Книга жалоб,предложений и пожеланий!

Скорее всего, после того как Он насмотрелся на уничтожение сомов, решил не добавлять свой 0.000001% в уменьшении популяции рыбы.
Думаю он не сдавался, прекрасно понимает что поймает сома если захочет. Но насмотревшись на браков испортилось настроение и желание.
Я например после 2008 года почти всех пойманных щук выпускал, из соображений популяции данного вида и привозил домой за 2-3 дня ловли 1-2 штуки.
Хотя бычка морского наловил на зиму себе (НА УДОЧКУ), за прошедшую осень 171 кг. только потому что у нас его в море очень МНОГО .
P. S. не спрашивайте зачем и куда столько , я его ем и держу в морозильном шкафу.
 
Честно мне не понятен был его поступок.
Наверно у него нервы сдали, а поддержки никакой... По горячился он с продажей лодки и снастей. Но в сё таки он рыбак! Горячка с падет и что? Всё заново начинать закупаться?...
А может причина в другом?........
 

sso1958

New Member
Согласен погорячился мужик, всегда есть способ борьбы с уродами, снять видео и разослать по телеканалам, или пообещать бросить к ним гранату если не уберутся, надо бороться и результат БУДЕТ, в этом году наконец народ поднялся, у нас в Днепре браконьеры почти все пропали, собрались люди и всех переловили с сетями и лодками. и рыба потихоньку разведется, был три раза на ночной рыбалке на сома, ловится одни головастики по 300-500 гр, конечно всех отпустили, радует факт большого количества сомят они вырастут и будет нам счастье, всем удачных рыбалок.
 

Денис-

Active Member
У нас некоторые ГАНДОНЫ (по другому их не назвать) ловят малька сома по 300-500 грамм за ночь по 15-20 шт. мотивируя - хоть что-то клюет. На уху и т.п. Доводы - бесполезны, можно получить в лицо... Т.к. зачастую в невменяемом состоянии...
 

sso1958

New Member
Денис я вас понимаю, но попробуйте звонить рыб инспектору, с советом для него разобраться с такими рыбаками по закону, сома меньше 70 сантиметров брать нельзя, за это штраф./за сома около 400 гривен за одного/ Если инспектор не реагирует звоните в водную милицию, с просьбой унять пьяных хулиганов на воде, пока они не натворили бед. У нас в Днепре это действует. Надо всем начинать бороться с уродами на воде. Думаю если вы позвоните еще кто то инспекторы будут реагировать быстро, что бы не потерять работу. Всем удачных рыбалок.
 

sso1958

New Member
Да верю, если будете звонить им, есть примеры быстрой реакции на звонок. А если будут говорить что заняты, отвечать надо, напишем жалобу в прокуратуру, и поверьте реакция будет! И чем больше людей будет звонить тем будет лучше.
 

Денис-

Active Member
sso1958 - У нас рыбинспектора полностью коррумпированы! В первую очередь составят протокол на законопослушного рыбака, у которого крючок на силиконе больше сигаретного фильтра (смешно - но так и меряют) а с браками они ВАСЬ-ВАСЬ, чуть-ли не целуются, обнимаются! Друзья конкретные!.. Один выход - брать ружье и отстреливать уродов... Сам лично пытался бороться - бесполезно! Все завязано на уровне мэра города и прокурора. Скорее сам пострадаешь...
 

Kranovhik

Member
У нас на Каховском водохранилище инспектора говорят,что сетей нет,а я пробовал прошлой осенью судака половить так не нащёл во всём водохранилище места без сетей.
 

sso1958

New Member
sso1958 - У нас рыбинспектора полностью коррумпированы! В первую очередь составят протокол на законопослушного рыбака, у которого крючок на силиконе больше сигаретного фильтра (смешно - но так и меряют) а с браками они ВАСЬ-ВАСЬ, чуть-ли не целуются, обнимаются! Друзья конкретные!.. Один выход - брать ружье и отстреливать уродов... Сам лично пытался бороться - бесполезно! Все завязано на уровне мэра города и прокурора. Скорее сам пострадаешь...
Мне очень жаль что у вас так, может и стоит взять ружье? или попробовать собраться человек 10-15 и всем дружно показать инспектору где раки зимуют? в любом случае желаю вам УДАЧИ!
 
N

namin

Guest
Анатольевич, на слете поступило предложение создать новую тему -блюда из сома. Как Вы думаете?Стас.
 
Всем привет! Ну где же обещанная тема с блюдами?
Вот Вам блюдо. Суточное называется рецепт из сибири . Пойдет любая рыба.Но сомик тож крутяк режем,моем,солим сильно и уксусом заливаем ,ждем мин 12. Сливаем но не вон. Потом лучек и тд. Массажируем, укладываем. Заливаем все маслом и одна часть того же уксуса который там был и все до верху маслом . Через сутки с картофаном за уши не оттянешь селедка отдыхает!!!!!!!!!!!!!!!
 
Вот Вам блюдо. Суточное называется рецепт из сибири . Пойдет любая рыба.Но сомик тож крутяк режем,моем,солим сильно и уксусом заливаем ,ждем мин 12. Сливаем но не вон. Потом лучек и тд. Массажируем, укладываем. Заливаем все маслом и одна часть того же уксуса который там был и все до верху маслом . Через сутки с картофаном за уши не оттянешь селедка отдыхает!!!!!!!!!!!!!!!
Специи конечно тоже.
 
Верх