ЭХОЛОТЫ

Ожидая зарплату на гуглил вот такую батарею под свой эхолот . 12V 12Ah Аккумулятор Bossman profi 6FM12
Тут смотрю есть люди в этом деле понимающие.Какое зарядное к нему взять?
Немного непонятная батарея, не указано Гель или АГМ, но судя по максимальному напряжению до 14.9 то АГМ.
Вы лучше сами пойдите на авторынок и выберите , смотрите по весу еще они не должны быть легкие это залепуха .
Зарядку купите там же, на ней должны быть переключения GEL ; AGM; WET.
WET- это для зарядки обычных автомобильных аккумуляторов.
 
Еще обратите внимание на ток:
4-5 А это для большого автомобильного аккумулятора, 1А это подойдет для аккумуляторов до 20А.
В общем ток заряда должен не превышать 10 % , ваш аккумулятор 12А. Значит желательный максимальный ток для него 1.2 А.
Можно меньше, не страшно, будет чуть дольше заряжаться .
В общем если хотите много функциональное зарядное нужно брать в возможностью изменения тока.
На моем два положения 1 А .. и 4 А. можно автомобильный заряжать . или акуммуляторы от 10 А и выше . Но у меня 9А небольшое превышение не очень критично . Импульсное зарядное
 
V

VIrus

Guest
Александр Юг спасибо. Автомобильный у меня есть нужен чисто под батарею с эхолота. Сложно всё это ,втюхают на рынке гуано как пить дать.
 

ОлегЛ

New Member
Александр Юг спасибо. Автомобильный у меня есть нужен чисто под батарею с эхолота. Сложно всё это ,втюхают на рынке гуано как пить дать.
Зачем париться со всякими гелями и проч. Раз есть от авто, используй его. Хватит зарядки на несколько рыбалок. А чтобы не убить батарею,раз в месяц заряжать ее. Обычным зарядником,который есть у всех. Оптимальный ток заряда 5% от емкости. Например для 40 А/h- 2 А зарядки. И никаких сложностей
 
V

VIrus

Guest
2.00 а я ковыряюсь в интернете по батареям.Можно и автомобильный но в лодку кислотный не хочу,были случаи :-(
Чем больше ищу тем больше гов*а в голове и с зарядкой такая же муйня. Вы мне марку акума до 500 грн подскажите и зарядку до 300 грн. Пиар и реклама везде ,где правда не разберётся новичок.
 
2.00 а я ковыряюсь в интернете по батареям.Можно и автомобильный но в лодку кислотный не хочу,были случаи :-(
Чем больше ищу тем больше гов*а в голове и с зарядкой такая же муйня. Вы мне марку акума до 500 грн подскажите и зарядку до 300 грн. Пиар и реклама везде ,где правда не разберётся новичок.
В личку., а то это будет реклама товара
 

hunterdnb

Member
У меня 2 АКБ 7Ah. Дней на 5 мне их хватает. Достались нахаляву - один от скутера, другой с эхолотом подарили. Заряжаю источником безперебойного питания от компьютера (ИБП или UPS). Достался тоже нахаляву, неисправный, якобы сгоревший, после отключения питания, сразу вырубался. Внутри стоит гелевый АКБ 4-7 Ah, который чащще всего и выходит из строя! Откручиваешь несколько винтиков и вуаля! Снимаешь АКБ, наращщиваешь провода, выводишь наружу. Зарядка готова! Она же может служить инвертором - к проводам подключаются крокодилы, чтобы к автомобильной АКБ можно было подключить и пользуешься 220 где угодно!
 
V

VIrus

Guest
Мот кто скинет ссылку как настроить lowrance mark 5x ,или поделится опытом. Кругом одни только про и диси. Пока батарея идёт охота теорию освоить. Чисто под сома настроить,что бы видно было приманку,груз и подъём сома.
 
Мот кто скинет ссылку как настроить lowrance mark 5x ,или поделится опытом. Кругом одни только про и диси. Пока батарея идёт охота теорию освоить. Чисто под сома настроить,что бы видно было приманку,груз и подъём сома.
5х тот же про только с одним лучем , настройки эдэнтичные . просмотрите фильмы там где то Павел рассказывает , да и в этой теме тоже обговаривали
 
N

namin

Guest
А какой там луч-83 или 200ГГц, не помню, но нужен узкий луч. По настройкам все просто, лучше скачай себе демо версию и поупражняйся на компе, тогда будет проще "вживую". А по настройкам : 1 . Чувствительность не больше 75; 2.Оттенки серого 50-60;3. Переходишь в ручную настройку(напротив авточуствительности крестик не ставишь;4. Выставляешь глубину вручную;5.Выставить частоту 200ГГц;6.Скорость импульса- самый быстрый;7.Заходишь в параметры сонара- устанавливаешь оттенки серого, параметр обозначение рыбы убираешь, короче не ставишь там крестик;8.Нажимаешь дважды на кнопку "Меню"- появляется окно-Сонар-входишь в него -подавление шума-Высокий-;чистота поверхности-Высокий-, ручной режим-ставишь крестик; режим рыбалки- общего пользования. Вот как бы и все. На водоеме можешь не увидеть груз и наживку-добавь чувствительности, но также контролируй чтобы вся снасть была строго вертикально под лодкой- в этом случае либо якорь, либо парус.
 
V

VIrus

Guest
;5.Выставить частоту 200ГГц;

А вот это не могу найти. Как найти настройку частоты?
 
V

VIrus

Guest
Сего дня на эхолот показывал 22 м. а на экране писал 2.5-4 м. Что это было,может стаи толстолоба? Его там много.
 

Денис-

Active Member
Я попадал на плотную стаю белой рыбы - глубина 12 метров, а показывал 4-6, при этом показания глубины постоянно менялись. Такое может быть.
 
V

VIrus

Guest
Я попадал на плотную стаю белой рыбы - глубина 12 метров, а показывал 4-6, при этом показания глубины постоянно менялись. Такое может быть.
Я в итоге к такому же выводу пришёл. В том месте всегда ооочень много толстолоба и по ходу он глубину сбивал.
 

Денис-

Active Member
А я продал свой lowrance, купил Практик-ЭР6 про 2 - устраивает более чем, по всем критериям! Компактность, чувствительность (ловил зимой - видит мормышку 3 гр на 7 метрах! Не говоря про балансиры, есть режим флешер - вообще круть по информативности ловли в отвес! ), питание от одной ААА, единственное - маленький экран, но даже с моим хреновым зрениям, ловля стоя на балансир зимой - на лежащем на льду эхолоте все прекрасно видно! Одной батарейки хватает на месяц рыбалок. Проверил летом по ловле на квок - все видно по феншую, и наживку и груз и подходы сома. Очень доволен! Бросил в карман и никаких напрягов с АКБ и прочими неудобствами...
 
D

Dima84

Guest
всем доброго времени суток. вопрос по эхолоту, кто нибудь пользовал Eagle SeaFinder 320 DF ?
 
D

Dima84

Guest
я имею ввиду при ловле на квок? какое впечатление от его пользования?
заранее благодарен. Дмитрий
 
Cудя по роликом на Ютубе , на "Иглы ловят ", подьем сома видно хорошо, дно тоже .
Так что все нормально
 
Верх