Квок ! Как много в этом слове!

Behter-admin

Administrator
Команда форума
А кто сказал что нельзя выплыть до запрета и проплыть по ямам чтобы определиться с местами выходов сомов с эхолотом и просто с квоком без снастей?
Да , пожалуйста! Ни кто вас " не обидит ". Я так делал в начале мая.
 

гомель

Active Member
Всем привет. Сегодня поехал несмотря на непогоду. С самого утра зарядил мелкий, паршивый дождь... Сделал пару заходов, поднимается, нюхает, но не берет...Вышел на берег, покурил, попил кофе, дождь не прекращается, опять в бой....тот же результат.... Ну блин думаю дождусь пока распогодится.....дождался... где то к 18 -00 ....так он даже подниматься перестал.....Пару заходов сделал и думаю достаточно....как только дождь закончился, как по асфальту плавал...все ровненько на эхолоте...даже мелкий перестал подходить... Вот блин думаю, лучше б дождь не кончался...хоть на эхо какое то кино было....)))Кстати, я не один был, пару лодок таких же больных с квоком как я..Лупили по воде "мама не горюй" )))) Я за километр слышал.... Вот только я спросил, даже и подходов то не было... А я нежненько...плавненько....тихонько...и смотрю усастый подошел, постоял и ушел.... Да и ничего...Я главное понял.... Спосибо Анатольич тебе огромное, за учебу, и конечно за чудо-квок.Здоровья тебе побольше, чтобы ты и дальше передовал свой опыт.
 

Иван

Active Member
Добрый день! 3-го июля тоже выбирался. Ветрила мощнейшее в лицо. Дождь. Подходов много. Не берет. После обеда на маленький объем насадки добился таки 2 поклевки, но ухода шнура не было, только рывок и уходит. 2-ой 2 раза подходил, рванет и уходит. Все поклевки на плесе. Глубина 4 м. Сегодня погода налаживаться начала.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет. Сегодня поехал несмотря на непогоду. С самого утра зарядил мелкий, паршивый дождь... Сделал пару заходов, поднимается, нюхает, но не берет...Вышел на берег, покурил, попил кофе, дождь не прекращается, опять в бой....тот же результат.... Ну блин думаю дождусь пока распогодится.....дождался... где то к 18 -00 ....так он даже подниматься перестал.....Пару заходов сделал и думаю достаточно....как только дождь закончился, как по асфальту плавал...все ровненько на эхолоте...даже мелкий перестал подходить... Вот блин думаю, лучше б дождь не кончался...хоть на эхо какое то кино было....)))Кстати, я не один был, пару лодок таких же больных с квоком как я..Лупили по воде "мама не горюй" )))) Я за километр слышал.... Вот только я спросил, даже и подходов то не было... А я нежненько...плавненько....тихонько...и смотрю усастый подошел, постоял и ушел.... Да и ничего...Я главное понял.... Спосибо Анатольич тебе огромное, за учебу, и конечно за чудо-квок.Здоровья тебе побольше, чтобы ты и дальше передовал свой опыт.
спасибо
 

гомель

Active Member
Выехал сегодня, знал что зря, но не усидел... Ветер С, С-В, Давление 738.... вот чего поперся...??? Дождь полил с 9 утра... Короче ни одного подхода....как по шассе плавал...
 

Иван

Active Member
Квок Павла Анатольевича- это чистой воды кистевой. Квок Атанова полная противоположность - он прогонный.
 

гомель

Active Member
даже на фотке видно, что квок "Бехтера" очень отличается отстальных. Хотя бы посмотрите угол ручки к пятачку..... А в статье написано, что это изображения "атановского" квока....
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
даже на фотке видно, что квок "Бехтера" очень отличается отстальных. Хотя бы посмотрите угол ручки к пятачку..... А в статье написано, что это изображения "атановского" квока....
У Актанова , ручка квока по скосу копытца под 90 градусов Если прижать копытце к столу , ручка будет смотреть вертикально в верх. Это прогонный квок. Не скажу что он чем то плох....просто он такой!
 

гомель

Active Member
Всем привет. Вчера выезжал на Сож, недалеко от города. Подходов насчитал чтук 10, но даже и поклевки не было. Вода из-за дождей поднялась очень сильно, да и ветер в, с-в. может поэтому.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет. Вчера выезжал на Сож, недалеко от города. Подходов насчитал чтук 10, но даже и поклевки не было. Вода из-за дождей поднялась очень сильно, да и ветер в, с-в. может поэтому.
Да нет. Что вы делаете не так. Вы ведь уже ловили и всё у вас получалось.
 

гомель

Active Member
А что может быть не так? Раз подходит , значит на квок идет, пробывал и тихо сидеть, и подыгрывал слегка наживкой, все одно и тоже, подойдет, понюхает с полминуты и уходит. Этот раз с наживки был выползок на спининге, на урезе навозный червь. Хочу еще попробовать на пиявку. К след. рыбалке наловлю не поленюсь. Больше я не могу ничем объяснить что не берет , только что не хочет червей.
 
Верх