И на конец....в "Бой" !!!!

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Не получается. Пишет что файл большой. Как скинуть?
Привет Станислав. Поздравляю с первенцем!Фото очень большого формата! У меня не вышло,отправил другу он подкорректирует и тогда разместим на форуме.
Реально малышу досталось от соплеменников!
 
Всем привет!!!!! Это уже пятый за сезон;) Че то крупного нет. Может место надо другое поискать. Яма есть в длину 70м шириной 50. Надо там попробовать.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет!!!!! Это уже пятый за сезон;) Че то крупного нет. Может место надо другое поискать. Яма есть в длину 70м шириной 50. Надо там попробовать.
Попробуйте найти " банку" и обследовать её. Только не усердствуйте квоком.
 
отвечу на вопрос по большому фото -чтоб вставить фото сюда не загружая ресурс форума нужно загрузить фото сюда http://radikal.ru/ нажимаем "ОБЗОР" выбираем фото с вашего компа, потом нажимаем "ЗАГРУЗИТЬ" бывает надо нажать на "ЗАГРУЗИТЬ" два раза . Потом появиться ссылки на ваше загруженное фото, как по мне то лучше воспользоваться ссылкой "КАРТИНКА В ТЕКСТЕ". Копируете полностью ссылку и вставляете в письмо форума. На форуме будет отображаться уже фото..
Спасибо за внимание..
 

RAIVO

New Member
Продам секрет, для людей внимательно читающих этот форум (с Павла Анатольевича 10 крючков за информацию... шутка! Но настоятельно рекомендую попробовать!) У нас на Днепре, в данный момент - мегаприманка (ловим только я и мой друг, с другими конкурентами не делимся - результат случайных экспериментов), причем мы ловим, когда другие просто сидят и курят в сторонке!, а прессинг на сома у нас очень жесткий - 5-8 лодок с квочатниками на 200 м. акватории... Жалуются на бесклевье!.. Внимание! - Простая соленая килька (анчоусы будут получше) простого посола в довесок к бутерброду из ракушки (2-3 шт), 3-4 кильки - клюет жадно, как на "Черных камнях" все - от малька до трофейных экземпляров!.. Очень жадно! Я такого клева - просто не ожидал! Проверено на 7-8 рыбалках, результат - мегаположительный...
P.S. Если-б был трезвый сегодня - никогда бы на поделился-бы этой инфой. Такие секреты не разглашают... И вам рекомендую - сом быстро привыкнет к такой наживке, или его просто выдолбят...
Курите форум, и делитесь с полученной информацией только с настоящими друзьями-рыбаками, достойными этой информации..
Денис.
Привет, Денис! Спасибо тебе за очень полезную информацию. Кстати, я тоже ловил на кильку пряного посола, но только с берега и судака (снасть как на живца). Результаты были очень неплохие. Знаю, что очень важным является то, как наживить кильку на крючок. На судака я продевал жалом крючка оба глаза, потом протягивал жало ближе к хвосту и там опять продевал насквозь. Получалось приблизительно как силиконовая рыбка, только жало крючка сбоку и при забросе, самое главное, не слетает. Такому способу меня научили местные матерые рыбацюги, которые рыбачили со мной в г. Киеве в районе пешеходного моста. Думаю, что мне обязательно нужно попробовать подсаживать кильку, т.к. проблема у меня такая же, как у многих форумчан (подходов много, а поклевок очень мало). Вот тут как раз и нужно мне найти вот такой свой ключик, который будет провоцировать на поклевку. Я ловлю чуть ниже г. Киева в районе дачного массива "Вишенки" (за 1 шлюзом). Сом в наших местах присутствует. Я начинаю его ловить с начала мая месяца с берега на спиннинг. И вот тут при определенном бесклевье у соседей и у меня тоже, я придумал вот такую замануху. Купленная у Павла Анатольевича привада (спасибо Вам большое), которую нужно поджегать, я надел на поводок и поклевки пошли (самый большой в прошлом сезоне - 7 кг.). С квоком, почему-то эта привада особо не спасает, нужно искать. Очень буду рад, если поделишься подробно информацией о том, как ты наживляешь, включая мелкие нюансы. С уважением, Александр.
 
Привет, Денис! Спасибо тебе за очень полезную информацию. Кстати, я тоже ловил на кильку пряного посола
Пробовал летом на нее ловить, три вида разной купил, подходил но не захотел брать, а на червя -2шт взял
Каждому времени и месту лова -своя наживка
 

yurko.61

Member
Всем привет! 20 мая закончился нерестовый запрет на Южном Буге, на водохранилищах заканчивается 10 июня. В первые же выходные выехали на реку. Ловили на выползка: подъёмов и поклёвок было много, но всё мелочь. Выловили в два уреза с десяток малышей. Домой уехали без трофеев, но удовольствие получили, одним словом - сезон открыт.
 

