Привет квочатникам

Олег

Member
Привет всем. Фото посмотрел вроде как на воде побывал.Паша спасибо за фото.
 

Олег

Member
Паша привет.Я никуда не пропал. Работа -дом, дом-работа и всё. А пополнение пока ещё сидит там и не хочет выходить, но я думаю уже скоро всё равно придеться выйти. Скорей бы уже, а то на рыбалку хочеться. Привязан как собака на привязи. Одно радует - там где я ловлю ветер дует не слабый постоянно. Как только появиться возможность будем осваивать новые места у Сани в Запорожье.
 

вован

New Member
Привет всем.Наконец вырвался за 2 недели на рыбалку.Поймал одного - 3,5кг.Брать конечно нехотел,было поклевок 15 - взял только одного и то вымыкал как на мормышку.Ловил на ракушку ,выползка,навозника с медведкой.Один клев на ракушку, а то все на выползка.Да,у нас после обеда была гроза и дождь,а я думал почему неберет.
 
Был на прошлой недели в гостях у Павла. Та же ситуация была легкие щепки а брать нормально не хотел . Думал что сома в тот день уже не увижу.
Однако! Благодаря большому опыту Павла и настойчивости 3 экземпляра оказались в лодке:)
Получил большое удовольствие от рыбалки !
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Привет коллеги! Рыбалка на поплавочную удочку не в тему! НО! В КАЙФ!!!!
 

Вложения

С

СТАРЛЕЙ

Guest
Мужики, доброго времени суток! Подскажите ко рыбачил в районе села Домоткань, как там подъезд к воде есть? Лодку спустить можно?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
СТАСЯНЫЧ! Срочно вышлите свой домашний полный ( индекс, страна, город, улица, дом, и т.д.) адрес!!!
 

Igor

New Member
Привет колеги СТАРЛЕЙ спрашевает за Домоткань подезды отличные спускать можно на леднике или у меня дома только меляк метров 200 а потом кидай мотор и будет тебе счастье
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ КОНИЕНКО АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВИЧА !!!!
Александр Петрович, свяжитесь со мной по телефону. Ваш заказ собран и готов к отправке! Нет вашего № т-на!
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Впервые попал на водохранилище с 4 на 5 субота-воскресенье ! Были в районе с.Домоткань. Вечер не принёс ни единой поклёвки, мало того я и подъёмов толком не видел. С утра немного штормило. Встретили местных рыбаков поговорили о наживке, те сказали что в этих краях работает неплохо ракушка, которой у нас не было и уже в 4.30 я нырял на мелячке и собирал её. Стал в конце этого меляка на бровке с 8,5 на 11 метров. В 8.30 начались хорошие выходы сома, поклёвок не было, я поменял наживку с ракушки на бутерброд "вчерашний" навозник, пиявка+ капустянку на жало крюка. И через пару минут зажужжала "Невочка" на спиннинге с поплавком, хотя всё внимание было на урезе! И пошла жара, но не крупный (пятёрочка и меньше). В итоге поймал 6 штук.В наших краях в Днепропетровске всё намного по-другому, поплавок притопит и сразу отпустит, кто не успел тот опоздал, в лучшем случае начнёт сматывать медленно с катушки, а тут такие поклёвки, что чуть с лодки от неожиданности не выпал)))).Короче в водохранилище я так понял рыбки по-больше, чем у нас.
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Хэлло, квокерам! Мужики, сегодня за два года заработал первую поклёвку крупного сома, итог -разогнут крюк 4/0 в чём моя ошибка? Может ли быть ранняя подсечка? Попал в щётку, но не пробил?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Хэлло, квокерам! Мужики, сегодня за два года заработал первую поклёвку крупного сома, итог -разогнут крюк 4/0 в чём моя ошибка? Может ли быть ранняя подсечка? Попал в щётку, но не пробил?
Поспешная, преждевременная подсечка! Другого не дано!
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
После крепкого "удара по зубам", стоит ли надеяться на поклёвку этого же экземпляра? У кого какие мысли? Если да, то через какое время?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
После крепкого "удара по зубам", стоит ли надеяться на поклёвку этого же экземпляра? У кого какие мысли? Если да, то через какое время?
Были случаи, когда ловили ушедшего с крючка через 10 - 15 минут.Определили по характерным следам от крючка.
 
С

СТАРЛЕЙ

Guest
Коллеги, ещё вопрос: У сома постоянно один и тот же маршрут при поиске пищи или одного и того же сома ждать на одном месте не стоит? Если я щёлкнул по зубам крупнячка стоит ли постоянно контролировать это место или это тупая затея? Анатольевич мысли есть?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Коллеги, ещё вопрос: У сома постоянно один и тот же маршрут при поиске пищи или одного и того же сома ждать на одном месте не стоит? Если я щёлкнул по зубам крупнячка стоит ли постоянно контролировать это место или это тупая затея? Анатольевич мысли есть?
К этому месту стоит уделять внимание.
 
Здравствуйте Уважаемые рыболовы!!!!!!!!!!!!!!!
У меня проблема:( не могу никак открыть счет. Есть подходы даже были щипки, а брать приманку как следует не хочет. Такой вопрос. Сегодня выходил с ночевой до рассвета. Из наживки выползки и ракушка. Так вот ни то не другое брать не хотел. Были подходы нюхает отходит. Квочу значит так. Подбираю определенные комбинации ( не знаю как объяснить ) например 1-2-3, 3-1-2 что то примерно в этом роде. Пауза между каждым ударом 5-20 секунд. В зависимости от течения. Глубина 13-17 метров. Ям пока толковых не нашел в своем районе. Рядом было еще 2 лодки. Так они строчили как из пулемета. Ударов по 7-10 за раз. Вопрос, Когда надо, и надо ли вообще, так строчить? Может я че не понимаю. Как говориться в поговорке, ЛИБО, ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ, ЛИБО, Я ................ ( КРЫЛЬЯ ПОГНУТЫ ):( Весь сезон долблю его долблю, до долбиться не могу. Одни разочарования. Честно сказать руки не опускаются. Наоборот зло берет.
Посоветуйте что нибудь.:(
 
Верх