Первые опыты

D.Vova

New Member
Продолжаю из http://behter-som.com.ua/forum/index.php?threads/Разрешите-представится.1038/
Дядя Вова. Плетёнка 0,45 ....слабовато....уж очень!
Неужели такой (http://www.apico-fish.ru/e-store/2626/31455/#catalog ) даже для начала недостаточно?:(
Володя, привет! (от Эдика)
Привет, Эдуард! Тож учишься, или уже профи?
 

D.Vova

New Member
Учусь, одного поймал на 11,5.
Значит, по сравнению со мной, уже профи! Когда совместно поквокаем? Женёк уже с утра отзвонился, жду звонка от тебя. В Ульяновске уже давно не пересекались, так вот где встретились!
 

YKED

New Member
Ок! Профи, это у нас Павел Анатолиевич, пол страны на квок своим фильмом подсадил! Учится у него вместе будем!
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Ок! Профи, это у нас Павел Анатолиевич, пол страны на квок своим фильмом подсадил! Учится у него вместе будем!
Можете мне не верить....но! Я тоже учусь! Почти каждый выход на воду...Господин сом задаёт каждый раз новую задачу!
 

YKED

New Member
Ерунда какая-то тварится с сомом. Только-что звонил знакомый с воды, опять подходов полно ,а клевать ни на чего не хочет. Может у него период такой?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Ерунда какая-то тварится с сомом. Только-что звонил знакомый с воды, опять подходов полно ,а клевать ни на чего не хочет. Может у него период такой?
Нестабильная погода! Резкие скачки давления сказываются на поведение рыбы. Да и человека тоже!
 
Я тоже учусь! Почти каждый выход на воду...Господин сом задаёт каждый раз новую задачу!
Полностью согласен.
Это я тоже заметил.... В последнюю рыбалку много сомиков поднялось , примерно на 4 метра от лодки и это с глубины 16.5 метров . У дна его практически не было. Честно сказать я был удивлен.... Тем не менее я, из под лодки, всё таки взял двоих 5 и 9 кг один убежал, тоже не большой.
 

D.Vova

New Member
Сварганил пару "заманух" (по 300 гр. получились), а так как свербило, после работы в лодку и квокать. На воде с 17-00 до 20-30. Подходов много, но какие то "нестандартные", появляются на экране сверху и пикируют вниз, к грузу и наживке. На крючке (а он только один был), пара выползков. Две поклёвки прозевал. Собачьи какие то, дёрнет, так что спиннинг подпрыгнет, и нет его. Плавных потяжек или общипывания не видел. Держу спиннинг в руке и вот, когда он его в очередной раз вырвать попытался, я его засёк. Достаточно быстро недоросль на 5750 гр. в лодке.
Итак. Третий раз я на сомовьей рыбалке с квоком и первый сомишко к коту в гости. Я доволен. Буду работать над улучшением результата. Кстати, а где здесь на форуме проставляются? Всё-таки первый!!!
P.S. Всё выщесказанное YKED подтвердить может, он рядом бултыхался.
 

YKED

New Member
Да! Дядя Вова меня сегодня обскакал! Поздравляю от всей души! Какой-то мутный сегодня сомик, у меня вообще щипал, щипал так и не клюнул. Все подтверждаю! Поймаем крупней когда погода наладится.
 

D.Vova

New Member
Не возьму в толк! Где подвох? Всё слишком гладко идёт. Сегодня с утра и до 11-00 четыре головы ( 11, 6, 4 и 3 кг.). Пустых поклёвок не было. Самого малого в конце рыбалки постигла судьба Му-Му, пусть это будет теперь у меня ритуальным действом. Удовольствие от этого получаю не меньше, чем от поимки. Наверное, садист по натуре?
Эт, чё же получается? Я уже сомятником-квокарем стал, чтоли? Правда не обошлось без ложки дёгтя, рабочий квок (алюмиевый) утопил. Да ладно, за неделю ещё два сварганю.
В полный рост встала проблема "утилизации" пойманного. Вон жена из-за спины советы даёт:- "Если вы там, на форуме, такие умные, завели бы для женщин тему " Поймал сома! Чё с ним делать то?", и свели бы в неё все советы-рецепты от бывалых и их жён, или ловите по принципу "Поймал -съел", коли "Поймал-отпустил" это не по русски". А пока я ей посоветовал другой принцип "Рыба-лучший подарок"
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Не возьму в толк! Где подвох? Всё слишком гладко идёт. Сегодня с утра и до 11-00 четыре головы ( 11, 6, 4 и 3 кг.). Пустых поклёвок не было. Самого малого в конце рыбалки постигла судьба Му-Му, пусть это будет теперь у меня ритуальным действом. Удовольствие от этого получаю не меньше, чем от поимки. Наверное, садист по натуре?
Эт, чё же получается? Я уже сомятником-квокарем стал, чтоли? Правда не обошлось без ложки дёгтя, рабочий квок (алюмиевый) утопил. Да ладно, за неделю ещё два сварганю.
В полный рост встала проблема "утилизации" пойманного. Вон жена из-за спины советы даёт:- "Если вы там, на форуме, такие умные, завели бы для женщин тему " Поймал сома! Чё с ним делать то?", и свели бы в неё все советы-рецепты от бывалых и их жён, или ловите по принципу "Поймал -съел", коли "Поймал-отпустил" это не по русски". А пока я ей посоветовал другой принцип "Рыба-лучший подарок"
Поздравляю с первыми удачными рыбалками! А по рецепту я писал выше....поищите!
 