Behter-admin

Administrator
Команда форума
Всем привет! 20 мая закончился нерестовый запрет на Южном Буге, на водохранилищах заканчивается 10 июня. В первые же выходные выехали на реку. Ловили на выползка: подъёмов и поклёвок было много, но всё мелочь. Выловили в два уреза с десяток малышей. Домой уехали без трофеев, но удовольствие получили, одним словом - сезон открыт.
Удачи вам и всем любителям квока!
 

yurko.61

Member
Были с напарником по рыбалке на Южном Буге, в Винницкой обл. Рыбу чем-то траванули, под берегами дохлые раки, подъёмов на квок почти не видели. Заплыли во впадающую в Буг речушку, там недалеко есть небольшая ямка глубиной до 6-ти метров, сразу экран эхолота оживился. В результате поймали одного сомика на 5 кг. Первый маленький трофейчик сезона, соблазнился на выползка. 2015.05.30 (03).jpg Фото0484.jpg
 

Kranovhik

Member
Были с напарником по рыбалке на Южном Буге, в Винницкой обл. Рыбу чем-то траванули, под берегами дохлые раки, подъёмов на квок почти не видели. Заплыли во впадающую в Буг речушку, там недалеко есть небольшая ямка глубиной до 6-ти метров, сразу экран эхолота оживился. В результате поймали одного сомика на 5 кг. Первый маленький трофейчик сезона, соблазнился на выползка. Посмотреть вложение 487 Посмотреть вложение 488
Поздравляю с почином! А унас на каховке распрет с 18-го июня пока ждём хотя не все. а жаль
 

Денис-

Active Member
RAIVO
Извиняюсь за столь поздний ответ - давно не был на форуме... Кильку подсаживаю за голову, вернее - в голову, не через глаза! Буквально пару штук, вторая - чтоб закрыть жало крючка! Сом, кстати, снимает ее с крючка - ювелирно. Поклевка - и нету кильки... Как-то так... Ездил уже пару раз на сома - сом нерестится, ничего брать не хочет (Днепр), поднимется - сразу на дно! В ямах по 3-4 особи, занят нерестом... Попадаются только неполовозрелые особи.
Ждем, когда закончатся его брачные игры...
 
N

namin

Guest
RAIVO
Извиняюсь за столь поздний ответ - давно не был на форуме... Кильку подсаживаю за голову, вернее - в голову, не через глаза! Буквально пару штук, вторая - чтоб закрыть жало крючка! Сом, кстати, снимает ее с крючка - ювелирно. Поклевка - и нету кильки... Как-то так... Ездил уже пару раз на сома - сом нерестится, ничего брать не хочет (Днепр), поднимется - сразу на дно! В ямах по 3-4 особи, занят нерестом... Попадаются только неполовозрелые особи.
Ждем, когда закончатся его брачные игры...
А килька простая свежемороженная или какого-то посола?
 

RAIVO

New Member
RAIVO
Извиняюсь за столь поздний ответ - давно не был на форуме... Кильку подсаживаю за голову, вернее - в голову, не через глаза! Буквально пару штук, вторая - чтоб закрыть жало крючка! Сом, кстати, снимает ее с крючка - ювелирно. Поклевка - и нету кильки... Как-то так... Ездил уже пару раз на сома - сом нерестится, ничего брать не хочет (Днепр), поднимется - сразу на дно! В ямах по 3-4 особи, занят нерестом... Попадаются только неполовозрелые особи.
Ждем, когда закончатся его брачные игры...
Спасибо большое, Денис! Будем пробовать.
 

Алёха

Active Member
В выходные собираюсь с ночевкой на рыбальню.Охота испытать очердой новенький квочек.Запасаюсь наживкой...сегодня посвятил поиску саранчи...ходил бродил по полю одни ящерицы бегают да мелкие кузнецы прыгают:D,продолжу поиск саранчи завтра.Эта наживка у меня хоро себя зарекомендовала именно в августе:)
 

yurko.61

Member
Сегодня были с товарищем на Южном Буге, на Ладыжинском водохранилище. Очень низкий уровень воды из-за жаркого сухого лета, что способствует лёгкому добыванию ракушек. Начистили, заправили чесночком и в бой. Результат на фото.2015.09.14 - Сокольцы (3).jpg
 

рыбак

Member
Сегодня были с товарищем на Южном Буге, на Ладыжинском водохранилище. Очень низкий уровень воды из-за жаркого сухого лета, что способствует лёгкому добыванию ракушек. Начистили, заправили чесночком и в бой. Результат на фото.Посмотреть вложение 506
Здравствуйте УважаемЫй! Скажите сколько чеснока...На 10 ракушек сыпите? У нас такого деликатеса к сожалению нет,вернее очень мало...хочу попробовать замариновать кальмара в чесноке...Спасибо.
 

yurko.61

Member
Здравствуйте УважаемЫй! Скажите сколько чеснока...На 10 ракушек сыпите? У нас такого деликатеса к сожалению нет,вернее очень мало...хочу попробовать замариновать кальмара в чесноке...Спасибо.
Ракушки я не считаю, т.к. они бывают очень разные по объёму. На каждый литр ёмкости с начищенной ракушкой использую один зубчик чеснока. Чеснок выдавливаю через чеснокодавку или натираю на мелкой тёрке, после чего готовое "блюдо" перемешиваю.
 
Верх