Крючки,снасти

Денис-

Active Member
Я плел из 0,6 Power Pro - три отрезка по 1м шнура, получается косичка 80 см.
 

Денис-

Active Member
Уже писали - из трех метровых отрезков шнура! Неужели лень почитать форум?..
 

ОлегЛ

New Member
Денис,форум читать не лень. Я спросил из чего делать, а не из какой длины. Ну нет этого материала... Чем заменить можно?
 

Денис-

Active Member
Ну бляха - муха! Да из любого шнура!!! Если есть бабки - купите самый дорогой шнур, что есть в продаже, диаметром 0.5-0.6!!! Я плету из самого дешевого китайского шнура, купленного на Али-Экспресс! Сходов, перетираний не было ни одного раза! Не заморачивайтесь на этом...
 

Алёха

Active Member
Здравствуйте!меня интересуют несколько вопросов??1-какой оптимальной длинны поводок?(у меня 70см.)2-в чем вася красота поводка с двумя крючками?3-и из чего зделать поводок косичка из плетенки или толстая монофилка(у меня монка)
 

ОлегЛ

New Member
Здравствуйте!меня интересуют несколько вопросов??1-какой оптимальной длинны поводок?(у меня 70см.)2-в чем вася красота поводка с двумя крючками?3-и из чего зделать поводок косичка из плетенки или толстая монофилка(у меня монка)
Читай форум и смотри видео от Бехтера. Все ответы найдешь
 

Алёха

Active Member
Доброго времени суток форумчане.Стоит выбор покупки шнура для уреза нейлоновый-2мм и кевларовый-1.6мм с разрывной нагрузкой 150кг.Подсеажите пжл.,если есть опыт с ними какой лучше???Тот или другой,а то стоят не дешево и расстраиваться в покупке не хочется.За ранее спс. за ответ
 
Я приобретал шнур у Павла Анатольевича, пользуюсь четвертый сезон, нареканий нет. Зайди в раздел продукция, там все есть.
 

Алёха

Active Member
Сергей дело в том что в выходные поеду с ночевкой на сомовьи ямы.И мне хотелось испробовать новую снасть и за одно проверить новый изготовленный квок.Поэтому и решил поинтересоваться какой из шнуров подходиг лучше для уреза.
 

hunterdnb

Member
Привет! Кевларовый шнур это конечно хорошо, но 1.6 я считаю тонковато- тут дело не в разрывной нагрузке, 150 кг все равно поднять не получится, а вот руки порезать легко! Нейлоновый 2мм норм, только надо посмотреть как он тянется, если очень сильно- это не есть хорошо, и путаться не должен при складывании...
 

hunterdnb

Member
Привет! Кевларовый шнур это конечно хорошо, но 1.6 я считаю тонковато- тут дело не в разрывной нагрузке, 150 кг все равно поднять не получится, а вот руки порезать легко! Нейлоновый 2мм норм, только надо посмотреть как он тянется, если очень сильно- это не есть хорошо, и путаться не должен при складывании...
 

Алёха

Active Member
С
Привет! Кевларовый шнур это конечно хорошо, но 1.6 я считаю тонковато- тут дело не в разрывной нагрузке, 150 кг все равно поднять не получится, а вот руки порезать легко! Нейлоновый 2мм норм, только надо посмотреть как он тянется, если очень сильно- это не есть хорошо, и путаться не должен при складывании...
 

Алёха

Active Member
Спасибо за ответ.Вот и я тоже думал об этом что руки можно порезать,темболее они от воды более подверженны к этому.Печальный опыт уже есть пореза руки,при чем момик был всего 23кг,рассек здорово(((.
 
Золотые слова,я сам подобрал перчатки и в них всегда. Техника безопасности превыше всего.
 

yurko.61

Member
Посмотреть вложение 502 Посмотреть вложение 503

Это мои руки после поимки сома на 48 кг. без перчаток - делайте выводы!
Руки зажили, а трофей запомнился. А я, однажды, руки пожалел и пока игрался в одевание перчатки хороший экземпляр сошёл.
 
Верх