Квок ! Как много в этом слове!

гомель

Active Member
Всем привет. Вчера выезжал с ночевкой. Стыдно признаваться....но, надо. Короче вечером, часов в 8- 8-30, на втором проходе по бровке ямы появилась возле наживки "жирная линия"...))) До этого мелочи порядком выходило, но даже ни щипка. Так вот, " жирная линия" прошла секунд 10- 15 и смотрю кончик спина пару раз жим- жим вниз...( на спининг) и пошел родимый вниз....дал ему метра 2, подсечка ( с замиранием сердца) !!!!!! НИХРЕНА...... не чувствую ни сома ни чего.....ВЫматываю....Нет ничего кроме грузила.... Стыдно, обидно, жалко.....короче, я понял что не застегнул застежку на поводке... Зрение уже ни в ....красную армию....вот как то и так бывает. Теперь буду ОЧЕНЬ присматриваться...)) Это вечером, а утром даже и подходов не было. Короче поболтался я утром, да и уехал..настроение никакое..как я так мог лохануться......
 

гомель

Active Member
Кстати... подсечки, как таковой, то и не было...Усилия я ни какого и не почувствовал. Так что надеюсь усатик будет жить.. Я че то к этому как то болезненно отношусь.... Жаль если сом мучаться будет..)) Ну вот такой я..))
 

pankrol

Member
Всем привет. Вчера выезжал с ночевкой. Стыдно признаваться....но, надо. Короче вечером, часов в 8- 8-30, на втором проходе по бровке ямы появилась возле наживки "жирная линия"...))) До этого мелочи порядком выходило, но даже ни щипка. Так вот, " жирная линия" прошла секунд 10- 15 и смотрю кончик спина пару раз жим- жим вниз...( на спининг) и пошел родимый вниз....дал ему метра 2, подсечка ( с замиранием сердца) !!!!!! НИХРЕНА...... не чувствую ни сома ни чего.....ВЫматываю....Нет ничего кроме грузила.... Стыдно, обидно, жалко.....короче, я понял что не застегнул застежку на поводке... Зрение уже ни в ....красную армию....вот как то и так бывает. Теперь буду ОЧЕНЬ присматриваться...)) Это вечером, а утром даже и подходов не было. Короче поболтался я утром, да и уехал..настроение никакое..как я так мог лохануться......
Всем привет. Вчера выезжал с ночевкой. Стыдно признаваться....но, надо. Короче вечером, часов в 8- 8-30, на втором проходе по бровке ямы появилась возле наживки "жирная линия"...))) До этого мелочи порядком выходило, но даже ни щипка. Так вот, " жирная линия" прошла секунд 10- 15 и смотрю кончик спина пару раз жим- жим вниз...( на спининг) и пошел родимый вниз....дал ему метра 2, подсечка ( с замиранием сердца) !!!!!! НИХРЕНА...... не чувствую ни сома ни чего.....ВЫматываю....Нет ничего кроме грузила.... Стыдно, обидно, жалко.....короче, я понял что не застегнул застежку на поводке... Зрение уже ни в ....красную армию....вот как то и так бывает. Теперь буду ОЧЕНЬ присматриваться...)) Это вечером, а утром даже и подходов не было. Короче поболтался я утром, да и уехал..настроение никакое..как я так мог лохануться......
Добрый день!
На какую наживку взял и с какой глубины?
 

pankrol

Member
IMG_20190815_115236-1728x2304.jpg Добрый день, коллеги!!!
Два дня назад вернулся с рыбалки.
Погода у нас достаточно долгое время была не очень, сильные ветра и холод. Однако было три дня нормальный температуры и умеренного ветра.
И так как в отпуске эти три дня просто " украл".
Волга.
Выезжал на две ночи и три дня. Утро первого дня, а точнее час утра с 5 до 6 принесло два небольших сомика. Вечерняя зорька - полный пролет, подъемы по пальцам пересчитать... Прошёл все свои точки..
Утро второго дня порадовало такими же не крупными сомиками.
Наживка выползок- навозный червь.
Крупняка не видел вообще. По ходу нужно менять привычное место и искать новые.
 
Последнее редактирование модератором:

pankrol

Member
Обычно таких не беру. В этот раз взял к столу в связи с юбилеем, чтобы вкус не забыть..
Кстати, за весь сезон в этом году так и не укрупнился.
 

9esna

New Member
Всем привет! Только с воды. Ловил на Кременчугском ВДНХ не далеко от Черкасс. На 9-10-11 метрах ни одного подъема. На 6-7 метрах в разветвлениях фарватера подъемов много, но всего на 1-2 метра от дна и дальше ни в какую. Пробовал опускать наживку на эту глубину, но ни одного щипка.
Ловил с 17 до 20-00. Наживка - медведка и навозник.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет! Только с воды. Ловил на Кременчугском ВДНХ не далеко от Черкасс. На 9-10-11 метрах ни одного подъема. На 6-7 метрах в разветвлениях фарватера подъемов много, но всего на 1-2 метра от дна и дальше ни в какую. Пробовал опускать наживку на эту глубину, но ни одного щипка.
Ловил с 17 до 20-00. Наживка - медведка и навозник.
Ваша ошибка! Вы вышли с воды ...когда вечерний клёв только начинался!
Как понять! Большой палец ставите на горизонт при вытянутой руке. Указательный разводите , примерно , на пачку сигарет. Солнце на закате должно коснутся указательного пальца. Это время выхода на вечернюю рыбалку. Раньше ...нет смысла!.И это же касается любого календарного месяца. На ямах сейчас делать нечего !!!!
 
Верх