D.Vova

New Member
Поздравляю с первыми удачными рыбалками!!
Спасибо! Теперь до следующей рыбалки буду пропускать через голову все действия, свои и сома. Что я делал правильно или неправильно. Соответственно и готовиться. А пока проставляюсь песенкой
 
Сегодня только что вернулся с рыбалки в пятницу вечером беру сома на 12 кг. Надвигается гроза, молнии гром.... (дождя нет еще, небо заволокло) беру еще одного на 21 кг! Я удивлен! Перед грозой выходы были один за одним! Днём погода была нормальная, солнце в небольших облачках, четыре невнятных щипка.... В субботу лил весь день дождь, промок до нитки взял еще двоих маненьких(примерно 3, 5кг)
Если честно, я в обще не надеялся что-то поймать в такую погоду. Опять сомы сделали сюрприз...
кое что засняли на видео. (сделаю фильм выложу...)
 

Денис-

Active Member
Я уже писал выше - по моим наблюдениям, непосредственно перед непогодой, сом очень активно клюет, причем есть шанс поймать трофейный экземпляр. Не могу объяснить, с чем это связано, но это - факт!
 

svat 39

Member
Я уже писал выше - по моим наблюдениям, непосредственно перед непогодой, сом очень активно клюет, причем есть шанс поймать трофейный экземпляр. Не могу объяснить, с чем это связано, но это - факт!
Да я тоже не однократно такое замечал.Денис полностю с тобой соглащусь.;););)
 
Да я тоже не однократно такое замечал.Денис полностю с тобой соглащусь.;););)
Цитата с форума моих знакомых:


Парадоксально но клевал в грозу и проливной дождь... небыло такого у меня в практике.. считал что гроза его пугает..

Видно местами, я четко заметил, особенно в воскресенье, гроза и дождь его прибили к дну. Солнышко выскочило буквально минут на тридцать, сразу пошли четкие выходы к насадке, поднимался до 3,5-4х метров, на проходе до трех-четырех подъемов(яма локальная-береговая 50-70м). сильный ветер в берег, якорь несправляется.
На втором проходе взяли, через пол часа все затянуло, начался дождь, подходила гроза, сразу как умерло, ни подъемов. только волочение по дну.
у нас ветра не было... удачно закрывал берег, но клевал он в пол воды глубина 13-16 м. за 2 часа взяли 3 но правда 2 отправились назад.. мелковаты. И клевал он прям в ливень и раскаты грома были в это время, а ему пох... вот это и парадокс для меня. Видимо жор у него. У одного внутри подлещик+ ракушки прям со створками.. во как жрать хотел видимо
.
 

svat 39

Member
Мой первый сом.jpg Добрый вечер друзья форум чане и Павел Анатольевич.Спешу сообщить верней похвастаться своим первым сомом на квок.
После семи безрезультатных выездов на рыбалку.Наконец и мне улыбнулась фортуна пускай мой первый сомик на квок не большой но адреналин аж зашкаливал.Второй сомик раза в два побольше сумел сойти и то по моей глупости урез который лежал в лотке замотался вокруг ноги , и разматывая одной рукой шнур, а другой удерживал сомика на баллонах лотки и смотря что бы крючками не задеть баллоны. Короче в спешной борьбе мой трофей сошёл.Каждый наш выезд на рыбалку нас чего то учит вот этот меня научил спешка нужна при ловле блох.Но все равно получил не забываемые ощущения о вываживания такого сома и такой замечательной рыбалке.
Мой первый сом.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Верх