Наживка

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Понял. Буду дальше эксперементировать...
P.S.
Неужели из 32ух ТСЯЧ человек пользователей, никто не хранит саранчу?
Михаил. Попробуйте приготовить сахарный сироп и хранить в нём. Да. Будут мёртвые, но целые и пригодные для наживки.
 
V

VIrus

Guest
Стыдно признать но я выросший в селе хоть и городского типа,всю жизни ковыряясь на огородах не видел выползков. Сего дня наконец то увидел их возле дома в палисаднике с помидорами. Всю ночь охотился и штук 30 поймал.Реакция у выползка это что то ,кунфу отдыхает.:D 46 мне ,а я только первый раз ловил выползков.
Купил сего дня миску как у Вас Анатольевич,буду их хранить для рыбалок. Наберу сего дня соломы,листьев ,земли и завтра устрою им сытный дом.
Было пару червей которых случайно порвал немного кончик. Такого не оставлять на хранение,погибнет? Исмотрел ваше видео и не понял как они у Вас не убегают из ящика.Многие пишут что чулками и тряпками верх завязывают.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Стыдно признать но я выросший в селе хоть и городского типа,всю жизни ковыряясь на огородах не видел выползков. Сего дня наконец то увидел их возле дома в палисаднике с помидорами. Всю ночь охотился и штук 30 поймал.Реакция у выползка это что то ,кунфу отдыхает.:D 46 мне ,а я только первый раз ловил выползков.
Купил сего дня миску как у Вас Анатольевич,буду их хранить для рыбалок. Наберу сего дня соломы,листьев ,земли и завтра устрою им сытный дом.
Было пару червей которых случайно порвал немного кончик. Такого не оставлять на хранение,погибнет? Исмотрел ваше видео и не понял как они у Вас не убегают из ящика.Многие пишут что чулками и тряпками верх завязывают.
Учится ни когда не поздно.
Оторванный кончик червя не смерть для него. Крот , когда делает заготовки на зиму....специально надкусывает червям голову и хранит их в отдельной каморке всю зиму.
Если в грунте (ящике ) достаточно корма и правильно подготовлен грунт...черви не убегают. Ну может из 100 шт потеряете 10 ...не большая потеря.
 
V

VIrus

Guest
Понял. Буду дальше эксперементировать...
P.S.
Неужели из 32ух ТСЯЧ человек пользователей, никто не хранит саранчу?
Я как пчеловод могу посоветовать залить саранчу мёдом дешёвым подсолнуха. Но мёд зрелый не вода базарная.
Мёд как антисептик и консервант ещё древние использовали. Я бы попробовал,саранчи нет. Нужно капустянку попробовать забальзамировать в мёде.
 
Крот , когда делает заготовки на зиму....специально надкусывает червям голову и хранит их в отдельной каморке всю зиму . Мне ну очень нравится это . прикольно . а как найти эту кладовочку ?
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Крот , когда делает заготовки на зиму....специально надкусывает червям голову и хранит их в отдельной каморке всю зиму . Мне ну очень нравится это . прикольно . а как найти эту кладовочку ?
Зачем она вам зимой?
 
V

VIrus

Guest
Я вот хотел спросить.Почему никто не использует туалетную бумагу не бу конечно :) в место картона?
 
N

namin

Guest
Почему, и ее использовали, но просто с выползком очень много мороки, он не живет долго в домашних условиях, да и собирать не лучшее занятие, многие уже разводят дендродену- очень устойчива к высоким температурам-короче намного живучее чем выползок и активнее ведет себя на крючке.
 
V

VIrus

Guest
Почему, и ее использовали, но просто с выползком очень много мороки, он не живет долго в домашних условиях, да и собирать не лучшее занятие, многие уже разводят дендродену- очень устойчива к высоким температурам-короче намного живучее чем выползок и активнее ведет себя на крючке.
Выпозкок 2-3 месяца проживёт? Мне до конца сезона им рыбачить .На зиму оставлять не буду. Пока освоюсь с сомом буду на него ,а вот дендродену на следующий сезон наверное заведу. Немного по ней опыта наберусь у профи и заведу.
 
