Привет квочатникам

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет, Может у кого уже сезон начался? Есть чем похвастаться? Делитесь.
До дождей сома уже ловили с квоком . Имею такую информацию . А что сейчас....не знаю. Да мне впрочем все равно! Еду однозначно! По месту буду смотреть.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте участники и гости форума.
Поздравляю всех ( у кого это состоялось ) с открытием сезона.
Желаю что бы все!!!!
Как состоялось открытие сезона у меня ...смотрите сами !
 

Evgen36

New Member
Анатольевич , спасибо за позитивное видео! Серега и Саня молодцы , что дали рыбе второй шанс!
 

гомель

Active Member
Всем привет. Позавчера выезжал на открытие. К сожалению не повезло с погодой. Вечером поднялся сильный северо-восточный ветер,даже подъемов не видел, а потом еще и дождь прилупил.Лег спать с надеждой что утром будет лучше, но нет,ветер так и не утих, дождь моросил всю ночь с перерывами.Было только пару подходов со стороны в полводы со дна ни одного подъема. Уехал.Надеюсь на след. рыбалку. Всем нхнч
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Саня. Когда сом идёт в пол воды ...значит он на мелководье.Нужно перебираться туда.
У меня открытие состоялось...сам видел. На эти выходные собираюсь с семьёй на пару дней вырваться. Думаю вернусь с новым фильмом.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Ребята...привет!
Не большой отчет за выходные.
Даже не знаю с чего начать !
В пятницу вечером приехал с семьёй на берег.На берегу куда хотел вывести своих на отдых - рыбалку.не получилось. Место было занято. Приехали на участок где проводил слёты прошлых годов. К счастью оно было свободно. Разбитие лагеря,заготовка дров и приготовление вечернего стейка заняло время до темноты. Посиделки у костра, чай и разговори ни о чем ....просто расслобуха!
Утром с сыном рванули за сомом. Промотался от самого дальнего места лова , до ближайшего к лагерю. Проверил свои места....пусто! Проклёвывал сомик до 4 кг. Поскольку я его не ем...он был " Утоплен " ! Вечером вышли на ловлю чернухи на сало. Много раз рассказывал жене как это здорово. И вот это время настало. Первая её рыба,эмоции ...в последствии вкусная уха. Воскресенье утром прошёлся по другим местам и поймал пять малышей ...тех же размеров. Более крупного заметил уже ближе к обеду . Неторопливо ходили 3-4 м от дна. Думаю, что искали себе место отлёжки после нереста.
Вечером погода сильно изменилась . Подул сильный северный ветер и прошла гроза по левому берегу . Нас к счастью не затронуло .
Больше на сома не выходил. Утром взял удочки и полусонную жену и ушёл ловить карася.
Наловили столько, сколько нам нужно было поесть. Правда, только успели поесть поднялся сильный ветер и собирались уже под дождём.
Ребята ...отдохнул ...нет слов! Теперь неделю ещё нужно будет отдыхать от отдыха!
Чего и вам всем желаю!
Да! У меня было : навозник, ракушка, пиявка ,земляной червь и выползок.Который сдох в первый же день. Сильная была жара. Клевало просто на земляного червя. Так что берите себе на заметку. Наживка хорошая. Накопать можно в любой посадке, саду, огороде и т.д. Хорошо хранится и в жару тоже.
Подгоню дела , какие накопились и рвану !
Всем удачи и хорошего настроения!
 
Последнее редактирование:

гомель

Active Member
У нас похоже все плохо. Вода высокая,кусты и трава в воде, много дохлых раков возле берега, похоже рыбе не до клева...Клюет все очень плохо, сом мелкий приподымается на квок и тут же падает..Крупных пару раз видел, тоже самое, даже к наживке не подходит.Короче кажется придуха....рыбе не до клева.Только на глубине немного густера да подлешик проклевывается.Будем подождать)
 

9esna

New Member
Был 3 дня назад на Кременчуцком ВДНХ. Возле берега почти штиль. В 19-00 была попытка дойти до форватора - 2 км, но чем дальше от берега тем больше волны. Около 1 метра где-то, а то и больше...
Порой кажется если боком подставиться то лодку перевернет. А возле берега почти штиль. И такое наблюдаю уже 4 раза.
Пришлось облавливать прибрежные зоны около 100 метров от берега на глубинах 6-8 метров.
Но за 3 часа ни одного подъема. Сплошные подъемы илистого газа. Сома в таких местах походу нет. Да и не держится сом наверное в таких местах где рядом на берегу много купающих, много шума, музыки, криков и пр. Нужно подальше от берега.....

Возник вопрос кто знает сайт который показывает скорость ветра на водохранилище?
Или может какие-то приметы есть как попасть на умеренную волну?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. Не помню вашего имени.
Сом на таких глубинах ( 6-8 м ) конечно же присутствует.
Выход донного газа может и был вызван движением сома . Просто вы попали в не то места и в не тот час ( как говорится )
Я хоть и живу ( относительно ) рядом с водохранилищем ...рыбачить на нём не хочу. Малейший ветерок и шторм. просторы большие и волне есть где разгуляться. Не думаю , что вы сможете найти синоптика по прогнозу ветра на середине водохранилища. Таких просто нет в природе.
Вы сами то от куда?
 
Добрый вечер участники форума , вчера выезжал на рыбалку. Был пойман трофей,длина 2.10 очень обьемное брюхо,что это икра или кого то проглатил незнаю,потому что был отпущен. Наживка перловица. Если получится скину фото.
 
Добрый вечер Анатольевич пытался скинуть фото, получилась какая то ерунда, удали пожалуйста.
 
Верх