 

Vladimir

Member
Когда приезжаешь на водоем, начинаешь рыбачить я сажусь на лавочку которая впереди. А корма слегка приподнимается. И это создает дополнительный звук. Так вот. Чтоб она не приподнималась мне мужик посоветовал ложить груз, потяжелее:) это когда один ездишь. А так как я заразился сомовьей рыбалкой, заразил и отца тоже:) в это лето я выезжал, на сома, с ним:) и он не только рыбачил, но и служил тем самым тяжелым грузом:)
Понял. Я сижу в своей лодке ближе к корме на задней скамейке, поєтому такого перекоса нет. В целом достаточно комфортно. А заниматься звукоизоляцией всей лодки ... ну, я не уверен, что это даст желаемый эффект. Буду так приспосабливаться. Удачи.
 
Верх