Привет квочатникам

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем Привет. Четыре дня провёл с сыном на берегу. Пока мой ребёнок спал, рано утром , вышел на сома. Подходов было много, пару раз уговорил на поклёвку. Уже хотел "сдаться"...Думаю пройду последний раз и буду двигаться на базу. На самом выходе с ямы наконец то он клюнул.
Взял одного на 32 ( граммы не считал ) .К сожалению , фото не сделал так как фотик был в машине. Когда вываживал , подошла лодка с компаниее судачников. Предложили мне его продать....я согласился. Точный вес. У их был Рапаловский кантер.
Ловил на червя и пиявку. Клевало только на пиявку.
За все четыре проведённые дни больше ничего поймать не удалось.
 
N

namin

Guest
Анатольевич -уважуха, класс. А у нас пока все безрезультатно, погода резко поменялась и сом тоже. На следующей неделе буду опять пробовать. Спасибо тебе за урок по работе снастями. А в какое же время ОН клюнул?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Анатольевич -уважуха, класс. А у нас пока все безрезультатно, погода резко поменялась и сом тоже. На следующей неделе буду опять пробовать. Спасибо тебе за урок по работе снастями. А в какое же время ОН клюнул?
Привет Стас. Клюнул на урез , примерно в 10 -30
 
всем привет , вопрос к тем кто рыбачит на реках с среднем и сильным течением . так как постоянно проходят дожди не как не очистится верховье Днестра , есть ли смысл рыбачить в первом случае просвет воды 5-10см , а во втором случае вода совсем болото ? игорь
 
S

sniper

Guest
Квочили вчера вечером и сегодня утром на Днепре в черте города. Такого количества подъемов я еще не видел: по два, по три выхода за раз и постоянно, почти без перерывов. За всю рыбалку один щипок и фсе... Почему так? Ловили на пиявку, червя, ракушку и даже подсаживал медведку- "0". По подъемам заметил разницу: вечером сом больше заходил со стороны и долго стоял под приманкой, а вот утром были подъемы четко со дна и дойдя до приманки сразу сваливал на дно. Я думал умом тронусь после такой сомячей "дискотеки". Но все таки тенденция идет к улучшению активности усатого. Бум надеяться на поклевки в следующий раз.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
всем привет , вопрос к тем кто рыбачит на реках с среднем и сильным течением . так как постоянно проходят дожди не как не очистится верховье Днестра , есть ли смысл рыбачить в первом случае просвет воды 5-10см , а во втором случае вода совсем болото ? игорь
Мутная вода ...не помеха.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Квочили вчера вечером и сегодня утром на Днепре в черте города. Такого количества подъемов я еще не видел: по два, по три выхода за раз и постоянно, почти без перерывов. За всю рыбалку один щипок и фсе... Почему так? Ловили на пиявку, червя, ракушку и даже подсаживал медведку- "0". По подъемам заметил разницу: вечером сом больше заходил со стороны и долго стоял под приманкой, а вот утром были подъемы четко со дна и дойдя до приманки сразу сваливал на дно. Я думал умом тронусь после такой сомячей "дискотеки". Но все таки тенденция идет к улучшению активности усатого. Бум надеяться на поклевки в следующий раз.
Попробуйте поменять место лова. Добивайтесь, что бы сом подходил по одному. Чем больше сомов у наживки. тем меньше шансов на поклёвку.
 
S

sniper

Guest
Всех поздравляю с нашим профессиональным праздником! Всем нам ни хвоста, ни чешуи!!!:)
 
Был на реке 6-7 числа.
Сом подымался, но брал ооочень осторожно, или не брал вообще, как будто его и не интересовало проходил мимо наживки.
Итог 5 шт 3-4 кг.
Пиявку не сильно жаловал почему то, а вот на червя и медведку больше реагировал
 
S

sniper

Guest
Были на воде позавчера, т.е. 13.07 с 9 до 17 часов. Активность сома зашкаливает, подъемов не меряно, результат-"0". Насадка: на одной снасти пиявка+червь+медведка+личинка жука носорога, на второй перловица с чесноком. Как обычно: подъем к самой насадке, сопровождение некоторое время и свал или сразу свал. Подъемы идут четко от дна к наживке. Уже с напарником с ума сходим от такого беспредела. Столько выездов и в холостую. Я уже начал выдвигать версии о том, что может из-за того, что сильное течение и груз идет ниже наживки, а наживка подымается вверх, то сом чувствует сначала шнур по ходу всплытия и от этого шарахается. Просто не знаем, что уже делать. Кстати, заметили, что больше подъемов было на глубинах от 5 до 7.5метров, а начиная с 8 почти не было. Ловили и с якоря и сплавом. Ото такэ...:(
 
S

sniper

Guest
Народ я смотрю уже от безысходности каких то газетных червей ищет:D...
 

рыбак

Member
Были на воде позавчера, т.е. 13.07 с 9 до 17 часов. Активность сома зашкаливает, подъемов не меряно, результат-"0". Насадка: на одной снасти пиявка+червь+медведка+личинка жука носорога, на второй перловица с чесноком. Как обычно: подъем к самой насадке, сопровождение некоторое время и свал или сразу свал. Подъемы идут четко от дна к наживке. Уже с напарником с ума сходим от такого беспредела. Столько выездов и в холостую. Я уже начал выдвигать версии о том, что может из-за того, что сильное течение и груз идет ниже наживки, а наживка подымается вверх, то сом чувствует сначала шнур по ходу всплытия и от этого шарахается. Просто не знаем, что уже делать. Кстати, заметили, что больше подъемов было на глубинах от 5 до 7.5метров, а начиная с 8 почти не было. Ловили и с якоря и сплавом. Ото такэ...:(
Здравствуйте.Такая же история и у нас...на экране по 4-5шт за раз может появится,а брать не хочет.
 
Были на воде позавчера, т.е. 13.07 с 9 до 17 часов. Активность сома зашкаливает, подъемов не меряно, результат-"0".Ото такэ...:(
У нас в основном были поклевки с 7.30 до 9.30. а выходили в 6.00 на воду.
И вечером 18- 19 часов, но слабее ..
 

kasanders

Member
А мы чуток наловили
Шикарно! а на что брали? глубины? у меня что-то закупорилось, и никак не пробьет :( подходов масса - поклевок - нет. за-то доночники за ночь по 20-30шт ловят грамм по 200-300. может, скоро и крупняк - откроет пасть?
 
Шикарно! а на что брали? глубины? у меня что-то закупорилось, и никак не пробьет :( подходов масса - поклевок - нет. за-то доночники за ночь по 20-30шт ловят грамм по 200-300. может, скоро и крупняк - откроет пасть?
Взяли пиявку (у нас с ней туго) думали на нее будет брать лучше. Но оказалось что червь и медведка более предпочтительней. Один раз клюнуло просто на червя . Около 8 утра начался относительно нормальный клев длился пол часа , но клевал осторожно, больше было щипков чем реальных поклевок . Подошли пару сомиков покрупнее (судя по эхолоту) но без результата. И вечером один. А так как и у всех, подходит, посмотрит и уходит, или проплыл рядом и даже не остановился.
Еще лягушку ставили -"0"
 
Шикарно! а на что брали? глубины? у меня что-то закупорилось, и никак не пробьет :( подходов масса - поклевок - нет. за-то доночники за ночь по 20-30шт ловят грамм по 200-300. может, скоро и крупняк - откроет пасть?
Глубины: при наличии рядом ямы в 12 м сом был на 8-9 м. на ямах не подымался
 
Верх