Выпозкок 2-3 месяца проживёт? Мне до конца сезона им рыбачить .На зиму оставлять не буду. Пока освоюсь с сомом буду на него ,а вот дендродену на следующий сезон наверное заведу. Немного по ней опыта наберусь у профи и заведу.
выползку нужно много места и прохлада , корм само собой . дэндру лучше завести с осени чтоб к лету были крупные особи . у меня сейчас пять ведер мелочи ( мало места )
 
V

VIrus

Guest
дэндру лучше завести с осени чтоб к лету были крупные особи . у меня сейчас пять ведер мелочи ( мало места )

Могу принять как подарок мелочь на развод;)
Сего дня проверял своих выползков в погребе .Есть особи гуляющие в вымоченном картоне лежащем на грунте .Чистенькие такие :rolleyes:
Смутило наличие какой то мошкары вылетевшей из ящика. Погреб тёмный ,а они там чё то лазят.
Вопрос: Не вредны ли они и если да то как с ними бороться?
 
N

namin

Guest
Ой и мороки будет с этими выползками, я говорю лучше держать в холодильнике в увлажненной земле в тряпчаном мешке, уже все варианты испробованы, но для этого нужен другой холодильник (старый) .
 
V

VIrus

Guest
Сего дня ковырял их на рыбалку из ящика.Ни чё так ,живые но особо скоростью не блистали. В бутылке из под олии (5л.) со шпорышом и соломой да сверху бутылка воды замороженная не полный день продержались.
 

Алёха

Active Member
Форумчане!у меня к вам вопрос такого характера.Как лучше применять пиявку в качестве наживки?комбинируя ее с другими наживками, используя снасть косичку с двумя крючками или в чистом виде??Потому что эта наживка для меня новая:oops:, так как поимка её все еще представляет сложность, никак не могу найти поистине толкового пиявочного рая:).Заранее спасибо за ответ.
 

рыбак

Member
Форумчане!у меня к вам вопрос такого характера.Как лучше применять пиявку в качестве наживки?комбинируя ее с другими наживками, используя снасть косичку с двумя крючками или в чистом виде??Потому что эта наживка для меня новая:oops:, так как поимка её все еще представляет сложность, никак не могу найти поистине толкового пиявочного рая:).Заранее спасибо за ответ.
Я вешал чисто пиявку(хвост -голову обрезал)- ноль эмоций,а когда подсадил дендру клевал...но у нас усатый не крупный....взял двоих в районе 4кг за несколько рыбалок...Пиявки наловил много -возил почти месяц -ноль....А Дендрочку любит...Сейчас в сентябре опять попробую,жара не много пусть спадет,а то сомик аж горячий...Как то так.
 

Алёха

Active Member
Я вешал чисто пиявку(хвост -голову обрезал)- ноль эмоций,а когда подсадил дендру клевал...но у нас усатый не крупный....взял двоих в районе 4кг за несколько рыбалок...Пиявки наловил много -возил почти месяц -ноль....А Дендрочку любит...Сейчас в сентябре опять попробую,жара не много пусть спадет,а то сомик аж горячий...Как то так.
Пиявышей сперва насаживал,а потом червя?или наоборот,сперва червя потом пиявышей?как лучше посоветуй пжл.
 

nurtali

Member
Всем привет!У нас на Урале тоже жара стоит,все рекорды бьет, и сом вяло клюет.Мотыль недавно пролетел, даже на него слабо клюет, а вот на печень куриную более мение поклевывает,правда не крупный.
 
Павел Анатольевич ,я начинающий квочник.У меня под боком водохранилище с разными глубинами.Просто поймы 2х рек перегородили дамбой,набрали воду для нужд нефтяников.В моём детстве помню,что песок брали земснарядом прямо со дна реки.там глубина метров10-15 наверное.Сом есть я точно знаю на спин в мае ловили и по 28 кг.как квоком поймать на водоеме,куда и как заплывать? Заранее спасибо.
 
Верх